90' Ризнык

90' Муя 90' Муя

90+7'

У «Шахтёра» наказан Ризнык. Стычку быстро удалось разогнать, футболисты выяснили все отношения.

Отмечаем, наконец, минимальную и очень непростую победу «Шахтёра», который продолжает вести ожесточённую борьбу за путёвку в плей-офф Лиги чемпионов. Очевидно, что всё будет решаться в 6 туре независимо от исхода поединка «Барселона» — «Порту», который стартует совсем скоро.

90+7'

У «Антверпена» жёлтой карточкой наказан Муя, и она для него стала второй. Удаление, пусть и после финального свистка.

90+7'

ВС?! Матч окончен! Стычка после финального свистка возникла, решили команды выяснить отношения. Арбитр там бегает с карточкой.

90+6'

С первой попытки ничего создать не смогли гости, но атака продолжилась, и уже Алдервейрелд пробил головой после навеса слева, Ризнык без проблем поймал мяч.

90+6'

Ракицкий напоследок появился на поле вместо Сикана. Ждём штрафной!

90+5'

Сикан нарушил правила в центре поля, гости получили последнюю возможность. Судя по всему, заброс выполнит Бутез.

90+4'

Ещё и Муя получил жёлтую карточку. Сам момент нам показать забыли.

90+4'

Могли сразу ответить игроки «Антверпена», Тоби Алдервейрелд здорово развернулся после прострела с левого фланга, с угла вратарской попытался пробить, но успел выскочить Ризнык и накрыл эту попытку!

90+3'

Могли хозяева ставить точку! Контратака «Шахтёра», Зубков выполнил пас в штрафную на Бондаренко, который ушёл от голкипера, отправлял мяч в пустой створ, но успел отработать Вермерен и отбил его!

90+1'

Алдервейрелд пошёл прессинговать Ризныка, ещё и зачем-то подтолкнул голкипера, когда тот уже с мячом был. Получил лекцию от судьи Тоби! 5 минут добавлены, кстати говоря.

90'

Неплохо сегодня вышел на поле Эджуке, частенько в центре внимания оказывался, но обострить серьёзно ситуацию так и не смог.

89'

Вышел, наконец, Кевин Келси на поле. Отдыхать отправился Дмитрий Крыськив.

87'

Время идёт, а у ворот Ризныка по-прежнему ничего нет. Эджуке после очередной подачи в штрафную площадь хотел пробить, но толком не подстроился под мяч.

86'

Даниил Сикан должен был отправиться отдыхать, но Келси вместо него не вышел. Тренеры «Антверпена» обвинили соперников в затяжке времени, а арбитр показал, что всё компенсирует.

85'

Вновь неплохо прорвались в атаку игроки «Антверпена», отличный навес справа от лицевой получился, и Эджуке никто не мешал пробивать. Совсем мимо получилось у него.

83'

Гочолеишвили получил карточку. Жёстко на фланге пошёл в отбор игрок «Шахтёра», в итоге влетел в ногу Вейндалу.

82'

Отбились после очередного углового игроки «Шахтёра», а вот убежать в контратаку не получилось. Вновь бельгийская команда будет атаковать.

81'

Игра возобновилась, и гости сразу до удара дело довели. Вермерен подкараулил отскок, сильно пробил низом, но попал в ногу защитнику «Шахтёра».

79'

Степаненко досталось. Держится за плечо игрок «Шахтёра», стык неприятный получился у него с Янссеном. Врачи появились.

78'

Вейндал налетел на Степаненко, фол в атаке получился у игрока «Антверпена». У нас скоро пойдёт заключительная десятиминутка основного времени второго тайма.

77'

Муя очередной навес с правого фланга в штрафную площадь «Шахтёра» исполнил, но хозяева отбиваются и теперь.

75'

Пока уверенно сдерживает соперника «Шахтёр», а сами хозяева особо не помышляют об атаке, хотя второй гол очень нужен.

73'

Замена в составе «Антверпена». Юсуф отправился отдыхать, вместо него спасать команду будет Иленихена.

72'

Муя на правом фланге улизнул от защитника, навесил в штрафную площадь, но точно на игрока «Шахтёра»получилось. Мяч вынесен.

71'

Готовятся изменения и у «Антверпена», да и вообще, мы находимся во временном отрезке, очень популярном для замен.

70'

Первая замена в составе «Шахтёра». Отправился отдыхать Невертон, вместо него поиграет Артём Бондаренко.

69'

Долго контролировали мяч игроки «Антверпена», разыгрывали его, а в итоге офсайд на правом фланге получился у гостей.

68'

Вновь игроки «Антверпена» обосновались на половине поля «Шахтёра», продолжают искать пути к воротам Ризныка. Пока нет опасности у его владений.

66'

Баликвиша получил мяч на левом фланге, неплохой навес выполнял в штрафную площадь, там уверенно на выходе сыграл Ризнык. Мяч в руках голкипера «Шахтёра».

65'

Ещё один угловой. Теперь Баликвиша навесил от левого фланга, Ризнык уверенно рванул на выходе, в итоге кулаками с линии вратарской мяч вынес!

64'

Угловой на правом фланге заработали игроки «Антверпена», пошла подача в центр к линии вратарской, тут Алдервейрельд выиграл верх, попытался пробить головой, но его тут же накрыли.

62'

? Опять опасно «Шахтёр» атакует! Степаненко подкараулил отскок из штрафной площади и нанёс великолепный обводящий удар под перекладину! С большим трудом в прыжке спас свою команду Бутез!

60'

Пауза у нас в игре. На газоне оказался футболист «Шахтёра», врачи появились. Крыськиву досталось.

58'

Много обороняется «Шахтёр» во втором тайме, игроки «Антверпена» вновь потащили мяч вперёд.

56'

Дарио Срна получил жёлтую карточку, что-то не то сказал один из тренеров «Шахтёра», он же спортивный директор.

55'

? Вот это моментище! Азаров подхватил мяч на левом фланге после отскока из борьбы, смело двинулся к воротам и пробил с угла штрафной площади! Бутез дотянулся до мяча кончиками пальцев, потому в перекладину он отлетел! А так бы под перекладину влетел!

54'

Янссен оказался на газоне в штрафной площади «Шахтёра», но арбитр не увидел тут нарушения правил, да и VAR подтвердил его решение.

53'

Баликвиша слева исполнил угловой, опасной его подача не получилась.

52'

Баликвиша справа в касание отправлял мяч в штрафную площадь, и он полетел по хитрой траектории, так что Ризныку пришлось в прыжке страховаться и выбивать его на угловой! А то мог бы и юркнуть под перекладину!

51'

Наладили игроки «Антверпена» территориальное преимущество в начале второго тайма. Против Вейндала сейчас нарушены правила на фланге.

49'

Высоко прессингует «Антверпен», вышли с решительным настроем игроки гостей. Сейчас даже Ризныку пришлось поскорее от мяча избавляться.

48'

Угловой на левом фланге заработали игроки «Антверпена». Разыграли мяч гости, Эджуке навесил в штрафную площадь, хозяева отбились. Атака продолжилась, и ещё один навес получился. Янссен опередил Крыськива, но пробил точно в руки голкиперу. Не очень опасно.

47'

Неторопливо катают мяч игроки «Шахтёра» в начале второго тайма. Пока без особого продвижения вперёд.

46'

Начался второй тайм!

46'

Замена после перерыва в составе «Антверпена». Гирано Керк не вышел на второй тайм, вместо него будет играть Чидера Эджуке.

45+2'

А вот и свисток на перерыв. «Шахтёр» играет активнее, был у него и момент на 2:0 — но и «Антверпен» до того атаковал, однако Ризнык уверенно действовал в воротах и пару раз выручил свою команду. Напомним, у бельгийцев до сих пор ни одного очка нет, так что они явные аутсайдеры этой группы. Ждём продолжения матча, а пока отдохнём немного!

45+1'

Марк ван Боммел недоволен этим решением арбитра, но Бартош Франковски не реагирует на его окрики.

45+1'

Судаков бежал за Керком на своей половине поля и упал, получив от голландца удар по лицу.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

Невертон на фланге красиво обыграл соперника и покатил в сторону штрафной на Судакова, который закрутил мяч со средней дистанции немного выше ворот!

42'

Крыськив плотно пробил от линии штрафной, выиграв там подбор — Алдервейрелд заблокировал удар.

40'

Угловой «горняков» на левом фланге ничем опасным не закончился.

39'

? Как не забил «Шахтёр» сейчас?! Пошёл мягкий навес справа к дальнему углу вратарской, мяч достался Невертону, который «убрал» в сторону защитника и плотно пробил чуть правее центра ворот — Бутез в падении отразил мяч перед собой, а Судаков головой в прыжке нанёс удар чуть-чуть выше перекладины!

37'

Судаков вырезал передачу на ход Сикану, но у Даниила было положение «вне игры».

35'

Зубков прошёл с фланга в штрафную, обыграв защитника, и мягко навесил в центр, а Судаков там немного не допрыгнул до мяча!

33'

? Вейндал навешивает к штрафной, Муя на скорости врывается туда и резко бьёт в ближний угол — Ризнык спасает!

31'

Навесил Зубков со штрафного к «точке», где Матвиенко проиграл верховую борьбу Кулибали.

30'

Кулибали рукой отмахнулся от Сикана в борьбе за мяч и получил «горчичник».

28'

Зубков прострелил с фланга к границе штрафной на Степаненко, у которого удар совсем не получился.

26'

Судаков вырезал передачу в штрафную на Сикана, но тот проиграл борьбу защитнику.

24'

Баликвиша ворвался справа в штрафную и, откликнувшись под мягкую передачу от лицевой линии, пробил в касание от угла вратарской — Ризнык заблокировал удар, а затем забрал мяч в руки!

23'

Принадлежащий «Локомотиву» Керк прострелил справа вдоль ворот, где Ризнык в падении поймал мяч после того, как Янссен до него немного не дотянулся!

22'

Наладил «Антверпен» контроль над мячом в последние минуты, однако это больше именно владение ради владения сейчас получается.

20'

Азаров навесил справа к дальней штанге, где никому не удалось нанести удар по воротам.

18'

Судаков хотел навесом на правый фланг найти Невертона, но бразильца успел опередить Бетай.

16'

Баликвиша прострелом справа в штрафную заработал угловой, после навеса с которого мяч прямо в руки Ризныку прилетел.

14'

Всё чисто, гол засчитан! Догоняет «Шахтёр» «Порту» и «Барселону» по очкам в лайв-таблице пока что, но уступает обоим соперникам по дополнительным показателям.

13'

VAR тут что-то проверяет. Похоже, есть подозрение на фол между навесом и голом, когда упали в борьбе по игроку каждой команды на траектории полёта мяча.

12'

ГОЛ! Зубков здорово подаёт со штрафного во вратарскую, к ближней штанге, а Матвиенко опережает соперника и головой в падении отправляет мяч в сетку!

11'

Азаров низко навешивал с левого фланга в штрафную, а находившийся рядом с ним Батай остановил мяч рукой.

10'

Зубков слишком сильно навесил справа в штрафную — и к тому же был в офсайде.

8'

Вермерен смещается слева в штрафную и бьёт низом от линии вратарской, но Азарову удаётся заблокировать этот опасный удар!

6'

Сфолил Невертон в атаке, толкнув Батая в спину.

4'

Судаков вырезал хорошую проникающую передачу в штрафную на Сикана, но тот оказался в офсайде.

3'

Невертон на скорости прорвался по правому флангу, сместился оттуда к штрафной и резко пробил низом от её границ — рядом со штангой!

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов.

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

«Барса» наказала «Порту» шикарным голом! Команды выдают концерт в группе ЛЧ! LIVE
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Шахтёр» — «Антверпен». Это соперники по группе H. Начало встречи запланировано на 20:45 по московскому времени.

Отряды «Хезболлы» обстреляли базу ВВС Израиля
Назначено заседание по иску «Газпром экспорта» к словацкой компании ZSE Energia
Суббота в Москве стала самым «мокрым» 27 апреля за последние 75 лет
Стало известно, за счет чего «Локомотив» может переиграть «Спартак»
В пригороде Днепропетровска прогремел взрыв
Названы основные правила, как безопасно похудеть к лету
Патриарх Кирилл счел «карательной мерой» Украины арест митрополита Арсения
Четыре украинских БПЛА уничтожены над одним из районов Брянской области
Зеленский потребовал от Запада еще больше систем Patriot
Булыкин назвал условие, при котором Слишкович останется главным тренером «Спартака»
РФ предоставила БАПОР площадку для разъяснения ситуации в Газе
В Федерации бокса России прокомментировали инцидент с гимном РФ на чемпионате Европы