33' Опенда

54' Холанд

70' Фоден

90+7'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Идеальной игру «Манчестер Сити» во втором тайме, пожалуй, не назовёшь, но всё-таки «горожане» прибавили ровно настолько, насколько было нужно, чтобы вырвать победу со счёта 0:2. Классно отыгрался действующий победитель Лиги чемпионов — Холанд, Фоден и Альварес отметились голами. С первого места выходит «Сити» в плей-офф, а «РБ Лейпциг» — со второго. Что касается двух других команд этой группы, то «Янг Бойз» отправится в Лигу Европы, а «Црвена Звезда» вылетает из еврокубков. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+7'

Навес Баумгартнера в штрафную привёл к угловому, с которым «Сити» легко справился.

90+6'

Подключился Гомес к атаке и, получив мяч на подступах к штрафной, мощным ударом запулил его на трибуны.

90+3'

Серхио Гомес заменил Йошко Гвардиола.

90'

Шесть минут осталось играть командам.

87'

Последняя замена у «Лейпцига» — Кампль вместо Шлагера.

87'

ГОЛ! Доку на левом фланге получил мяч от Льюиса, прошёл к штрафной и выполнил передачу на Фодена, который прострелил вдоль ворот. Мяч слегка зацепил Клостермана и оказался у Альвареса, а Хулиан после пары обманных движений неожиданно пробил на средней высоте в ближний угол, поймав голкипера на противоходе!

85'

После розыгрыша углового пошёл навес в центр штрафной, там Холанд выпрыгнул и несильно пробил головой — Бласвих среагировал и поймал мяч!

84'

Доку пару раз не удалось ничего придумать с мячом на фланге, а сейчас он прострелил и хотя бы угловой заработал. Плотно встречают Жереми соперники.

82'

Заработали угловой «горожане». После розыгрыша этого стандарта Альварес со средней дистанции прямо в Бласвиха пробил.

80'

Контролируют хозяева мяч и пытаются дождаться появления свободных зон у соперника в обороне.

78'

Шлагер слишком сильную передачу вперёд выполнил, и мяч достался Ортеге.

76'

? ГОЛ не засчитан! Карвалью со свежими силами ворвался по центру в штрафную и классно пробил низом точно под дальнюю, левую штангу, но был в офсайде!

75'

«Сити» тем временем отбился после розыгрыша углового.

74'

А вместо Симонса выходит Поульсен. Хави плачет, покидая поле.

74'

Айдара уступает место на поле Карвалью.

73'

Симонс, похоже, серьёзно повредил плечо перед этим, упав в борьбе с Аканджи.

72'

? Шешко мощно пробил почти от границы штрафной под перекладину — Ортега перевёл чуть выше ворот, зацепив мяч в прыжке!

70'

ГОЛ! Гвардиол прошёл по левому флангу и выполнил передачу в штрафную на Фодена, тот технично ушёл в сторону от Симакана и пробил под опорной ногой пытавшегося помешать ему Клостермана, отправив мяч низом в дальний угол!

68'

? Силва навесил слева в штрафную со стандарта, Шлагер не смог выбить мяч, и Аке опасно пробил головой — чуть левее ворот!

64'

51402 человека сегодня на трибунах «Этихада».

60'

И оформивший дубль Опенда отправился отдыхать. Шешко его заменил.

60'

А вот и первые замены у «Лейпцига». Баумгартнер появляется вместо Форсберга.

58'

Убежал «Лейпциг» в контратаку левым флангом после неудачного розыгрыша «горожанами» углового, но прострел Опенда был заблокирован. Угловой гостей ничем опасным не закончился.

57'

Доку на скорости прорвался с фланга в штрафную и заработал угловой в итоге.

55'

Что ж, по крайней мере Эрлинг сейчас отлично сыграл. Посмотрим, включится ли «Сити» как следует после этого.

54'

ГОЛ! Холанд на скорости врывается в штрафную по центру после передачи Фодена, убегает от Клостермана и, не давая Симакану добраться до мяча, неотразимо бьёт на средней высоте в левый угол!

54'

А Альварес заменил Уолкера.

54'

Доку появляется на поле вместо Грилиша.

52'

Фоден получил удар по ноге от Симакана. Прихрамывает Фил, но не больше того.

50'

У Аканджи откровенно не получился навес справа в штрафную.

48'

Симонс пытался вырезать передачу в штрафную на Опенда, но на этот раз она была прервана.

46'

Диаш отправился наблюдать за игрой со стороны, уступив место на поле Аке. Казалось, что ещё замена Родри напрашивается, но он пока на месте.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+5'

А вот и свисток на перерыв подоспел. Сенсация в Манчестере пока что. Понятно, что мотивация у «Сити» на этот матч далека от максимальной, но всё равно такой невнятной игры от команды Гвардиолы едва ли кто-то ожидал. В обороне провалы, в атаке всё посредственно, у Холанда мяч толком не летит в том числе. Посмотрим, как Пеп настроит команду в перерыве и как будет играть «Лейпциг» во втором тайме, а пока отдохнём немного.

45+3'

Холанд подстроился под навес слева в центр штрафной и пробил головой — прямо в руки Бласвиху получилось!

45+2'

Гости аж четыре угловых подряд выполнили, но без угроз воротам. Завершилось всё офсайдом Симакана.

45'

Четыре минуты добавлены к первому тайму.

44'

Вернулся Родри в игру и сделал очень опасный (для своей команды) пас на Аканджи, которому пришлось фолить на Рауме, чтобы предотвратить атаку «Лейпцига». Почему-то жёлтую Мануэль не получил тут.

42'

Родри как-то неудачно оступился, отдавая передачу под прессингом подоспевшего сзади Раума, и лёг на газон.

41'

Плохую передачу направо выполнил сейчас Родри. Никто к этому мячу не успел, и тот за пределы поля улетел.

39'

Родри сфолил в атаке в борьбе с Симаканом.

37'

Диаш неудачно бьёт головой после навеса справа в центр штрафной — мяч намного левее ворот летит.

35'

Холанд нанёс удар по катившемуся в штрафной мячу — слишком высоко!

34'

Да уж, откровенно безалаберно играют сегодня «горожане» в защите, конечно.

33'

ГОЛ! А тут никакого офсайда не было, и Опенда оформил дубль! Тот же Симонс отдал передачу по левому флангу со своей половины поля, Луа легко убежал от Рубена Диаша в центре поля, сместился с фланга в штрафную, «качнул» Гвардиола и пробил низом в ближний угол, поймав Ортегу на противоходе!

32'

Родри ошибся в передаче, Симонс в контратаке нашёл Опенда, однако у бельгийца был офсайд.

31'

А тут вдруг Бласвих запаниковал, подарив мяч Силве короткой передачей из вратарской — но поскольку пас был достаточно сильным, а Янис тут же побежал перекрывать траекторию для удара с острого угла, Бернарду просто не успел пробить, упустив мяч за лицевую линию у самых ворот!

30'

Льюис получил мяч внутри штрафной, финтом уходит в сторону от Клостермана и резко бьёт примерно с 13 метров — чуть выше ворот!

29'

Фоден пытался выполнить передачу на ход Холанду, но мяч был перехвачен.

28'

Похоже, привели в порядок Джека. Продолжает он игру.

27'

Доку побежал разминаться тем временем.

26'

Гвардиола во время этой незапланированной паузы общается с остальными игроками своей команды. Грилишу же оказывают помощь.

25'

Грилиш неудачно упал, приложившись в борьбе головой о колено Зайвальда. Остановлен матч.

23'

Напомним на всякий случай, что из группы обе команды уже вышли, и единственное, что может измениться — «Сити» займёт не первую строчку, а вторую. Да и то даже при таком счёте, какой сейчас на табло, «горожане» остаются первыми — так что даже в случае поражения им ещё надо на выезде с «Црвеной Звездой» в последнем туре набрать меньше очков, чем «РБ Лейпциг» возьмёт дома с «Янг Бойз», чтобы потерять первое место.

21'

Диаш чуть не заехал высоко поднятой ногой по голове Опенда и получил жёлтую за опасную игру.

20'

Холанд на скорости ворвался с левого полуфланга в штрафную и пробил низом в ближний угол. Мяч заскакал по газону и оказался в руках Бласвиха.

18'

Бласвих спокойно справляется с подачей Грилиша от угла поля.

17'

Льюис хорошую передачу между защитниками на Холанда вырезал, но Эрлинг неудачно обработал мяч в центре штрафной, позволив сопернику выбить на угловой.

16'

? Силва подал с назначенного за этот фол стандарта в центр штрафной, Симакан там не допрыгнул до мяча, что позволило Диашу беспрепятственно нанести удар головой — чуть выше ворот получилось!

15'

Айдара на фланге сфолил на Грилише.

13'

ГОЛ! Какой провал в обороне «Сити»! Бласвих подержал мяч рядом со штрафной, и когда Холанд пошёл его прессинговать, очень далеко выбил. Опенда убежал от Аканджи, который откровенно проспал момент, ворвался в штрафную и, не сближаясь со следовавшим параллельным курсом Диашем, здорово пробил метров с 14 в дальний угол!

11'

Аканджи сфолил в атаке, наступив Опенда на ногу.

10'

Прессингуют «горожане», но делают это как-то с небольшой ленцой, что ли.

8'

Хорошую скорость набрал сейчас уже на левом фланге Симонс, получил там мяч после паса Раума пяткой, но обострить не смог в итоге.

6'

Недоработала защита «Ман Сити», позволив Симонсу прорваться по центру к штрафной и нанести хлёсткий удар — рядом с правой штангой получилось! Ну и Ортега там реагировал и прыгал.

5'

Силва на правом фланге обманул соперника ложным замахом и прострелил в штрафную. Раум выбил мяч, Аканджи оказался на подборе и пробил от линии штрафной — резко, но намного правее ворот!

3'

«Сити» сразу забрал себе мяч, что вполне ожидаемо.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов.

0'

«Манчестер Сити» не сбавляет обороты после феноменального сезона-2022/2023, в котором команда Хосепа Гвардиолы оформила требл.

У «Сити» рекордный доход за прошлый сезон. Помогли трофеи и криптовалюта
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Манчестер Сити» — «РБ Лейпциг». Это соперники по группе G. Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.