60' Левандовски
Стадион «Диего Армандо Марадона», Неаполь, Италия

16' Ф. де Йонг

75' Осимхен

76' Мартинес 78' Кристенсен

90+5'

Матч окончен! «Наполи» и «Барселона» в первой встрече 1/8 финала разошлись миром — 1:1! Отличились сегодня оба форварда — Левандовски и Осимхен! Результат, как кажется, абсолютно справедлив! Обе команды не заслужили поражение, но и на победу не наиграли. Ответная игра пройдёт 12 марта на «Олимпик Льюис Компанис» в Барселоне! На этом наша трансляция завершена! Спасибо за внимание! Ещё увидимся!

90+5'

Гюндоган с радиуса штрафной не попал в левый нижний угол! Едва гости не вырвали победу!

90+3'

Мерет под прессингом Левандовского решил не рисковать и понадёжнее вынес мяч в аут.

90+2'

Канселу передачей в касание пускал в прорыв Феликса, но не проиграл рывок Ррахмани и выбил мяч за боковую.

90'

Четыре минуты добавлено к основному времени матча.

89'

Симеоне после отскока с радиуса штрафной пробил над перекладиной!

88'

Джованни Симеоне в атаке сфолил на де Йонге.

86'

А Жоау Феликс заменил Педри.

86'

Двойной заменой отвечает Хави. Ориоль Ромеу вместо Кристенсена.

85'

Распадори с правого угла поля навесил на ближний край вратарской, где Замбо Ангисса выиграл борьбу у Мартинеса и головой пробил рядом со штангой!

84'

Араухо в штрафной заблокировал удар Симеоне!

82'

Ррахмани среагировал быстрее Левандовского, выскочил из-за спины поляка и выбил мяч.

80'

Рафинья появился на поле вместо Ямала.

80'

Распадори прямым ударом со штрафного зарядил в стенку!

78'

Кристенсен недалеко от своей штрафной сбил Лоботку и получил «горчичник».

76'

А Джакомо Распадори поменял Политано.

76'

Двойная замена у хозяев. Джованни Симеоне вместо Осимхена.

76'

Мартинес за претензии главному арбитру получил карточку.

75'

ГОЛ! Осимхен в штрафной спиной получил пас, развернул Иньиго Мартинеса и низом катнул мяч в дальний нижний угол!

74'

Араухо с большим трудом добрался до мяча головой после заброса Ди Лоренцо в направлении Политано.

72'

Роберт Левандовски забрался в офсайд.

71'

Осимхен после навеса Политано так и не смог в штрафной нормально обработать мяч.

69'

Пошёл прострел с левого фланга в штрафную гостей, откуда мяч выбил Мартинес!

68'

А Йеспер Линдстрём поменял Хвичу.

68'

Двойную замену делает Кальцона. Вместо Каюсте вышел Хамед Жуниор Траоре.

66'

Мерет едва не ошибся после дальнего выстрела Педри! Повезло голкиперу, что мяч от его рук ушёл за лицевую!

64'

Возобновилась встреча, Араухо вернулся на поле.

64'

Появились врачи каталонцев на поле, пауза в игре.

62'

Рональд Араухо оказался на газоне, держится уругваец за лицо.

60'

ГОЛ! Левандовски в штрафной получил пас от Педри, сместился чуть ближе к центру и из-под Ди Лоренцо и Жесуса пробил низом точно в ближний угол! Мерет не дотянулся!

59'

Педри делал передачу налево в надежде на подключение Канселу, а Жоау в ту зону не побежал.

57'

После навеса Кварацхелии мяч головой выбил из пределов штрафной Мартинес.

56'

Иньиго Мартинес на правом фланге нарушил правила на Осимхене. У мяча Хвича и Политано.

55'

Левандовски в штрафной не сумел вложить мяч в ногу подключавшемуся из глубины Педри.

53'

Снова внешней стороной стопы вырезал во вратарскую Канселу, в падении Жесус добрался до мяча и вынес его за лицевую!

52'

Ямал покатил на ход Гюндогану, Илкай с правого угла штрафной пробил намного выше ворот.

50'

Виктор Осимхен уже не в первый раз сегодня попал в положение «вне игры».

49'

Ямал отдал на линию штрафной Гюндогану, Илкай плотно пробил низом в дальний угол! В падении выловил мяч Мерет!

48'

Хвича неплохо по задумке катил в направлении Осимхена, успел нигерийца в подкате опередить Араухо.

47'

Политано в штрафной не сумел дотянуться до мяча после заброса Замбо Ангисса.

46'

Поехали, второй тайм!

45+1'

Ничего не стал добавлять Феликс Цвайер! Перерыв! За стартовые 45 минут «Наполи» и «Барселона» не открыли счёт — 0:0! Немного отдохнём!

43'

Канселу с левого полуфланга пытался «шведой» вырезать пас на Левандовского, но мяч свалился с ноги и опустился на сетку сверху!

42'

Кунде в собственной штрафной перепрыгнул Хвичу и головой вынес мяч.

40'

Активизировался «Наполи» под конец тайма, поджали сейчас неаполитанцы гостей.

38'

Канселу справа надёжно отоборонялся против Политано, выбив мяч в аут.

36'

На правом фланге Френки де Йонг подтолкнул в спину Политано.

35'

У Лоботки слева получилась слишком сильная передача Кварацхелии, от ноги Хвичи мяч ушёл за боковую линию.

33'

Гюндоган навесил со стандарта в центр штрафной, откуда Левандовски головой пробил мимо ворот!

32'

Ямал у правой бровки не сумел оставить мяч в игре после диагонали от Кристенсена.

30'

Иньиго Мартинес в центральном круге аккуратно с фолом прихватил за футболку Осимхена, но так, чтобы без жёлтой карточки.

28'

Ямал с правого края выполнил подачу в штрафную, где Ррахмани оказался на мяче раньше, чем Педри.

27'

Ди Лоренцо навесил на линию вратарской, а там Осимхен залез в офсайд.

26'

На левом фланге Кристенсен придержал руками Хвичу.

24'

Педри недалеко от штрафной соперника нарушил правила на Замбо Ангисса.

22'

И снова Мерет! На этот раз итальянский голкипер потянул из дальней девятки выстрел из-за пределов штрафной Гюндогана!

22'

Мерет ногами тащит после того, как Левандовски в касание замыкал прострел Канселу!

21'

В середине поля Кристенсен получил удар по ногам от Каюсте.

20'

Кристенсен пошёл прессинговать на чужую половину поля и там сфолил на Ррахмани.

18'

Левандовски не успел к передаче Педри, мяч прикатился к Мерету.

17'

Матиас Оливера буквально отлетел от Араухо в борьбе за мяч у лицевой линии.

16'

Френки де Йонг в подкате сбил Ди Лоренцо и тут же увидел перед собой карточку.

15'

Левандовски в штрафной получил пас от Педри и из-под Жесуса пробил рядом со штангой!

13'

После длинной передачи тер Штегена налево Ди Лоренцо в верховой борьбе опередил Канселу и выбил мяч в аут.

11'

Вообще не видно пока на поле «Наполи», «Барселона» сразу по-хозяйски завладела мячом.

9'

Мерет отбил перед собой удар Ямала, отскок подобрал Гюндоган и покатил на дальний край вратарской, где Педри не сумел подобрать ногу для добивания!

7'

Канселу от лицевой опасно навешивал на дальнюю штангу, там Матиас Оливера успел опередить Ямала.

6'

Иньиго Мартинес сделал передачу на ход невидимому партнёру, даже близко в той зоне, куда пошёл пас, никого из игроков гостей не было. Мяч от ворот введёт Мерет.

4'

Ямал справа на углу штрафной получил пас от Гюндогана и с левой ноги из-под защитника пробил над перекладиной!

3'

Второй день подряд следим за итало-испанским противостоянием. Напомню, вчера «Интер» в Милане минимально переиграл мадридский «Атлетико» со счётом 1:0.

1'

Матч стартовал!

0'

Итальянцы стали чемпионами впервые за 33 года. Каталонцы же, несмотря на все свои проблемы, обскакали «Реал» и тоже взяли золото. А сейчас у обоих клубов кризис. Что же соперники покажут в Лиге чемпионов?

«Барса» и «Наполи» выдали странный матч. У команды Хвичи хорошие шансы на 1/4 финала?
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов: «Наполи» — «Барселона». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.