Екатеринбург, Россия
29' Мэйсек
Стадион «Уфа-Арена», Уфа, Россия
1-й период

03'19" Пименов 05'49" Хафизуллин

2-й период

21'59" Шмелёв 26'12" Хмелевски

29'05" Мэйсек

3-й период
60'

Матч окончен! «Салават Юлаев» на своём льду обыграл «Автомобилист» — 4:1. Уфимцы показали сегодня классную игру в атаке, забросив четыре шайбы и создав ещё много острых моментов. У хозяев отличились Пименов, Хафизуллин, Шмелёв и Хмелевски, а уральцы ответили шайбой Мэйсека. «Автомобилист» остался на третьей строчке на Востоке, а «Салават» подтянулся на пятое место. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

59'

Уфимцы выиграли борьбу в чужой зоне, Дроздов с левого фланга не попал в дальний угол!

57'

Уральцы организовали атаку по центру. Василевский бросился под шайбу и накрыл бросок Широкова.

56'

Мэйсек объехал ворота и сделал пас в центр на Макеева, тот вырезал перевод на правый фланг, но у Бывальцева не получился бросок в касание!

55'

Хмелевски сделал подкидку по центру — Дроздов вылез на ворота, но не смог протолкнуть шайбу мимо Галкина.

54'

Воробьёв подключился к атаке и мощно бросил верхом! Самонов плечом парировал шайбу.

53'

? Голышев прокатился за воротами и прострелил в центр! Леонтьев бросил в противоход Самонову, но шайба прошла рядом со штангой.

52'

Выстояли гости в меньшинстве. Воробьёв вернулся на лёд.

51'

Уфимцы заперли соперника в зоне, Шмелёв дважды атаковал от синей линии, но не дошла шайба до ворот.

50'

Удаление у «Автомобилиста». Воробьёв прихватил соперника клюшкой и получил малый штраф.

49'

Борьба перед воротами «Автомобилиста»! Голышев бросил низом — Самонов уверенно прижал шайбу ко льду.

48'

Судьи изучили момент и не стали выписывать штраф Трямкину — там был игровой эпизод, просто Алалыкин неудачно подвернул ногу.

48'

Алалыкин вёл борьбу с Трямкиным и подвернул ногу! Проблемы с голеностопом у форварда уфимцев. Он в сопровождении медиков отправился в раздевалку.

47'

Макеев вылез на пятак и подставил клюшку под наброс от борта! Самонов переместился и прижал шайбу ко льду.

46'

? Трямкин получил пас на синей линии и бросил верхом! Шайба после рикошета от Василевского угодила в перекладину и вылетела в сторону.

45'

Уральцы заперли соперника в зоне, Самонов уверенно справился с выстрелом Ли от синей линии.

43'

? Момент у «Салавата»! Уфимцы в контратаке выкатились три в одного, Хмелевский на пятаке замыкал прострел Дроздова, но из убойной позиции не попал в створ!

42'

Пустозёров совершил рывок по правому флангу и бросил из-под защитника! Галкин плечом парировал шайбу.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! 4:1 в пользу «Салавата» после 40 минут. Во втором периоде уфимцы продолжили атаковать и создавать моменты у чужих ворот, а уральцы слишком много ошибались в обороне. Хозяева могли забить и больше, но не использовали несколько приличных моментов.

40'

«Автомобилист» в полном составе.

40'

Пименов открылся под передачу и с центра зоны зарядил по воротам! Галкин блином отразил шайбу в сторону.

39'

Уральцы плотно обороняются и не позволяют бросать по воротам. Не доходит шайба до Галкина.

38'

Удаление у «Автомобилиста». Широков ударил Зоркина клюшкой по рукам и получил малый штраф.

37'

Воробьёв подключился к атаке, ушёл за ворота и прострелил в центр, но партнёры не успели к шайбе.

35'

Классно через пас разыграли гости, Леонтьев с центра зоны бросил в дальний угол — Самонов щитком парировал!

34'

Уральцы перешли в позиционную атаку. Гуркин приложился от синей линии, но не дошла шайба до ворот.

33'

Сучков здорово поставил корпус, вылез на пятак и попытался затолкать шайбу в нижний угол! Галкин всё перекрыл щитками.

32'

Хафизуллин подключился по левому флангу и опасно бросил с кистей! Шайба пролетела рядом с девяткой.

31'

Хмелевски от борта сделал перевод в центр, Шмелёв подхватил шайбу, но бросил в защитника.

30'

ГОЛ! Уральцы совершили перехват в средней зоне, Мэйсек получил пас на ход, выкатился на ворота и переиграл Самонова!

29'

Широко получил пас на ход, вылез на пятак и бросил в угол! Самонов щитком среагировал.

27'

Замена вратаря у «Автомобилиста». Галкин появился на льду вместо Аликина.

27'

ГОЛ! Хафизуллин сделал перевод на левый фланг, Алалыкин выдержал паузу и прострелил на пятак, а Хмелевски ловко подставил клюшку и переправил шайбу в сетку!

26'

Нарушение численного состава у «Автомобилиста». Широков отправился отбывать штраф.

25'

Романцев в контратаке прорвался по флангу и бросил из-под защитника! Шайба пролетела выше ворот.

23'

? Ещё момент! Уфимцы устроили навал, Зоркин с пятака не смог протолкнуть шайбу мимо Аликина.

22'

ГОЛ! Уфимцы выиграли борьбу и убежали в контратаку! Ефремов совершил проход по левому флангу и сделал пас на пятак — Шмелёв подстроился и отправил шайбу в дальнюю девятку!

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! 2:0 в пользу «Салавата» после первого периода. Уфимцы агрессивно провели начало встречи и забросили две шайбы к шестой минуте — отличились Пименов и Хафизуллин. В дальнейшем хозяева владели инициативой и не использовали ещё несколько хороших моментов.

20'

Башкиров получил повреждение, заблокировав бросок Зборовского от синей линии. Хромает форвард «Салавата».

19'

Ли по центру вошёл в зону и сделал пас на ход Бывальцеву! Алексей продвинулся вперёд и зарядил в ближний угол — Самонов на месте.

18'

Зборовский подключился к атаке и с кистей зарядил по воротам! Самонов на месте.

17'

? Момент! Ефремов здорово поставил корпус и вылез на пятак, но не смог переиграть Аликина в ближнем бою! А затем уральцы накрыли добивание Коледова.

16'

Уверенно уфимцы провели меньшинство. Бирюков вернулся на лёд.

16'

Мэйсек из круга вбрасывания щёлкнул в ближний угол! Самонов переместился и намертво забрал шайбу.

15'

Уральцы расположились в зоне. Алалыкин здорово отработал и накрыл бросок Мэйсека с левого фланга.

14'

Удаление у «Салавата». Бирюков в борьбе у борта нарушил правила против Бывальцева.

13'

Мэйсек совершил проход по правому флангу и бросил из-под защитника! Самонов всё контролировал.

12'

Шаров на рывке ушёл от соперника и с кистей бросил в ближний угол! Аликин намертво забрал шайбу.

11'

Алалыкин резко сместился к центру и с кистей бросил низом! Аликин щитком отбил шайбу в угол площадки.

10'

Дроздов в контратаке убежал по правому флангу и прострелил вдоль ворот! Партнёры не успели к шайбе.

9'

Три в два выкатились уральцы! Да Коста мощно приложился после скидки партнёра — Самонов щитком среагировал.

8'

? Ещё момент у «Салавата»! Ливо получил пас на ход, вылез на пятак и бросил низом — Аликин щитком парировал! Хафизуллин пытался добить с острого угла, но голкипер переместился и остановил шайбу.

6'

ГОЛ! Уфимцы подловили соперника на контратаке! Башкиров прорвался по флангу и сделал пас в центр — Хафизуллин выкатился на ворота и пробил Аликина с близкого расстояния!

5'

Макеев с левого фланга вошёл в зону и с кистей бросил по воротам! Самонов спокойно остановил шайбу.

4'

ГОЛ! Хозяева организовали быструю контратаку! Башкиров сделал перевод на правый фланг, Пименов ворвался в зону и с кистей уложил шайбу в дальний угол!

3'

Уфимцы продолжают атаковать! Хафизуллин приложился от синей линии, но не дошла шайба до ворот.

2'

«Салават» организовал быструю контратаку! Шаров с кистей бросил из-под защитника — Аликин щитком среагировал.

1'

Уфимцы сразу же выкатились три в одного! Но у Ливо не получился бросок с левого фланга.

1'

Матч начался! Уральцы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Александр Самонов — Евгений Аликин.

0'

В нашей лиге снова началась волна отставок, и многие заметные фигуры не могут чувствовать себя в безопасности.

Меняйся или уходи? У многих тренеров Востока КХЛ большие проблемы на старте
0'

Пока у уфимского клуба нет ни яркой игры, ни результата в таблице, ни развития своих молодых игроков.

Уфа устала без звёзд. «Салават Юлаев» погряз в тотальной серости
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — «Автомобилист». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.