Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Шумахер не забыт: сын «Красного барона» вспомнил об отце

Сын Шумахера-старшего посетил выставку, посвященную отцу

Член гоночной Академии «Феррари», победитель Европейской «Формулы-3» минувшего сезона Мик Шумахер посетил выставку, которая посвящена его отцу. Она открылась 3 января, в день 50-летия семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера.

Член гоночной Академии «Феррари», победитель Европейской «Формулы-3» минувшего сезона Мик Шумахер посетил выставку, посвященную его отцу. Молодой немецкий гонщик опубликовал фотографию с данного мероприятия на своей странице в инсатграме.

Выставка в честь семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера открылась 3 января 2019 года в день 50-летия легендарного пилота в музее «Феррари» на базе в Маранелло.

Отметим, что Шумахер-младший выложил в одном посте несколько фотографий с мероприятия, среди которых есть и совместное фото с другими членами гоночной Академии «Феррари», в том числе россиянином Робертом Шварцманом.

На выставке также были представлены все болиды «Красного барона» за время выступления в итальянской команде, в том числе дорожные машины, которые были созданы в сотрудничестве с самим Шумахером. Кроме того, к 50-летию пилота выпустили приложение, которое представляет собой виртуальный музей. В нем пользователи смогут найти 3D-модели болидов, за рулем которых выступал Михаэль, посмотреть полную статистику и рекорды гонщика, а также узнать много нового о Шумахере. Все средства, собранные с установки приложения, пойдут в фонд Keep Fighting.

Этот фонд были основан друзьями и семьей Шумахера с целью поделиться с миром выдержкой и нежеланием сдаваться, развитым за несколько лет тяжелой борьбы с последствиями травмы. В состав его попечителей входят президент ФИА и бывший глава «Феррари» Жан Тодт, спортивный директор «Формулы-1» и экс-руководитель «Феррари», «Мерседеса» и «Бенеттона» Росс Браун, сам Мик и председатель совета директоров консалтинговой компании «Дойче Фермегенсбератунг» Андреас Поль.

Напомним, что в 2013 году Шумахер-старший получил серьезную черепно-мозговую травму во время катания на горных лыжах. Известный спортсмен после полученных повреждений побывал в коме и уже около пяти лет продолжает проходить реабилитацию. Однако спортсмен постепенно идет на поправку и уже не прикован к постели. Об этом в середине декабря прошлого года сообщила английская газета Daily Mail.

Издание также утверждало, что состояние Шумахера улучшилось настолько, что теперь он больше не нуждается в системе искусственной вентиляции легких.

Михаэль проходит дорогостоящее лечение на территории особняка на берегу Женевского озера в Швейцарии, где он находится в окружении семьи. Однако журналистам удалось проникнуть в это место и разузнать информацию относительно состояния спортсмена. Сообщалось, что, несмотря на улучшение здоровья гонщика, его терапия все еще обходится в крупную сумму — около €50 тыс. в неделю.

Накануне юбилея спортсмена семья семикратного чемпиона «Формулы-1» выступила с официальным заявлением по поводу самочувствия Шумахера.

По словам жены гонщика Коринны, в семье стараются сохранить конфиденциальность в вопросе здоровья Михаэля в его же интересах. Однако она поблагодарила общественность за теплые слова.

«Вы можете быть уверены, что Михаэль находится в самых надежных руках. Мы сделаем все возможное, что помочь ему. Поймите, пожалуйста, что мы стараемся сохранить конфиденциальность в вопросе здоровья Михаэля в его же интересах. Большое спасибо за ваши добрые слова. Желаем всем вам счастливого 2019 года»,

— написала жена Михаэля на странице гонщика в фейсбуке.

Что касается сына Шумахера – Мика, то он 19 января официальном стал членом команды «Феррари», присоединившись к итальянской академии. После победы в категории «Формула-3» 19-летний пилот будет выступать в «Формуле-2».

Сын Шумахера-старшего заявил, что он восторге от возможности стать частью «Феррари».

«Я в восторге от того, что стал частью команды «Феррари». Я сделаю все, чтобы осуществить свою мечту — попасть в «Формулу-1». «Феррари» занимает большое место в моем сердце, а также в нашей семье»,

— поделился спортсмен эмоциями в твиттере.

Впрочем, руководитель команды «Формулы-3» Van Amersfoort Racing Фриц ван Амерсфорт считает, что Мик не сможет перекрыть достижения своего отца в «Формуле-1»

«Мику нужно отдать должное. Он открыт, честен, внимателен и готов работать над собой. Если он не сможет показать хороший результат в «Формуле-2» в 2019 году, то он сможет остаться там еще на один сезон. Ему нужно дать время. Но ожидать, что он достигнет уровня Михаэля, — это чересчур», — приводил слова функционера GPfans.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице автоспорта, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Екатеринбуржца вывезли в лес, украли у него деньги и оформили кредит
Булыкин сравнил шансы «Зенита» и «Краснодара» в борьбе за титул РПЛ
США не будут вводить санкции против ЦАХАЛ, несмотря на нарушения прав человека в Палестине
Певица Жасмин показала фото со свадьбы сына, на которую потратили более 10 млн рублей
Серега рассказал, что поменял бы в творчестве Shaman
Матч между ЦСКА и «Спартаком» назвали бездарным зрелищем
Названа стоимость нового кроссовера Duster
В ЦБ РФ назвали последствия выдачи «бесплатных денег» отдельным отраслям экономики
Москвичей предупредили о похолодании в начале мая
Набиуллина сообщила, как ЦБ собирается бороться с мисселингом
В Коми полицейские заставляли невиновных писать явки с повинной и «раскрыли» так 16 дел
Польский генерал сообщил об одной из главных целей ВС РФ на Украине
Россиянка дала соседке телефон для вызова скорой, но та его продала
Эминем планирует избавиться от своего альтер эго в новом альбоме
Пьяный россиянин изнасиловал девятилетнюю девочку, пока ее матери не было дома
Политолог заявил о последствиях отказа ВСУ от танков Abrams
В ЦБ сообщили о переходу к сбалансированному росту во II квартале
В Брянской области умерла раненная при атаке дрона женщина
Все новости