3 : 1
Сибирь
Новосибирская область
Стадион «Арена-Металлург», Магнитогорск
Главный судья: Сергей Беляев  (Воскресенск, Россия), Виктор Гашилов  (Пермь, Россия)
1-й период

19'56" Руохомаа

2-й период

33'09" Пивцакин 34'58" Яковлев

3-й период

55'50" Мозякин

60'
Матч окончен! «Металлург» на своём льду обыграл «Сибирь» — 3:1. Гости вышли вперёд после гола Руохомаа, но затем «Магнитка» ответила тремя шайбами от Яковлева, Пивцакина и Мозякина. Команда Ильи Воробьёва одержала четвёртую победу подряд и закрепилась в зоне плей-офф на Востоке. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
Убежал с ворот Красиков, сибиряки вшестером.
59'
«Магнитка» в полном составе.
59'
Руохомаа опасно бросил низом — Кошечкин сложился и прижал шайбу ко льду.
58'
Миловзоров выкатился с левого края и щёлкнул в ближний угол — Кошечкин забрал шайбу.
57'
Удаление у «Металлурга». О'Делл с нарушением правил остановил прорыв Макарова.
56'
ГОЛ! Пивцакин щёлкнул от синей линии, шайба после рикошета отскочила к Мозякину, который из круга вбрасывания расстрелял ворота «Сибири»!
56'
Удаление у «Сибири». Руохомаа ударил клюшкой по лицу Козуна.
54'
«Магнитка» перешла в позиционную атаку, Красиков забрал шайбу после наброса от синей линии.
53'
Много борьбы. Уральцы активно идут в прессинг и не дают сибирякам разыгрывать шайбу.
51'
Отбились уральцы. В полных составах продолжается игра.
50'
Здорово разыграли сибиряки, Пуустинен с близкого расстояния не попал по воротам!
49'
Нарушение численного состава у «Металлурга». Козун на скамейке штрафников.
48'
Без моментов прошло большинство для «Сибири». Вернулся на лёд Филиппи.
46'
Удаление у «Металлурга». Филиппи прихватил клюшкой Короткова.
45'
Чесалин! Сместился на левый край и бросил из-под защитника в ближний угол — Кошечкин блином парировал!
44'
Михайлов убежал по правому флангу и набросил на пятак — уральцы перехватили шайбу и вывели её из зоны.
43'
Матушкин от синей линии целил в дальнюю девятку — Красиков забрал шайбу в ловушку.
42'
41'
Морозов щёлкнул от синей линии! Шайба от борта отскочила на пятак, но Чесалину не дали добить.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 2:1 в пользу «Металлурга» после 40 минут. Уральцы активно провели второй период — владели территорией, много бросали и забросили две шайбы. Отдохнём!
40'
Удаление у «Металлурга». Козун нарушил правила в борьбе с Романцевым.
38'
Уральцы не сбавляют обороты и продолжают активно идти вперёд. Не держится шайба у гостей.
36'
Во втором периоде преимущество по броскам в створ у «Магнитки» — 10:6.
35'
ГОЛ! «Магнитка» подловила соперника на быстрой атаке, О'Делл вошёл в зону и сделал перевод в центр, Егор Яковлев продвинулся вперёд и без помех бросил точно в угол!
34'
Нарушение численного состава у «Сибири». Руохомаа пошёл отбывать штраф.
34'
И тут же ещё момент у «Металлурга»! О'Делл опасно бросил с центра зоны, Красиков перевёл шайбу через перекладину.
34'
ГОЛ! Пивцакин получил передачу на синей линии, продвинулся вперёд и зарядил в верхний угол ворот — Красиков не дотянулся!
33'
Удаление у «Сибири». Алексеев отправился на скамейку штрафников за подножку против Локтионова.
33'
Оба игрока получили по пять минут за драку.
33'
Драка! Тимкин сцепился с Макаровым, Евгений нанёс серию хороших ударов.
32'
Красиков справился с броском Расмуссена в ближний угол! Вернулся на лёд Чесалин.
31'
Егор Яковлев убежал по левому флангу и бросил в ближний угол — Красиков забрал шайбу.
31'
Не получился бросок с центра зоны у Нестрашила! Шайба после рикошета прискакала к Красикову.
30'
Удаление у «Сибири», Чесалин получил малый штраф за блокировку против О'Делла.
29'
Матушкин приложился после перевода Козуна! Красиков сложился и прижал шайбу ко льду.
27'
«Магнитка» с хорошим настроем вышла на второй период — хозяева много владеют шайбой и активно идут вперёд.
26'
Контратака «Сибири», Руохомаа с левого края ворвался в зону и щёлкнул в ближний угол — Кошечкин плечом парировал!
24'
Алексей Яковлев под углом вылез на ворота и попытался протолкнуть шайбу мимо Кошечкина — голкипер спас команду.
23'
Дронов подключился к атаке и опасно бросил из-под защитника! Красиков щитком потащил.
22'
Момент! Потехин поставил корпус и вылез на пятак, а затем уже партнёры добивали — Красиков спас команду.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 1:0 в пользу «Сибири» после 20 минут. Первый период прошёл в невысоком темпе, команды действовали осторожно и моментов почти не возникало. Гости в концовке вышли вперёд благодаря голу Руохоамаа.
20'
ГОЛ! Сибиряки отличились за четыре секунды до сирены! Гости провели затяжную атаку, Кошечкин среагировал на бросок Пуустинена, но Руохомаа подкараулил отскок и послал шайбу в дальний угол!
19'
Паршин прорвался по флангу и набросил на пятак, но Любимову помешали замкнуть.
18'
Руохомаа на пятаке подставил клюшку под наброс Пуустинена! Кошечкин переместился и забрал шайбу.
17'
Алексей Яковлев выиграл борьбу в чужой зоне, но не получился бросок с острого угла.
15'
Дронов получил пас на синей линии и с кистей зарядил в угол — Красиков намертво забрал шайбу.
14'
5:2 по броскам в створ в пользу «Магнитки». Маловато остроты в игре.
13'
Макаров сместился на правый край и с кистей целил в ближний угол — Кошечкин среагировал.
12'
Миловзоров! Резко сместился к центру и с кистей зарядил в верхний угол — Кошечкин забрал шайбу в ловушку.
11'
Пуустинен сделал вираж за воротами и прострелил на пятак — партнёры не успели к шайбе.
10'
Контратака «Сибири»! Пиганович ворвался в зону, качнул защитника и бросил низом — промах.
9'
Затяжная атака «Металлурга», Мозякину помешали бросить с ползоны.
7'
Расмуссен получил пас на ход, убежал по левому флангу и бросил по воротам! Красиков прикрыл ближний гуол.
6'
Момент! Филиппи набросил от синей линии, Нестрашил выиграл подбор и бросил низом — Красиков щитком среагировал!
4'
Морозов в контратаке убежал по левому флангу и бросил низом — уральцы заблокировали.
3'
Пиганович подключился к атаке и с правого края целил в нижний угол — Кошечкин щитком парировал!
2'
Стартовые минуты проходят в борьбе в средней зоне. Осторожно действуют команды.
1'
Матч начался! Уральцы выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Василий Кошечкин — Алексей Красиков.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Металлург» — «Сибирь». Начало встречи запланировано на 15:00 по московскому времени.