Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Уже летит в Турин»: Роналду сбежал со второго карантина

В Италии сообщили, что заболевший COVID-19 Роналду сбежал со второго карантина

По информации итальянского журналиста, зараженный коронавирусом Криштиану Роналду нарушил второй карантин подряд, покинув расположение сборной Португалии и вылетев на медицинском борту в Турин. Таким образом нападающий рассчитывает провести меньше времени в обязательной изоляции, поскольку в Италии она составляет десять дней, а в Португалии — 14. Это может позволить ему 28 октября принять участие в матче Лиги чемпионов против Лионеля Месси, однако для этого уже 21-го числа нужно сдать отрицательный тест.

«Вирус атаковал нас не на базе сборной»

Криштиану Роналду, накануне сдавший тест на коронавирус с положительным результатом, довольно стойко переносит заболевание. Находясь в изоляции в своем номере отеля на базе сборной Португалии, нападающий сумел поддержать партнеров по команде во время тренировки — он наблюдал за занятием с балкона, сидя в форме национальной команды и улыбаясь.

Такую же счастливую фотографию португальца выложила его девушка Джорджина Родригес, подписав снимок: «Ты мое вдохновение». Прекрасное расположение духа, в котором пребывает Роналду, несмотря на свое заражение и тот факт, что до этого он сбежал с карантина в «Ювентусе» ради участия в октябрьских матчах сборной Португалии, поссорившись с боссами клуба, действительно кажется удивительным.

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш заявил, что звездный игрок чувствует себя прекрасно и «только говорит, что хочет снова начать играть». Также специалист сообщил, что никаких симптомов у Роналду внешне не проявляется, и подчеркнул, что на базе сборной строго соблюдаются все протокольные меры для борьбы с коронавирусом.

«С прошлого понедельника (5 октября) мы полностью закрыты на тренировочной базе. Мы заехали, у нас взяли анализы на COVID-19, и больше сюда никого не пускали.

На первых подобных сборах у нас не возникло проблем, однако сейчас что-то произошло, и причина не в том, что мы якобы не соблюдали правила. Коронавирус атаковал нас не на базе сборной Португалии, а где-то в другом месте»,

— заявил Сантуш на пресс-конференции.

Учитывая, что предыдущий матч «европейские бразильцы» провели в гостях у сборной Франции, в теории возможно, что Роналду подхватил коронавирус где-то в переездах из страны в страну. Однако больше никто из игроков сборной не сдал положительный тест после возвращения из Парижа.

Также стоит отметить, что основной вратарь сборной Антони Лопеш заразился COVID-19 после товарищеского матча с Испанией (7 октября), который был проведен на домашнем поле, — то есть португальцам даже не пришлось никуда вылетать. Таким образом, существует вероятность того, что инфекция проникла на базу сборной.

Как бы то ни было, большинство игроков все же здоровы и смогут принять участие в последнем оставшемся матче Португалии на октябрьских сборах — против Швеции 14-го числа.

«Любой футболист, который выбывает из-за коронавируса, — это потеря для нас, а отсутствие Роналду, возможно, значит еще больше, — признал Сантуш. — Ни одна команда не может стать сильнее без лучшего игрока мира в составе.

Я бы хотел иметь в своем распоряжении такого нападающего в матче против Швеции, но хочу подчеркнуть, что очень верю и в тех игроков, которые выйдут на поле. Наш план остается прежним, только динамика станет другой. Мы уже играли без Роналду в некоторых матчах и неплохо показали себя (лишившись форварда из-за травмы, португальцы выиграли Евро-2016. — «Газета.Ru»).

Одноклубник Роналду по «Ювентусу» Джорджо Кьеллини поспешил успокоить публику, также подтвердив, что форвард чувствует себя замечательно.

«Я говорил с Криштиану: он в порядке и загорает у себя в номере. Он вернется, когда будет готов.

Мы не беспокоимся, однако эта проблема привлекает внимание, и следующие месяцы будут очень тяжелыми (в Серии А возрастает количество зараженных футболистов. — «Газета.Ru»). Однако мы убеждены, что должны продолжать свое дело ради блага футбола. Настоящей победой станет доведение сезона до конца, а результат уже второстепенен», — заявил Кьеллини.

По информации AS,

Роналду сможет выехать в Италию и прибыть в расположение «Ювентуса» только после того, как сдаст первый отрицательный тест. А когда это произойдет, никто точно сказать не может.

При этом известный итальянский инсайдер Танкреди Пальмери утверждает, что Роналду уже «нарушил карантин и покинул тренировочную базу сборной Португалии, чтобы вылететь в Турин».

«Частный самолет скорой помощи с Роналду на борту прямо сейчас летит в Турин», — написал чуть позже Пальмери, прикрепив фото воздушного судна.

Объясняется это решение тем, что в Италии обязательный карантин для всех зараженных составлял десять дней, а не 14, как в Португалии. При этом, по информации все того же Пальмери, в Португалии пару часов назад приняли решение тоже сократить карантин до 10 суток. Таким образом, если Роналду и вправду сбежал со второго карантина подряд, то сделал это зря.

Из-за своей болезни нападающий точно пропустит два ближайших матча «Ювентуса» — против «Кротоне» в рамках Серии А (17 октября) и против киевского «Динамо» на групповом этапе Лиги чемпионов (20 октября). В это время он будет отбывать 10-дневный карантин.

Если затем португалец сдаст два отрицательных теста, то он сможет принять участие в матче чемпионата Италии против «Вероны» (25 октября), а 28-го числа сыграть против «Барселоны» в Лиге чемпионов.

Однако быть уверенным в том, что Роналду полностью излечится за десять дней карантина, тоже нельзя. Таким образом, его первое очное противостояние с Лионелем Месси с момента ухода из мадридского «Реала» оказалось под угрозой.

По правилам УЕФА, нападающий должен получить отрицательный результат теста как минимум за семь дней до игры в Лиге чемпионов — то есть 21 октября, всего через неделю.

Новости и материалы
Игрок клуба РПЛ заявил, что ему без разницы, кто станет чемпионом
Арестованный замминистра обороны Иванов жил на Рублевке в особняке
Лукашенко освободил Косинца от должности своего помощника
Ученые выяснили, что потепление Арктики смягчает пылевые бури в Азии
Стало известно, как дрожащие руки влияют на риск деменции
В США сравнили помощь Украине и российскую военную мощь
Найден способ лечения рака без тяжелых побочных эффектов
Каждый второй россиянин стал подписчиком онлайн-кинотеатров
Экс-игрок «Зенита» сомневается в очередном чемпионстве команды
Российские космонавты развернули радиолокатор в открытом космосе
Курганец предпочел отправиться в колонию вместо обязательных работ на воле
Шойгу прибыл с рабочим визитом в Астану
Найдены пищевые добавки, связанные с риском диабета
Игрок клуба РПЛ рассказал о накопившейся злости на «Зенит»
Путин и члены РСПП остались довольны встречей
Песков рассказал будет ли РФ расширять буферную зону безопасности
Минкульт определил, каких фильмов не хватает россиянам
Ольга Орлова нашла кормящую кошку для подброшенных котят
Все новости