Главный судья: Мартин Франё  (Чехия), Ян Грибик  (Пардубице, Чехия)

2-й период
3-й период

49'08" Петров

60'
Финальная сирена! «Ак Барс» на выезде переиграл московское «Динамо» — 2:0. Казанцы провели качественный матч, так что эта победа не выглядит случайной. Адам Рейдеборн отыграл на ноль, отразив 21 бросок. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
60'
«Ак Барс» не позволяет «Динамо» сменить вратаря на полевого игрока, активно действуя в зоне москвичей.
59'
Ерёменко посматривает на лавку, но пока нет отмашки на его смену.
58'
Брюквин справа мощно выстрелил — Рейдеборн щитком шайбу отразил в угол площадки.
57'
Перевели гости игру в зону соперника. Без броска по воротам прошла атака «барсов».
56'
У первого звена «Динамо» тоже есть проблемы с организацией атаки. Очередное положение вне игры не прошло мимо глаз лайнсмена.
55'
Динамовская «позиционка», но пока всё по периметру. Умело казанцы к бортам шайбу двигают.
54'
Уверенно «Ак Барс» играет по счёту, не забывая и про атаку.
53'
Яшкин из центра зоны соперника с сопротивлением бросил, но шайба медленно пошла — Рейдеборн на месте.
52'
Хозяева перешли на более жёсткий хоккей. Пошли силовые приёмы у бортов.
51'
Поспешили москвичи со входом в зону атаки — положение вне игры зафиксировано.
50'
ГОЛ! Азеведу от левого борта щёлкнул по щиткам вратаря, Фрэттин после отскока шайбы на пятак резко скинул передачу Петрову, который бросил точно в ближний верхний угол ворот! Реализовано большинство!
49'
Ещё одно удаление у «Динамо». Ефремов наказан двухминутным штрафом за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
49'
Момент! Зарипов отпасовал на пятак, но Воронков не смог поднять шайбу над щитком Ерёменко! Дмитрий при добивании рукой отправил шайбу в цель, но такое засчитывать судьи отказались.
48'
Галиев поперечной передачей нашёл Зарипова на правом кругу вбрасывания, бросок в касание цели не достиг!
47'
Азеведу из левого круга вбрасывания бросил, Кормье в этот момент прокатился мимо вратаря, но шайба всё равно прилипла к щиткам стража ворот.
47'
Зайцев нарвался на малый штраф за задержку соперника клюшкой.
46'
«Ак Барс» нейтрализовал очередное динамовское численное преимущество.
46'
Яшкин в чужой зоне на ложном замахе прошёл Галиева, сместился чуть левее и нанёс бросок — Рейдеборн на месте.
45'
Пока не ладится у «Динамо» большинство. Есть прболемы у хозяев даже с расположением в зоне соперника.
44'
Насчитал лайнсмен у казанцев одновременно шесть полевых игроков на площадке — удаление. Эмиля Галимова откомандировали в штрафной бокс.
44'
Тарасов ответил броском с ползоны — Рейдеборн выручил свою команду.
43'
Петров на скорости залетел в зону хозяев и с кистей бросил из-под защитника — Ерёменко щитком шайбу парировал.
42'
Сумел сам защитник «Динамо» покинуть площадку. Обошлось без похода в раздевалку — хороший знак.
42'
Зайцев получил повреждение у лицевого борта. Врач на льду.
41'
Третий период матча стартовал!
40'
Сирена на перерыв! За второй период матча счёт не изменился — прежние 0:1 на табло. «Ак Барс» в этой 20-минутке значительно перебросал «Динамо» (7:15), хотя при этом москвичи чуть больше казанцев владели шайбой в зоне атаки.
39'
Длительная атака удалась «Динамо». Бросок Волкова от синей линии не стал проблемой для обороны «Ак Барса».
38'
Игумнов передачей из-за чужих ворот не смог найти на пятаке кого-то из партнёров.
37'
Азеведу совершил небольшое подправление на чужом пятаке, но Ерёменко щитком всё равно среагировал.
36'
Рукавишников от синей линии приложился по шайбе — выше ворот.
35'
Азеведу из-за ворот сделал передачу на ползоны, Глухов в касание бросил, но шайба прилетела прямо в корпус голкиперу.
34'
Мощная атака «Ак Барса»! Воронков и Юдин продавливали чужой пятак, но запихать шайбу в ворота не сумели — голкипер бело-голубых не позволил!
33'
Галимов от правого борта протолкнул шайбу к воротам «Динамо», Лукоянов рванул к моменту, но Ерёменко опередил соперника, сыграв клюшкой на перехвате.
32'
В контратаку «два в одного» выбежали москвичи, Шипачёв скинул шайбу на Тарасова, бросок в касание цели не достиг!
31'
12:17 — статистика бросков в створ на данный момент.
30'
Азеведу спрятал свой кистевой бросок за защитника, но Ерёменко хватило реакции, чтобы отразить шайбу щитком.
29'
В полном составе «Ак Барс». Москвичи несколько бросков в большинстве нанесли, но опасными их назвать никак нельзя.
28'
Петров по правому краю промчал, выскочил к воротам «Динамо» и резко бросил верхом — Ерёменко ловушкой шайбу забрал!
27'
Лукоянов на скамейке штрафников. Удаление выписано игроку «Ак Барса» за подножку.
26'
Ли вытащил на себя вратаря и сделал передачу на пятак, Санников в пустые ворота «Динамо» не смог отправить шайбу — Игумнов в падении помешал «барсу» отличиться!
25'
Зарипов выехал из-за чужих ворот и с кистей прицельно бросил в направлении ближней девятки — Ерёменко на месте.
24'
Санников остался один на чужой синей линии, прошла на него передача, кистевой бросок после небольшого продвижения вперёд не удивил Еремёнко — шайба в ловушке.
23'
Шипачёв вывернул передачу на дальний пятак, но у Моисеева не получился бросок с неудобной руки.
23'
Не сумели гости реализовать лишнего. В полном составе хозяева.
22'
Пока не держится у казанцев шайба в зоне нападения.
21'
Петров по центру заехал в зону соперника, сделал передачу левее, Фрэттин в ближний угол ворот бросил, но Ерёменко успел туда переместиться.
21'
Хиетанен удалён на пару минут за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Первое большинство «Ак Барса».
21'
Начался второй период матча!
20'
Сирена на перерыв! В первом периоде встречи «Ак Барс» две шайбы отправил в московские ворота, но одна из них была отменена — 0:1 на табло. «Динамо» осталось без гола, хотя два раза хозяева играли в большинстве.
19'
Едва гости не перехватили шайбу у чужих ворот!
18'
ГОЛ! Правым краем казанцы укатили в контратаку, Галиев вышел к воротам, первый бросок пришёлся в Ерёменко, а уже с повторной попытки Станислав протолкнул шайбу под щитками вратаря!
18'
Не реализовали москвичи и это численное преимущество. Казанцы ещё раз доказали, что они — лучшая команда в лиге по игре в меньшинстве.
17'
Пулккинена прилично встряхнули у борта. Индрашис зарядил практически от синей линии — Рейдеборн перевёл шайбу за пределы площадки.
16'
Хиетанен набросил шайбу к воротам гостей, рассчитывая на подправление с пятака, но эта задумка не прошла.
16'
Второе удаление у казанцев. Виртанен наказан малым штрафом за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
15'
Хиетанену скинули шайбу на чужую синюю линию, откуда состоялся бросок с ходу — штанга за «Ак Барс»!
14'
Яшкин с пятака «Ак Барса» из борьбы нанёс бросок, но мимо голкипера шайба не пролетела.
13'
Миронов бросил в касание от синей линии — Рейдеборн щитком шайбу встретил.
12'
Казанцы без проблем нейтрализовали большинство соперника.
11'
Пулккинен с ходу из левого круга вбрасывания щёлкнул! Рейдеборн в ловушке шайбу заморозил.
10'
Активно действует четвёрка «Ак Барса» в меньшинстве. Не получается у «Динамо» закрепиться в зоне соперника.
9'
Зарипов удалён на две минуты за подножку. Большинство зарабатывает «Динамо».
9'
Хенкель слева низом бросил — Ерёменко щитком шайбу отразил. Не хватило «барсам» добивания.
8'
Игумнов две потери подряд совершил. Был близок «Ак Барс» к опасной контратаке.
7'
Воронков едва не подобрал шайбу у московских ворот! Успели хозяева зачистить свой пятак.
6'
Брюквин протащил шайбу в зону казанцев, далее отпасовал на дальнюю штангу, но Алексеев не попал в открытый угол ворот!
5'
Лямкин с кистей от левого борта бросил — шайба попала в плечо голкиперу бело-голубых.
5'
Зарипов доставил шайбу к воротам хозяев — Ерёменко ловушкой надёжно сыграл.
4'
Яшкин от синей линии исполнил наброс к воротам гостей, Тарасов на пятаке не смог увернуться от шайбы.
3'
Рефери развёл руки в стороны — шайба не засчитана!
3'
Судьи принялись досконально изучать видеопросмотр.
3'
У «Динамо» есть вопросы к голевой атаке «Ак Барса». Используют москвичи тренерской запрос, претендуя на блокировку вратаря.
3'
Глухов получил передачу в зоне атаки, красиво развернулся и оказался у ворот, протолкнуть шайбу под щитками Ерёменко не получилось, но помог Эмиль Галимов, добавивший с пятака в цель!
2'
Миронов от синей линии щёлкнул, но шайба не зашла в ворота «Ак Барса». Без разведки начали встречу команды.
1'
Обменялись команды атаками с бросками по воротам. Справились голкиперы со своей работой.
1'
Встреча началась! Стартовое вбрасывание забрали казанцы.
0'
После торжественной церемонии со льдом случились проблемы. Заливочная машина понадобилась.
0'
Александр Ерёменко против Адама Рейдеборна — вратарская дуэль нашего поединка.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Динамо» (Москва) — «Ак Барс». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.