Стадион «Сантьяго Бернабеу», Мадрид, Испания

11' Родриго

9' Симеоне

84' Пас

47' Замбо Ангисса 49' Зелиньски

90' Каюсте

90' Хоселу

90+8'

Матч окончен! «Реал» перестрелял «Наполи» — 4:2! Удалось итальянцам начать второй тайм с забитого мяча и сравнять счёт усилиями Замбо Ангисса, а вот дальше создавали моменты и забивали только мадридцы! Первый и сразу победный гол за королевский клуб забил 19-летний Николас Пас, а поставил точку загубивший до этого массу эпизодов Хоселу! Джуд Беллингем в этой встрече установил сразу два рекорда: стал первым игроком в истории «Реала», забившим в каждом из четырёх матчей в ЛЧ после перехода в мадридский клуб, а также стал первым англичанином в истории, который забил 10+ голов в ЛЧ до своего 21-летия! Команда Карло Анчелотти гарантировала себе первую строчку в группе С, неаполитанцы в последнем туре в очной игре с «Брагой» разыграют вторую путёвку в плей-офф! На этом наша трансляция подошла к концу! Спасибо за внимание! Ещё увидимся!

90+6'

Замбо Ангисса получил мячом по лицу, останавливает встречу Франсуа Летексье.

90+4'

ГООООООЛ! Он всё-таки попал! Вновь Беллингем с левого края штрафной прострелил на дальнюю штангу, и на этот раз Хоселу не промахнулся!

90+2'

После передачи Карвахаля Хоселу из центра штрафной пробил намного выше створа!

90'

Шесть минут добавлено к основному времени матча.

90'

Каюсте упал в штрафной хозяев после контакта с Карвахалем, не оценил арбитр и показал карточку за симуляцию.

89'

Хоселу из пределов штрафной пробил через рикошет в руки Мерету!

87'

А Джакомо Распадори заменил Лоботку.

87'

И двойная замена у «Наполи». Вместо Жесуса вышел Дзаноли.

87'

И Начо Фернандес ещё появился, заменив Менди.

87'

Лукас Васкес поменял Родриго.

86'

Родриго присел на газон, похоже, просто силы закончились у бразильца.

84'

ГОООООЛ! Николас Пас красиво развернул Каюсте и пробил метров с 25! Ошибся Мерет, через руки пустив мяч в ворота!

81'

Поджал в эти минуты «Реал» неаполитанцев, тяжело приходится гостям.

79'

Опять не забивает Хоселу!!! Беллингем получил длинный пас в штрафной и пробил, Мерет отбил ногой! На добивании первым был Хоселу, который головой не попал в абсолютно пустой створ!

78'

Йенс Каюсте заменил Политано.

78'

Теперь уже Родриго навешивал от лицевой линии, Мерет перевёл на дальнюю штангу, а оттуда Хоселу через себя пробил над крестовиной!

77'

Беллингем подал от лицевой на линию вратарской, там Рюдигер перевисел Натана и пробил головой! Мерет потащил мяч!

75'

Ферлан Менди упал в штрафной гостей после единоборства с Ди Лоренцо, арбитр развёл руки в стороны.

74'

Беллингем на левом краю штрафной ушёл от Ди Лоренцо и выполнил прострел во вратарскую, а там вообще никого из партнёров не оказалось!

72'

Жуан Жесус сзади наступил на ногу Хоселу, а главный судья почему-то показал фол в другую сторону.

70'

Вальверде протащил мяч от центрального круга и нанёс дальний удар! Получилось в руки Мерету!

68'

Виктор Осимхен после паса Политано отправил мяч в сетку, но радость была очень короткой — офсайд зафиксировали арбитры у нигерийца.

65'

А Элиф Элмас у гостей поменял получившего травму Зелиньски.

65'

Николас Пас появился вместо Диаса в составе мадридцев.

64'

Зелиньски получил повреждение после контакта с Рюдигером, уходит поляк за пределы поля.

62'

Ферлан Менди отличную передачу выдал на дальнюю штангу, а там Хоселу не подстроился под мяч и коленом отправил его мимо створа!

62'

Была пауза в игре, оказывали помощь Браиму Диасу.

60'

Хоселу на половине поля соперника сфолил на Зелиньски.

59'

Ди Лоренцо классно подал на дальний край вратарской, а там Хвича неудачно обработал мяч, сразу же выбил его Рюдигер.

58'

Кроос навесил с левого угла поля, Мерет ошибся на выходе, а Хоселу с линии вратарской пробил над перекладиной!

57'

Хоселу меняет Себальоса.

55'

Ди Лоренцо набросил в центр штрафной, откуда Хвича пробил головой выше ворот!

52'

В быструю контратаку убежали неаполитанцы, Замбо Ангисса покатил налево в штрафную Кварацхелии, Хвича делал поперечный пас Осимхену, но прибежавший Вальверде в подкате спас команду!

51'

Беллингем в штрафной гостей оставлял мяч партнёру, успел Лоботка перехватить.

49'

Зелиньски в середине поля наступил на ногу Кроосу, жёлтая карточка для поляка.

47'

ГОЛ! Ди Лоренцо забросил в штрафную на Замбо Ангисса, камерунец прострелил во вратарскую, мяч вернулся к 99-му номеру от Себальоса, а со второй попытки решил пробить с острого угла Андре и попал точно в дальнюю девятку!

46'

Виктор Осимхен появляется после перерыва, меняя Симеоне.

46'

Стартовали в Мадриде вторые 45 минут!

45+5'

Прозвучал свисток на перерыв! Пропустил «Реал» первым, но сразу же забил в ответ, а чуть позже и вовсе вышел вперёд усилиями Беллингема! Джуд, возможно, получил травму и во втором тайме не появится, сейчас будут смотреть в этой паузе, что с его лодыжкой. А пока отдыхаем!

45+4'

Пошёл опасный прострел с правого фланга во вратарскую мадридцев, там Рюдигер опередил на мгновение Симеоне, не позволив аргентинцу оформить дубль!

45+3'

После паса Карвахаля Диас пробил из штрафной выше ворот!

45+2'

Зелиньски пробил из-за пределов штрафной, мяч от ноги игрока «Реала» опустился на сетку ворот сверху!

45'

Четыре минуты компенсировано к первому тайму.

44'

Пока продолжает игру англичанин, но, очевидно, в перерыве будут его осматривать внимательнее врачи.

43'

Ой-ой-ой, Джуд Беллингем присел на газон, сразу же появились врачи хозяев на поле.

42'

Зелиньски выполнил угловой с левого фланга, справились мадридцы с этой подачей.

40'

Втроём пытались остановить гости Браима Диаса, Лоботка нарушил правила.

39'

Натан делал передачу от лицевой, показалось ему, что должен быть назначен угловой, но у Летексье другое мнение.

38'

Пошла подача в штрафную «Реала», Лунин уверенно сыграл на выходе и поймал мяч.

37'

Карвахаль со своего фланга переводил в центр на Крооса, хотел Тони пробить в касание, но успел Зелиньски снять мяч с ноги немца.

36'

Кварацхелия на левом краю атаки пытался один в один пройти Рюдигера, пока без шансов для Хвичи.

34'

Хвича побежал помогать обороне и сфолил на Диасе.

33'

Тони Кроос навесил в центр штрафной, там Рюдигер в борьбе нарушил правила.

32'

Жуан Жесус на правом фланге опередил Карвахаля и выбил мяч на угловой.

30'

В ответную контратаку убежали Родриго и Диас, завершал её Браим ударом низом в дальний угол! Не попал!

30'

Кварацхелия пробил издали, попал в Алабу.

28'

Зелиньски оказался на газоне после контакта с Вальверде. Чуть полежал поляк, но сейчас медленно поднимается.

27'

В центре поля Браим Диас свалил Симеоне, фол в пользу неаполитанцев.

26'

Политано навесил с правого фланга, получилось безадресно.

24'

Симеоне пробил из пределов штрафной, Лунин отбил мяч!

22'

ГООООЛ! А вот и обострение подъехало! Алаба выполнил блестящий кросс в штрафную, там Беллингем отклеился от Натана и головой расстрелял Мерета!

20'

Уже пару минут продолжается позиционная атака хозяев, причём вообще никакого обострения нет.

18'

В центре поля Рюдигер толкнул в спину Симеоне. И вновь главный арбитр даёт играть.

17'

Браим Диас получил по голове возле штрафной соперника, решил Летексье, что не было нарушения.

16'

Завладели мадридцы инициативой после забитого мяча, «Наполи» в последние минуты лишь обороняется.

14'

Родриго пробил выше ворот после передачи с правого края штрафной от Карвахаля!

11'

ГОЛ! И сразу же сравнивает «Реал»! Браим Диас отлично разогнал атаку хозяев и отдал в штрафную на Родриго, бразилец подработал себе под удар и выстрелил точно в дальнюю девятку!

9'

ГОЛ! Хвича сделал заброс на дальний угол вратарской, откуда Ди Лоренцо прострелил в центр, там первым оказался Симеоне и пробил! Лунин потащил удар, но мяч всё же пересёк линию ворот!

8'

Рюдигер выполнил длинный пас в направлении Родриго, Ди Лоренцо верно занял позицию и головой отыграл на Натана.

7'

Беллингем на левом фланге пытался пробросить мяч мимо Ди Лоренцо, классно Джованни сыграл в отборе.

6'

Не выбивает мяч Андрей Лунин, пошёл короткий розыгрыш с Алабой.

4'

Себальос делал тонкую передачу в штрафную на Родриго, Замбо Ангисса здорово сыграл на перехвате.

2'

Первый удар в створ ворот наносит Родриго, Мерет фиксирует мяч!

2'

Судит игру сегодня французская бригада арбитров, её возглавляет Франсуа Летексье.

1'

Матч на «Сантьяго Бернабеу» начался!

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

«Реал» обыграл «Наполи» Хвичи! А «Копенгаген» совершил сенсацию с «Баварией»!
0'

«Реал» в рамках группового этапа Лиги чемпионов встретится с «Наполи», президент которого Аурелио Де Лаурентис выступает против Суперлиги, но при этом убеждён, что УЕФА прикарманивает слишком много денег. Рассказываем, как на стыке 1980-х и 1990-х схожая полемика после противостояния «Реала» и «Наполи» привела к учреждению Лиги чемпионов.

«Мы съедим их заживо». Как матч «Реала» и «Наполи» привёл к созданию Лиги чемпионов
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Реал» — «Наполи». Это соперники по группе C. Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.