90' Пепи
Стадион «Рамон Санчес Писхуан», Севилья, Испания

24' Рамос

33' Лосано

63' Окампос 66' Окампос

68' Сайбари

81' Гудель

90' Фернандо

90' Пепи

90+8'

Фернандо уже после окончания матча что-то резко высказал рефери и получил красную.

90+8'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. ПСВ фактически ничего не показывал до счёта 0:2. Затем голландцы стали оживать, но «Севилья» держалась и в целом контролировала ход игры, пока Окампос не схватил две глупые жёлтые за несколько минут и не оставил свою команду в меньшинстве. Сразу после этого Сайбари сотворил мини-шедевр, а потом ещё и автогол случился. Голландцы получили заряд уверенности в себе благодаря такому развитию событий, а «Севилья», наоборот, явно скисла — и в итоге гости ещё и суперволевую победу вырвали. Кстати, это первый выигранный ПСВ матч на выезде в Лиге чемпионов с 2007 года! Победил тогда ПСВ московский ЦСКА, который провалил ту ЛЧ, заняв последнее место в группе с одним очком (в том самом сезоне, когда «Зенит» выиграл Кубок УЕФА). Как будто в прошлой жизни это было, столько воды уже утекло с тех пор. Возвращаясь в наши дни — ПСВ пока не гарантировал себе плей-офф ЛЧ, но точно будет в евровесне, а «Севилье» нужно поражение «Ланса» от «Арсенала» сегодня вечером и собственная победа над французами в гостях через две недели, чтобы хотя бы в Лигу Европы выйти. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+7'

Куасси плотным ударом со средней дистанции заработал угловой. Дмитрович пришёл в чужую штрафную, но защита ПСВ выбила мяч после навеса Ракитича от угла поля.

90+6'

Продолжают показывать болельщиков и болельщиц «Севильи» на трибунах. Выражения их лиц полностью отображают всё происходившее на поле сегодня.

90+5'

? Сайбари на скорости врывается в штрафную по центру и резко бьёт низом — Дмитрович отбивает мяч ногой в сторону Исмаэля, и мяч рикошетит от него за лицевую линию!

90+3'

Часть болельщиков «Севильи» покидает стадион после этого гола, а другие сидят с очень расстроенным видом.

90+2'

ГОЛ! А вот это уже полный крах «Севильи». Вертессен промчался по левому флангу, чуть оторвавшись от соперника, и от боковой линии штрафной навесил к ближнему краю вратарской, где Пепи головой в прыжке пробил перед собой, поймав голкипера на противоходе!

90+1'

Два офсайда за две минуты — сначала у Сайбари, а в ответной атаке у Гуделя.

90'

Шесть минут добавлено ко второму тайму.

89'

Ракитич навесил к линии штрафной, Мир там развернулся с мячом и пробил низом в правый угол — очень слабо вышло, Бенитес легко справился.

88'

Бакайоко неудачно навесил справа в штрафную, мяч улетел за лицевую линию.

86'

Ракитич навесил с заработанного им же углового, а Рамос не смог пробить головой в борьбе с де Йонгом.

84'

Оливер Торрес заменил Фернандо. По пять перестановок в составах сделали оба тренера.

84'

Бакайоко несильно пробил низом от линии штрафной, Дмитрович легко справился.

83'

А ван Анхольт — вместо Боскальи.

83'

Двойная замена у ПСВ. Пепи появляется вместо Схаутена.

82'

«Севилья» в лайв-таблице на последнее место опускается. Три очка сейчас у неё, пять у «Ланса» и шесть у ПСВ. При таком исходе андалусийцы ещё сохраняют шансы обогнать голландцев в последнем туре за счёт лучшей разницы голов, но, конечно, расклад для них так себе — а вот ПСВ может чувствовать себя намного спокойнее.

81'

ГОЛ! Ну а тут уже откровенно не повезло «Севилье». Тезе навесил справа к дальнему краю вратарской, Вертессен оттуда прострелил вдоль ворот, и это выглядело не очень-то опасно — но мяч попал в колено Гуделя и срикошетил от него в сетку.

80'

Сайбари прошёл справа к углу штрафной и подал оттуда прямо в руки Дмитровичу.

79'

ПСВ хороший штрафной заработал. Верман плотно пробил в ближний угол — Дмитрович среагировал и поймал мяч.

77'

Тилльман врезал Жордану по ногам на подступах к чужой штрафной.

75'

Вертессен неплохой прострел в штрафную выполнил, но Дмитрович перехватил мяч.

74'

А Мир заменил Эн-Несири.

74'

Жордан появляется на поле вместо Соу.

73'

Диего Алонсо аж тройную замену делает. Куасси выходит вместо Лукебакио.

73'

? После розыгрыша углового и прострела тот же Сайбари пробил низом в правый угол — Соу преградил мячу путь в ворота!

72'

Сайбари на этот раз развернулся с мячом в центре штрафной перед ударом, который успел заблокировать Рамос! Угловой будет.

70'

Тезе прострелил справа в штрафную, где мяч был перехвачен.

69'

Так ведь и потерять очки может «Севилья» вполне, хотя только что всё выглядело спокойно для испанцев. А даже ничья тут сильно ударит по их шансам на плей-офф.

68'

ГОЛ! Да не просто гол — голешник! Дест по высокой траектории подал с левого фланга в штрафную, Сайбари у границы вратарской стоял почти спиной к воротам и ухитрился, не разворачиваясь к ним лицом, пробить с лёта точно в ближнюю девятку. Вот это удар!

67'

Боскальи навесил со штрафного к воротам, защита выбила мяч.

66'

Окампос, как так? Только что получил Лукас дисциплинарную жёлтую, и буквально через пару минут грубо сыграл на фланге, сбив Вертессена. Вдесятером остаётся «Севилья»!

64'

Вертессен навесил слева в штрафную — Дмитрович спокойно забрал мяч в руки.

63'

Остался чем-то недоволен Лукас и получил жёлтую карточку. Из-за этого пропустит он последний матч группового этапа, в котором «Севилья» сыграет в гостях с «Лансом».

62'

? Окампос вошёл справа в штрафную, обыграл Деста и нанёс опасный удар с острого угла — Бенитес отбил мяч ногой!

61'

29403 зрителя сегодня на трибунах стадиона «Рамон Санчес Писхуан».

60'

Привели врачи в порядок Неманью.

59'

Гудель неудачно столкнулся с де Йонгом. Требуется ему медицинская помощь.

58'

А Тилльман заменил Тиля.

58'

И тут же двойная замена у ПСВ. Сайбари появляется вместо Рамальо.

58'

Санчес выходит на поле вместо Наваса.

57'

Бакайоко, пытаясь обыграть Акунью на правом фланге, нарушил правила, толкнув его в спину.

56'

Рамальо отправил мяч головой намного правее ворот после навеса Вермана от угла поля.

55'

? Бакайоко с правого фланга сместился чуть ближе к воротам и нанёс резкий удар то ли под перекладину, то ли прямо в неё — Дмитрович не стал проверять и в прыжке перевёл на угловой!

53'

Окампос на скорости ворвался в штрафную и хлёстко пробил по воротам из её центра — рядом со штангой!

51'

? Люк де Йонг выпрыгнул в штрафной и опасно пробил головой под левую штангу с нескольких метров — Дмитрович блестяще среагировал и спас команду!

49'

ПСВ два угловых подряд выполнил, но ничем опасным они не закончились.

47'

ГОЛ! Акунья слева отличный длинный навес выполнил, Эн-Несири благодаря этой подаче выскочил один на один с Бенитесом и технично перебросил его, отправив мяч в ворота!

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются футболисты на поле.

45+5'

Звучит свисток, первый тайм окончен. Лучше получается сегодня у «Севильи», очень нужна победа сегодня хозяевам поля, чтобы иметь шансы на продолжение борьбы за плей-офф. Ситуация в группе запутанная, но все шансы есть! Единственный гол пока на счету Серхио Рамоса, замкнувшего подачу со штрафного в исполнении Ракитича. Ближе к концовке хозяев забили ещё, но гол Соу отменили, поскольку была замечена игра рукой. 1:0, команды отправились отдыхать. Сделаем паузу и мы!

45+3'

Весьма спокойно завершается у нас первый тайм, никто особо не форсирует события.

45+1'

5 минут арбитр добавил к основному времени первого тайма.

45'

Лукас Окампос неплохо продрался по правому краю, смог пробить из пределов штрафной площади, справился Вальтер Бенитес!

44'

Йорбе Вертессен появился на поле вместо получившего повреждение Лосано. Это вынужденная замена.

43'

Лосано получил повреждение. Судя по всему, повреждение задней поверхности бедра у игрока ПСВ. Врачи уводят его с поля, готовился срочная замена.

42'

И сразу ответ от ПСВ! Рывок Лосано завершился ударом из-за пределов штрафной площади, в прыжке выручил свою команду Дмитрович! Хороший футбол пошёл!

41'

ОПАСНО! Окампос навесил с правого фланга в штрафную площадь, и Эн-Несири пробил головой из центра! Перекладина вступила за ПСВ!

40'

VAR вступил в дело, в итоге гол Соу отменили! Именно Джибриль сыграл в отборе в центре поля, но мяч встретился в итоге с его рукой. Гола нет!

39'

Гол забили! Отобрали мяч игроки «Севильи» в центре поля и провели быструю атаку. Пошла передача налево на Лукабакио, который прострелил в центр, и отклеившийся от защитника Соу с подступов к вратарской переправил мяч в створ!

38'

Врачей к Хесусу Навасу пустили, но он уже поднялся с газона и активно жестикулировал, что помощь ему не нужна. Но доктора уже прибежали, пришлось уйти за пределы поля. Всё хорошо с капитаном.

37'

Хуанлу Санчес активно разминается у «Севильи», получил повреждение Хесус Навас. Врачей к нему не пускают.

36'

А теперь гости перешли в атаку, и Лосано попытался пробить слева из-за пределов штрафной площади, но совсем точности ему не хватило.

35'

Лукебакио неплохо отыграл за спину на Лукаса Окампоса, и тот приложился с подступов к штрафной площади. Выше перекладины получилось!

33'

Ирвин Лосано получил карточку. Лукас Окампос подставился под игрока ПСВ, и не похоже, что там был фол на самом деле, но арбитр решительно достал «горчичник»!

31'

Полчаса команды сыграли в первом тайме. Футболисты «Севильи» контролируют ситуацию, пока спокойно у ворот Дмитровича.

29'

Удалили кого-то из помощников Диего Алонсо, вот и первую карточку мы увидели. Эмоций много, конечно.

28'

Затяжная позиционная атака получилась у ПСВ, дело завершилось дальним ударом по воротам от Боскальи, но очень уж высоко получилось у подключившегося защитника.

27'

Прибавили игроки «Севильи», и вполне закономерно счёт открыли. Моментов было не очень много у ПСВ, но свой момент хозяева нашли. Помог штрафной. Смотрим, чем ответят гости.

26'

VAR на всякий случай проверил забитый мяч на предмет возможного положения «вне игры», но всё по правилам в итоге!

24'

ГОЛ! Штрафной заработали игроки «Севильи». Мяч стоял на левом фланге, и Ракитич зряче навесил на линию вратарской, где от всех отклеился Серхио Рамос и ногой в прыжке переправил мяч в створ!

23'

Середина первого тайма у нас идёт. Контролируют мяч в центре поля игроки «Севильи». Неплохой темп поймали хозяева.

22'

Эн-Несири с левого фанга под передачу на ход рванул, в итоге с острого угла вырвался на рандеву с голкипером! Пытался слева обвести Бенитеса форвард «Севильи», но тот справился! Мяч отбит! Там был офсайд у марокканца, но арбитр дал завершить эпизод.

21'

Давненько не видели мы в атаке игроков «Севильи», и вот пошёл заброс в штрафную площадь, но без проблем гости отбились.

19'

Навес со штрафного к линии вратарской площадки, получилось весьма неплохо, но «Севилья» отбилась!

18'

Лосано неплохо на скорости смещался слева к штрафной площади соперника, практически на углу его уронили. Это может получиться опасно!

16'

Хорошая атака ПСВ, пошла передача направо на ход Тилю, который пытался от Акуньи убежать, но защитник сыграл образцово, ничего не дал сделать Гусу. Поставлен корпус, мяч проводили за лицевую.

14'

Вновь пошли вперёд игроки «Севильи». Хесус Навас с правого фланга навесил к линии штрафной площади, где подключился Акунья, попытался нанести удар по воротам, но точности ему не хватило.

12'

Неплохой отрезок выдают игроки ПСВ, показывают гости свой приличный настрой на этот поединок.

11'

Опасная атака ПСВ! Бакайоко навесил слева к линии вратарской, и Гус Тиль уже был готов пробивать, но вовремя ему в ноги нырнул Дмитрович и помешал исполнить!

9'

Разыграли штрафной на правом фланге игроки «Севильи», Ракитич навесил в штрафную площадь, там Гудель боролся за мяч, но победителем не стал.

8'

Штрафной заработали игроки «Севильи». Далековато до ворот, ждём подачу от Ракитича.

6'

Не самый высокий темп встречи на первых минутах. Старается контролировать мяч «Севилья», но ПСВ весьма высоко прессингует и хорошо обороняется.

4'

Штрафной заработали футболисты «Севильи». Ракитич выполнял подачу в штрафную площадь, но прозвучал свисток. Нарушил кто-то из игроков хозяев правила.

3'

В белой форме, чёрных гетрах сегодня сыграет «Севилья», а ПСВ похож на «Челси». Темно-синяя форма, белые гетры у гостей.

1'

Поехали! Игра началась!

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

«Реал» и «Наполи» устроили голевое шоу в ЛЧ! Увидим ли мяч Хвичи на «Бернабеу»? LIVE
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Севилья» — «ПСВ Эйндховен». Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 20:45 по московскому времени.