«Ад пуст, все черти здесь»: «Милан» дома проиграл «Интеру» в полуфинале ЛЧ

«Интер» со счетом 2:0 обыграл «Милан» в первом матче полуфинала Лиги чемпионов

В полуфинале Лиги чемпионов встретились непримиримые соперники из Италии — «Интер» и «Милан». На стадионе «Сан-Сиро» «Интер» одержал победу со счетом 2:0. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Лига чемпионов. 1/2 финала. 1-й матч
10 мая 22:00
Милан
Милан, Италия
0 : 2
Интер М
8' Джеко
11' Мхитарян
Стадион «Сан-Сиро (Джузеппе Меацца)», Милан, Италия

8' Джеко 11' Мхитарян

45' Крунич

45' Мхитарян

64' Томори

00:05

«Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию поединка. До скорых встреч!

00:00

«Интер» свою задачу выполнил за первые 11 минут игры, когда «Милан» совершенно не включился в игру. Джеко и Мхитарян за три минуты принесли своей команде победу и помогли «Интеру» сделать очень важный шаг к финалу. «Милану» на чужом стадионе в ответной игре придется непросто.

'90+5

ВСЕ! ЗВУЧИТ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! «Интер» одерживает победу на «Сан-Сиро»!

'90+4

Не дает «Интер» своим соперникам подобраться к своим воротам.

'90+2

«Интер» на этот матч выполнил задачу максимум, конечно. Сейчас команда достаточно уверенно обороняется.

'90+1

Снова четыре минуты добавлено.

'90

Много пауз в игре.

'88

Ориги и Жиру рванули вперед, сошлись в одной точке, но никак это не помогло форвардам.

'86

Все меньше у «Милана» времени, чтобы хотя бы отыграть один мяч на своем поле.

'85

Тонали пробил весьма сильно, но выше ворот.

'84

Штрафной заработал «Милан».

'82

А вот и двойная замена от «Милана»: Калюлю сменил Келабрию, Побега вместо Диаса.

'80

«Милан» продолжает пытаться и хочет что-то создать, но «Интер» быстро выбегает в контратаки.

'78

Двойная замена «Интера»: Чалханоглу ушел, Гальрдини доиграет. Корреа сменил Мартинеса.

'76

Очень сильный удар в грудь получил Бастони в штрафной, Крунич постарался. Весьма странный эпизод, тянет он на пенальти, но игра возобновлена.

'74

Дармин пробил не с самой удачной позиции и попал левее ворот.

'72

«Милану» нужно спасать ситуацию и делать это нужно прямо сейчас.

'70

«Интер» делает еще замены, чтобы освежить состав. Лукаку вышел вместо Джеко, Димарко ушел, доиграет де Врей.

'68

«Интер» старается отодвинуть игру от своих ворот, есть хорошие передачи, разбивающие прессинг «Милана».

'66

Ориги сделал очень предсказуемый для соперника пас в штрафной, и атака «Милана» на этом завершилась. Но хозяева очень активно включились во втором тайме.

'64

Тонали! Штанга спасла «Интер» после мощнейшего голевого момента.

'63

И замена у «Интера»: Мхитарян ушел, Брозович мяч доиграет вместо него.

'62

Крунич рванул вперед, но Димарко сыграл абсолютно чисто против него в отборе.

'60

Двойная замена у «Милана»: Тшау вышел вместо Кьера, а Ориги заменил Салемакерса.

'58

В целом, достаточно равной сейчас выглядит игра, обе команды атакуют. Салемакерс пробил, Онана забрал.

'56

«Интер» все же тоже вышел на поле, команда достаточно активно проводит эти минуты. Онана отдал мяч своим футболистам, но быстрой атаки не вышло.

'54

Димарко забрался в офсайд, хотя было достаточно опасно — с отскока бил футболист.

'52

Мессиас, который вынуждено вышел на замену в первом тайме, создал достаточно интересный голевой момент, оказавшись у ворот «Интера», но пробил мимо.

'50

«Интер» за стартовые минуты второго тайма на чужую половину поля практически не выбирался. Больше в обороне сидят гости.

'49

Диас пробил мощно в сторону ворот, но рядом со штангой мяч прошел! Вот этот «Милан» на второй тайм вышел, да.

'48

Стандарт заработал «Милан». Эрнандес пробил на дальнюю штангу, но там в атаке сфолил Жиру.

'48

Кстати, запоздало, но скажем — Мхитарян получил свою желтую за ту отмашку против Диаса, за которую так активно спорит Крунич.

'46

Без замен у нас в перерыве, и «Милан» начал с атаки. Дармиан выбил мяч подальше от своих ворот.

'46

Второй тайм стартовал!

Звучит свисток на перерыв. Ну что же, по первому тайму сложилось ощущение, что «Милан» только ближе к концу вспомнил, что играет матч в Лиге чемпионах на своем стадионе, до этого «Интер» давил и забил два. Посмотрим, что будет во втором тайме. «Милану» нужно срочно что-то придумывать.

'45+4

В борьбе проходят последние минуты. В целом, как и весь тайм.

'45+2

Диас получает по лицу, и у нас первая желтая карточка. Правда не игроку «Интера», который отмахнулся и попал ему по лицу, а Круничу, который возмущался, что желтой нет. Ну, зато теперь есть.

'45+1

Четыре минуты добавлено к первую тайму. В целом, оправдано.

'45

Салемакерс поборолся в штрафной, но останавливает «Интер» соперника достаточно спокойно.

'43

Кажется, что только сейчас «Милан» потихоньку начинает входить в игру, поддавливают хозяева.

'41

«Милану» не хватает завершающего паса, Жиру сейчас вообще незаметен.

'39

Нарушает правила Эрнандес, шипами в ногу сопернику въехал.

'37

«Милан» пытается что-то придумать вперед, но очень хорош «Интер» в выходе из оборона в атаку. Каждый проход заканчивается обострением.

'35

Димарко! Покатил на него партнер, но совсем немного ему не хватило, чтобы замкнуть в ворота.

'33

«Милану» сейчас стоит сильно задуматься, на самом деле, потому что пока ситуация для них выглядит весьма печальной.

'32

Так, а может и не пенальти. Лаутаро и Кьер совсем легко столкнулись, будто бы сам игрок «Интера» задел соперника. Арбитр посмотрел сам и отменил.

'31

Пенальти! Пенальти в ворота «Милана»! Шел Лаутаро один на один, Кьер ему помешал — как итог, 11-метровый удар.

'29

Пошли стычки на поле еще активнее.

'28

Прошла скидка, но удар в касание не получился у Диаса. А после атаки «Милана» немного повздорили игроки, но мы все еще без желтых карточек.

'27

Барелла затолкал и уложил Салемакерса на поле в борьбе. Стандартное положение зарабатывает «Милан».

'25

Высоко и несколько грубо встречает «Интер» соперников на своей части поля.

'23

Джеко обыграл Томори, но сделал слишком сложную передачу, которая нашла не партнера, а соперника. «Интер» атакует острее.

'21

Димарко пытался вырезать передачу на партнера, но голкипер «Интера» достаточно легко мяч себе забрал.

'19

Не дает «Интер» даже приблизиться к своим воротам.

'18

А вот Беннасе получает такое повреждение, которое приводит к его замене. Как-то совсем не складывается у «Милана» дебют. Мессьяс на поле.

'17

Помощь сейчас оказали голкиперу «Милана», небольшое повреждение он получил в этой опасной атаке «Интера», но вроде как все в порядке.

'16

Опасно! Штанга спасает «Милан» сначала, потом выручает Меньяч, а на добивание в третий раз мяч летит в темное небо Милана.

'15

Было аж два падения в штрафной «Интера», но о пенальти речи не идет.

'13

Томори споткнулся и не сумел отправить мяч партнерам. «Милан» бросился вперед, но довести дело смог только до углового.

'11

ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ! Что происходит на «Сан-Сиро» сейчас?! Мхитараян забивает второй мяч «Интера» на 11-й минуте игры!

'9

Вряд ли, конечно, «Милан» рассчитывал на такое начало, и им сейчас придется отыгрываться. Нас ждут интересные минуты!

'8

ГОООООООООООООООООООЛ! «Интер» забивает! Дармиан с углового подал пас в штрафную, и Джеко прямой ногой забивает четко в ворота!

'7

Штрафной получает «Интер», но достаточно далеко от ворот. Мяч летит в скопление футболистов, но в итоге уходит за пределы поля.

'5

Барелла выдвинулся на левый фланг. В целом, много борьбы в игре сейчас, но до опасных атак пока не доходит.

'3

Серия полуподкатов у нас прошла, активно борются команды за мяч на первых минутах.

'1

Эрнандес сразу же нарушает правила, наступая на ногу Думфрису шипами.

'1

Все, поехали!

22:00

«Ад пуст, все черти здесь», именно такой баннер висит на одной из трибун стадиона «Сан-Сиро», где пройдет сегодняшний матч. А рассудит две миланские команды арбитр из Испании Хесус Хиль Мансано и его ассистенты.

21:55

Стартовые составы на матч выглядят следующим образом:

«Милан»: Меньян, Калабрия, Томори, Кьер, Эрнандес, Тонали, Крунич, Салемакерс, Беннасе, Диас, Жиру.

«Интер»: Онана, Дармиан, Ачерби, Бастони, Думфрис, Барелла, Чалханоглу, Мхитарян, Димарко, Мартинес, Джеко.

21:50

Матч начнется в 22.00 по московскому времени.

21:45

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию первого матча полуфинала Лиги чемпионов, в котором встречаются «Интер» и «Милан».

В «Спартаке» постарались объяснить поражение от «Балтики»