3-й период

48'34" Барулин

58'32" Робинсон

60'

Матч окончен! «Амур» на своём льду уверенно обыграл «Трактор» — 4:2. В третьем периоде хабаровчане грамотно сыграли по счёту и довели встречу до победы. У хозяев дубль оформил Барулин, по одной шайбе забросили Бочаров и Дрозг, а челябинцы ответили голами Телегина и Робинсона. Команда Андрея Мартемьянова одержала пятую победу подряд, набрала 66 очков и закрепилась на восьмом месте на Востоке. И теперь хабаровчане опережают «Нефтехимик» на два балла, «Сибирь» — на четыре. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'

Хабаровчане убежали в контратаку! Барулин сделал перевод на левый фланг, но Капустин с кистей послал шайбу выше ворот!

59'

? ГОЛ! Челябинцы перевели игру в чужую зону, Котляревский получил пас на синей линии и бросил с кистей — Робинсон подставил клюшку и переправил шайбу в сетку!

58'

Щемеров получил пас на синей линии и щёлкнул под перекладину! Фукале выставил ловушку и забрал шайбу.

57'

? Не засчитали гол «Амура»! Хабаровчане провели быструю атаку, Коршков отдал на пятак, а Барулин затолкал шайбу в сетку! Но арбитр сразу показал, что была атака вратаря.

56'

Яруллин подключился к атаке и бросил с неудобной руки! Шайба прошла рядом со штангой.

54'

Рыков прорвался по правому флангу и бросил из-под защитника! Шайба улетела мимо створа.

53'

Ткачёв разогнал атаку и сделал пас на левый фланг, но Шабанов с кистей запустил шайбу выше ворот!

51'

Коршков сместился на правый фланг, развернулся и прострелил вдоль ворот! Балдаев немного не успел к шайбе.

50'

Хохлачёв подкараулил отскок от борта, но с близкого расстояния не смог протолкнуть шайбу мимо Фукале!

49'

? ГОЛ! Хабаровчане подловили соперника на контратаке! Бочаров совершил перехват, убежал в контратаку и сделал пас в центр — Барулин подхватил шайбу и с неудобной руки бросил под перекладину!

47'

Капустин накрутил соперника на фланге и набросил на ворота! Фукале на месте.

46'

Шабанов совершил проход по флангу и прострелил на пятак! Бобков выставил клюшку и перехватил шайбу.

45'

Бурдасов продвинулся по левому флангу и набросил на ворота! Бобков забрал шайбу в ловушку.

44'

Блажиевский получил пас на синей линии и щёлкнул по воротам! Бобков грамотно занял позицию и забрал шайбу.

43'

Момент! Коршков поборолся у борта и сделал перевод в центр под бросок Барулину — Фукале краем щитка зацепил шайбу!

42'

Грецкий продавил защитника на фланге и резко бросил с острого угла! Шайба пролетала рядом с девяткой.

41'

Хабаровчане попытались провести быструю контратаку! Блажиевский здорово отработал и оттеснил Хохлачёва от шайбы.

41'

Стартовал третий период!

40'

Штрафное время: 15-11.

40'

Перерыв! 3:1 в пользу «Амура» после 40 минут. Во втором периоде хабаровчане совершили рывок, забросив две шайбы подряд. Челябинцы при этом много времени проводили в позиционных атаках, но не смогли пробить Бобкова.

40'

Карпухин подключился к атаке и от синей линии зарядил в дальнюю девятку! Бобков выставил ловушку и остановил шайбу.

39'

Ткачёв развернулся у борта и сделал скидку под бросок Николаеву! Шайба улетела выше перекладины.

38'

Бродхёрст по центру влетел в зону и зарядил в дальний угол! Фукале щитком дотянулся до шайбы.

37'

Шабанов подхватил шайбу в чужой зоне, сместился на свободное пространство и зарядил под перекладину! Бобков намертво забрал шайбу.

36'

И тут же удаление у «Амура». Бочаров в чужой зоне прихватил клюшкой Николаева и получил малый штраф.

36'

Удаление у «Трактора». Возникла стычка на пятаке — Яруллин набросился на Грецкого и нанёс несколько ударов сопернику.

35'

Хабаровчане выиграли вбрасывание, Кулик подхватил шайбу и бросил с кистей! Шайба после рикошета улетела в заградительную сетку.

33'

Ответили челябинцы контратакой! Робинсон совершил перехват и сделал пас на ход Калинину — тот продвинулся вперёд и бросил по воротам, но Бобков спас команду!

32'

Котляревский объехал ворота и сделал скидку на синюю линию под бросок Жаркову! Шайба улетела мимо створа.

31'

? ГОЛ! Хабаровчане разыграли отложенный штраф! Щемеров набросил от синей линии, Коршков сместился на правый фланг и сделал поперечный перевод на Барулина, который в касание отправил шайбу под перекладину!

31'

Команды в полных составах.

29'

Балдаев схлопотал 2+2 — большинство будет у «Трактора».

29'

Карпухин получил ещё малый штраф за грубость.

29'

Балдаев и Карпухин получили по пять минут штрафа.

29'

Драка! Балдаев сцепился с Карпухиным! Хоккеисты обменялись ударами, а затем арбитры их успокоили!

28'

Котляревский сделал длинный пас вперёд, Карпухин продвинулся по флангу и зарядил в ближний угол! Бобков на месте.

27'

Выстояли хабаровчане в меньшинстве. Грецкий вернулся на лёд.

26'

Сошников бросился под шайбу и заблокировал мощный бросок Сошникова!

25'

Удаление у «Амура». Грецкий в борьбе перед чужими воротами нарушил правила против Карпухина.

24'

Дронов подключился к атаке и с центра зоны зарядил в дальний угол! Бобков щитком среагировал.

23'

? ГОЛ! Коршков выиграл забег на скорость у Карпухина, вылез на пятак, выдержал паузу и сделал скидку Бочарову. который с близкого расстояния пробил Бобкова!

22'

Шевченко совершил проход по флангу и бросил из-под защитника в дальний угол! Фукале отразил шайбу в сторону.

21'

Стартовал второй период!

20'

Штрафное время: 2-2.

20'

Перерыв! Ничья 1:1 после 20 минут. Хорошая динамика в игре — шайба не задерживалась в средней зоне, было много бросков. Телегин открыл счёт, а затем хабаровчане ответили голом Дрозга.

20'

Гиздатуллин сместился на левый фланг и с кистей резко бросил в ближний угол! Фукале блином среагировал.

19'

Красиво разыграли хозяева! Коршков сделал пас на правый фланг, Щемеров продвинулся вперёд и прострелил вдоль ворот — Бочаров из убойной позиции не попал по шайбе!

18'

Брынцев подключился к атаке и бросил с центра зоны! Фукале грамотно занял позицию и отбил шайбу в сторону.

17'

Без моментов прошло большинство для «Амура». Жарков вернулся на лёд.

17'

Многовато потерь у хабаровчан. Не удаётся хозяевам подобраться к воротам Фукале.

15'

Удаление у «Трактора». Жарков получил малый штраф за блокировку.

15'

? ГОЛ! Капустин совершил перехват на синей линии, продвинулся вперёд и бросил по воротам! Дрозг подкараулил отскок на пятаке и со второй попытки отправил шайбу в сетку!

14'

Родевальд от борта сделал перевод в центр зоны, Робинсон подхватил шайбу и бросил в дальний угол — промах!

13'

Ткачёв совершил проход по флангу и бросил с неудобной руки! Шайба пролетела выше перекладины.

12'

Жарков поборолся у борта и бросил с острого угла! Бобков без проблем забрал шайбу в ловушку.

11'

Хабаровчане в контратаке выкатились два в одного! Коршков промчался по флангу и бросил в дальний угол — Фукале щитком парировал!

10'

Дрозг поставил корпус, вылез на пятак и прострелил на дальнюю штангу! Николаев здорово отработал и помешал Никонцеву замкнуть.

9'

Шевченко убежал в контратаку и бросил с неудобной руки с центра зоны! Шайба прошла рядом со штангой.

8'

? ГОЛ! Затяжная атака получилась у челябинцев, Телегин получил пас на синей линии и щёлкнул по воротам! Тертышный на пятаке закрыл обзор Бобкову!

8'

Уверенно хозяева провели меньшинство. Бочаров вернулся на лёд.

7'

Бурдасов сделал пас к воротам — Родевальд стал разворачиваться, но так и не смог бросить!

6'

Капустин в контратаке убежал по левому флангу и зарядил в ближний угол! Фукале справился с угрозой.

6'

Удаление у «Амура». Бочаров ударил Дронова клюшкой по рукам и получил малый штраф.

5'

Гиздатуллин прорвался по флангу и набросил на ворота! Фукале переместился и перехватил шайбу.

4'

Челябинцы выиграли вбрасывание, Яруллин мощно приложился после скидки партнёра — шайба пролетела мимо створа!

2'

Хохлачёв сместился к центру и бросил низом! Шайба после рикошета отскочила к Никонцеву, который не попал в створ с трёх метров!

1'

Шабанов от борта сделал перевод в центр зоны, Яруллин подхватил шайбу и бросил в дальний угол! Бобков блином зацепил шайбу.

1'

Матч начался! Хабаровчане выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Игорь Бобков — Зак Фукале.

0'

Противостояние «Сибири», «Амура» и «Нефтехимика» на самом деле только набирает обороты. И точно становится самой интересной частью завершающейся регулярки КХЛ.

«Сибирь» возрождается и ждёт чуда от КХЛ. Как разрешится главная интрига конца регулярки?
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Амур» — «Трактор». Начало встречи запланировано на 12:00 по московскому времени.