Черчесов унижен в Белграде: «Црвена Звезда» разгромила «Ференцварош» в Лиге Европы

Команда Черчесова осталась на первом месте в группе после поражения

В матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы венгерский «Ференцварош», который тренирует Станислав Черчесов, встречался на выезде с белградской «Црвеной Звездой». «Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию матча.
Лига Европы. Группа H. 3-й тур
06 октября 19:45
Црвена Звезда
Белград, Сербия
27' Канга
35' Митрович
50' Катаи
60' Канга
4 : 1
Ференцварош
Будапешт, Венгрия
71' Закариассен
Стадион «Райко Митич», Белград
Главный судья: Лоуренс Виссер (Бельгия)

21' Драгович

27' Канга

50' Катаи 54' Саного

60' Канга

76' Родич

71' Закариассен 72' Ммаэ

79' Кнустер

86' Вечей

Очень уверенная победа «Црвены Звезды» и жесткая оплеуха «Ференцварошу». Станиславу Черчесову есть над чем подумать, но при этом венгры остаются на первом месте в группе, а сербы — на четвертом. Но это и до начала игры было известно, а вот интриги тебе в этом квартете стало намного больше. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+4

Ну вот и все — финальный свисток.

'90+2

Вечей в позиционной атаке классно закинул на другую сторону в штрафную на врывавшегося туда в одиночестве Паску. Можно было бить в касание, останавливать мяч или простреливать, но у защитника поехала нога, и мяч от него отскочил к сопернику.

'90+1

Четыре минуты добавлено ко второму тайму.

'89

Райан Ммаэ получил мяч справа в штрафной, убрал мяч вправо и выстрелил в ближний угол — ПЕРЕКЛАДИНА спасла «Црвену Звезду».

'87

Балинт Вечей грубо в подкате срезал соперника — желтая карточка.

'87

Александар Пешич прорвался в штрафную, но сил на нормальный удар уже не хватило.

'86

Борян с удовольствием потягивает время, долго не забирая в руки откатившийся к нему мяч. Вынудил Маркиньоса прибежать.

'84

Доигрывают команды матч. Это не значит, что ничего интересного больше не произойдет, но все, конечно, уже понятно.

'81

Герой встречи Гелор Канга под всеобщие овации покинул поле, а вступил вместо него в игру Ибрахим Мустафа.

'80

Матс Кнустер рукой в центральном круге прервал прорыв соперника и получил желтую карточку. Пусть и неумышленно сыграл, но по факту атаку сорвал.

'78

Лоранд Паска поменял у гостей Эндре Ботку. Венгр вместо венгра — редкий случай в интернациональной команде Черчесова. Это, кстати, была его последняя замена.

'77

Милан Родич просто въехал с двух ног сзади в принимавшего мяч Траоре — желтая карточка. И это еще арбитр не был слишком строг к сербу.

'76

В быстрой контратаке белградцы вскрыли оборону гостей, и в итоге Мотика из штрафной бил в упор, но Дибус успел уничтожить свободное пространство и отбил.

'75

«Ференцварош» держит мяч и готовит позиционную атаку, в то время как «Црвена Звезда» заняла уверенную круговую оборону.

'73

Сами Ммаэ схватил руками пытавшегося принять спиной к нему мяч соперника и получил желтую карточку. Очень недоволен марокканец, и на повторах видно, что действие было как минимум обоюдным, а то и оппонент начал.

'72

И тут же планировавшаяся ранее двойная замена у «Црвены Звезды»: Неманья Мотика и Велько Николич поменяли Александара Катаи и Александара Драговича.

'71

ГООООООООООООООООООООООЛ! Кристоффер Закариассен — 4:1! Сами Ммаэ классно запустил Уинго по правому флангу, а тот успел к мячу и от лицевой в падении низом прострелил на линию вратарской, откуда набежавший Закариассен опередил защитника и пробил между ног пытавшемуся сложиться Боряну!

'67

Гояк при подаче углового поставил корпус сопернику, а Маркиньос пытался пробить через себя, но по мячу не попал.

'66

Перед угловым гостей Черчесов делает еще две замены: Маркиньос и Амер Гояк поменяли Аисса Лайдуни и Токмака Нгуена.

'65

Хозяева сейчас не хотят никуда лететь, а «Ференцварош» держит мяч, но не может отойти от нокдауна. Хотя это больше похоже на нокаут.

'62

И тут же вместо Секу Саного в игру вступил Славолюб Срнич, а Стефана Митровича заменил Радован Панков.

'60

ГООООООООООООООООООЛ! Гелор Канга — 4:0! ФАНТАСТИКА! В тривиальной позиционной атаке «Црвены Звезды» без особых обострений Гелор Канга вдруг решил ударить с места издали, находясь метрах в восьми от левого угла штрафной. Мяч по невероятной траектории влетел В САМУЮ ДАЛЬНЮЮ ДЕВЯТКУ!

'59

Плотный дальний удар от Вечей — мяч прошел мимо дальней штанги.

'58

Балинт Вечей заменил Мухамеда Бешича, а вместо Токмака Нгуена вышел Райан Ммаэ. Вот и первые ходы Черчесова.

'56

Токмак Нгуен получил мяч в штрафной от Боли и нанес удар с довольно острого угла, но точно в дальний — потащил Борян. Потом Закариассен, спешивший за отскочившим в сторону мячом упал после контакта с защитником, но пенальти не будет.

'55

Сам Лайдуни и выполнил подачу со штрафного, но слишком мягко и прямо но голову Драговичу, который и выбил.

'54

Секу Саного сбил Аиссу Лайдуни у угла штрафной, завалив соперника на газон руками. Это желтая карточка и штрафной с опасной точки.

'53

«Црвена Звезда» продолжает давить на чужой половине поля. У «Ференцвароша» совсем ничего не получается.

'50

ГОООООООООООООООЛ! Александар Катаи — 3:0! В позиционной Катаи получил перед штрафной передачу с правого фланга и всадил дальним ударом точно в угол! И снова без шансов для Дибуса.

'48

«Ференцварош» пытается обозначить свои намерения отыграться, но «Црвена Звезда» опять действует плотно и ничего не позволяет сделать.

'46

Поеееееехали! Второй тайм стартовал.

«Црвена Звезда» выжала максимум из первого тайма. Преимущество у белградцев было, и они его классно реализовали. «Ференцварошу» будет очень сложно вытащить матч, если ничего не изменится. Сейчас у Станислава Черчесова есть 15 минут, чтобы как-то исправить ситуацию.

'45+3

Доиграли команды первый тайм в борьбе. Свисток на перерыв.

'45+1

Две минуты добавлено к первому тайму.

'43

Лайдуни хорошо подал угловой, но защитник выиграл воздух. Однако Нгуен поймал мяч на ногу налету на линии штрафной и в касание пробил над перекладиной! Выглядело опасно.

'42

Снова позиционная атака гостей, в которой Уинго простреливал с правого края, но мяч после рикошета от защитника прилетел точно в руки Боряну.

'41

Боли пытался подать в штрафную от угла штрафной, но это заблокировали. Дальше венгры забрали подбор, и в итоге Лайдуни навешивал от лицевой справа — в аут на другой стороне поля.

'38

Все очень уверенно делают хозяева поля в эти минуты. Не то чтобы «Ференцварош» был откровенно слабее в первом тайме, но сейчас он уже оказался в тяжелейшем положении. И ничего не создает.

'35

ГОООООООООООООООООЛ! Стефан Митрович — 2:0! Шикарно сыграл! Был аут слева, бросили к штрафной, последовал пас низом в центр и назад. Митрович среагировал лучше защитника, развернулся резко, опередил соперника и обыграл его одним движением, а дальше с семи метров пальнул под перекладину!

'34

Драгович после подачи штрафного из глубины с правого фланга опередил всех, выпрыгнул и классно пробил головой от земли. Но так сильно, что мяч отскочил выше перекладины!

'33

Сербы несколько минут после своего гола прилично давили в догонку, но сейчас снова мяч постепенно прибирает к ногам «Ференцварош». Хотя тут все быстро меняется сегодня.

'30

Еще одна подача хозяев. Теперь Родич подавал из глубины с левого фланга. Добрался до мяча Пешич, но в борьбе с Кнустером пустил куда-то в сторону от ворот. И ударом это толком не назовешь.

'27

ГООООООООООООООООООООЛ! Гелор Канга — 1:0! Гелор Канга идеально пробил с пенальти. Фактически без разбега, но в самую девятку. Достать у угадавшего направление удара Дибуса шансов не было.

'26

Да, ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА «ФЕРЕНЦВАРОША»! Правда, сам по себе момент максимально нелепый: бил Иванич куда-то в землю, а не в ворота, да, расставлял Уинго руки, но там расстояние было в какие-то сантиметры... Странный момент, но вот такие правила сейчас.

'26

Ого! Судья на VAR позвал главного арбитра посмотреть эпизод! Видимо, мяч попал Уинго в руку!

'25

Гобелич классно ушел от Ботки справа и подал в штрафную, Иванич бил головой почти в упор, но выпрыгнувший с ним Уинго заблокировал плечом — всего лишь угловой.

'23

Но, кстати, в последнее время разница в процентовке очень сократилась — «Ференцварош» в эти минуты куда больше держит мяч и пытается сделать что-то позиционно.

'22

53% на 47% — по владению мячом впереди хозяева.

'19

Траоре покатил с угла поля за штрафную назад. Оттуда последовала подача, но защиты «Црвены» сняла воздух.

'18

«Ференцварош» поактивнее сейчас и заработал угловой в итоге.

'15

Тяни-толкай пока продолжается. Причем мяч переходит от одних к другим. В итоге атака «Ференцвароша» смогла вскрыть защитные порядки хозяев пасом в правый полуфланг на Мохамеда Бешича. Тот набрал скорость и на входе в штрафную попытался пробить в дальний угол — немного не попал.

'13

«Ференцварош» предпринимает попытки позиционных атак, но оборона хозяев пока напоминает конструкцию из бетона.

'11

Защитники «Ференцвароша» сняли воздух в своей штрафной после подачи с левого фланга, но на подборе оказался Гобелич. Он обработал мяч, убрал на замахе оппонента и с левой от угла штрафной пробил в створ — точно в руки Дибусу.

'10

Сербы тоже события не форсируют, прямо скажем. Но контроль территории явно за ними.

'7

Боли был остановлен перед штрафной белградцев, но без нарушения правил, хотя сам и был иного мнения.

'5

Пешич делал скидку на партнера после заброса в штрафную венгров, и, если бы Сами Ммаэ не прочитал бы эту передачу, был бы голевой момент!

'4

Эндре Ботка в подкате не пустил рвавшегося по правому краю Митровича к штрафной. Угловой заработали хозяева. Но после передачи низом в штрафную мяч в борьбе покинул поле от ноги Гобелича.

'3

Высоко на первых минутах прессингуют гостей футболисты «Црвены Звезды». «Ференцварош» действует осторожно.

'1

Поееееехали! Матч начался.

19:45

Встречу обслуживает бригада арбитров из Бельгии во главе с Лоренсом Виссером.

19:40

А вот стартовый состав венгерского «Ференцвароша» от Станислава Черчесова:

Дибус — Уинго, Кнустер, Сами Ммаэ, Ботка — Лайдуни, Бешич — Траоре, Закариассен, Нгуен — Боли.

19:35

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выставил главный тренер сербской «Црвены Звезды» Милош Милоевич:

Борян — Гобелич, Эракович, Драгович, Родич — Митрович, Саного, Канга, Иванич — Катаи, Пешич.

19:30

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию матч группового этапа Лиги Европы между венгерским «Ференцварошем» и сербской «Црвеной Звездой».