Болгария сделала Россию первой

Россия победила Болгарию на чемпионате Европы по волейболу

Женская сборная России по волейболу одолела команду Болгарии в матче третьего тура группового этапа чемпионата Европы. Благодаря этой победе отечественная сборная вышла из группы в плей-офф с первого места. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию встречи.
16:55

На этом «Газета.Ru» заканчивает текстовую онлайн-трансляцию матча и желает вам удачного вечера!

16:54

После этой победы сборная России набирает семь очков в группе С, Болгария — пять, Украина — два, а Турция — одно. Три лучшие команды из группы отправляются в плей-офф, таким образом, только турчанки остаются за бортом турнира.

16:53

Наконец, арбитр дал разрешение на подачу. Ирина Заряжко здорово подала — так, что болгарки кое-как приняли мяч, не смогли организовать собственную атаку и просто переправили снаряд на половину площадки россиянок. Там его спокойно приняли и отдали под удар Гончаровой, которая мощно пробила в свободную зону, не оставив шанса соперницам! 15:13 — сборная России побеждает команду Болгарии на тай-брейке и с первого места выходит из группы С в плей-офф чемпионата Европы!

16:32

24:21! Сетбол у сборной России! Болгарки пробили в аут.

16:52

Арбитр долго разговаривает с организаторами — то неправильный счет на табло, то расстановка у сборной России неправильная.

16:51

14:13 — Парубец продавила мяч на чужую половину площадки от блока болгарок! ММатчбол у сборной России!

16:50

13:13 — Димитрова забила — от нашего блока мяч ушел в аут.

16:49

13:12 — россиянки не поставили тройной блок Василевой, видимо, надеясь, на аут. В итоге болгарка попала в площадку.

16:48

13:11 — Василева не сумела перебросить российский блок! Тайм-аут у болгарок!

16:47

11:11 — Василева отличилась. Но Гончарова забивает из четвертой зоны — 12:11!

16:46

11:10! Гончарова здорово пробила — после приема болгарки не смогли сохранить мяч, позволив ему коснуться площадки.

16:45

9:9! Димитрова пробила в аут! Но уже 9:10 — болгаркам удалось скидкой обхитрить наших девушек. Однако прекрасный блок удается россиянкам — 10:10!

16:44

7:9 — россиянки отбили в аут. 8:9! Болгарки допустили четвертое касание мяча — скидка Панковой вынудила соперниц засуетиться.

16:43

7:8 — а вот теперь подача пошла в аут. Команды меняются сторонами.

16:42

7:7 — Парубец дважды подала навылет!

16:41

5:7 — Василева пыталась перебросить через сетку, но россиянки успели отреагировать и отправить мяч обратно.

16:40

4:7 — Китипова от блока отправила мяч в аут.

16:39

4:5 — Болгария впереди. И уже 4:6 — Парубец пыталась перебросить мяч через сетку, но попала в аут.

16:38

4:4 — Парубец попала по задней линии!

16:37

3:3 — Василева продавила наш блок, мяч заметался между россиянками и те просто не успела отреагировать, позволив снаряду опуститься на площадку. Уже 3:4 — болгарки вышли вперед с подачи.

16:36

2:2 — Василева попала в российский блок, но мяч от него вылетел за пределы площадки. Но 3:2 — Парубец классно забила от блока — мяч приземлился на чужой половине!

16:35

1:1 — россиянки не справились с приемом. Гончарова мощно пробила в болгарский блок, так что мяч отскочил прямо под ноги блокирующим — 2:1.

16:34

1:0! Болгарки отбили в аут!

16:33

25:21! Димитрова попыталась пробить по задней линии, но угодила в аут! Счет по партиям становится равным — 2-2! Нас ждет тай-брейк, победитель которого выиграет и всю группу.

16:31

Кошелева попала по задней линии! 23:21!

16:30

22:20 — Семенова пробила прямо в центр — россиянки разбежались по разным сторонам и не успела вернуться в нужную зону. И уже 22:21 — болгарки забили от блока.

16:29

22:19! Кошелева снова нашла свободный участок площадки, куда не успела ни одна из соперниц!

16:28

21:19! Кошелева умело пробила в незащищенную зону болгарок!

16:27

20:19 — Рабаджиева отправила мяч в аут, не задев наш блок!

16:26

18:19 — Кошелева продавила блок. И 19:19! Болгары берут тайм-аут.

16:25

17:18 — Фетисова здорово сработала в индивидуальном блоке. 17:19 — Парубец и Крючкова столкнулись друг с другом, помешав нормально пробить.

16:24

16:18 — Гончарова пробила в самый уголок площадки!

16:23

15:17 — Димитрова пробила мощно по нашему блоку и успела увернуться от мяча, позволив ему выйти в аут. Уже 15:18.

16:22

15:16 — Ирина Фетисова мощно вколотила мяч после слабой атаки болгарок.

16:21

Димитрова пробила в аут, задев блок. 14:16. Наступает технический тайм-аут.

16:20

14:15. Почти сравнялись!

16:19

13:15 — российский блок не успел за ударом Русевой.

16:18

12:14 — Гончарова мягко направила мяч точно в зону между болгарками. 13:14 — Русева пробила в аут!

16:17

11:13 — Королева перехватила мяч в воздухе над сеткой и одним неуловимым движением вогнала его на чужую половину площадки. Болгары берут тайм-аут.

16:16

9:13 — Кошелева перебросила блок, да так мощно, что мяч после приема болгарок вылетел в аут. Уже 10:13 — догоняем!

16:15

Уже 8:13 — связующая сборной России ошиблась при приеме мяча.

16:09

Очередное очко у Болгарии — Василева забила легкий мяч, найдя свободную зону между россиянками. 3:9.

16:08

При счете 3:8 на первый технический в сете уходят национальные команды.

16:07

Кажется, что все в четвертом сете планируют завершить болгарские волейболистки — 2:6...

16:06

Помог россиянкам видеоповтор — 1:4.

16:05

Мощное начало от Болгарии — 0:4.

16:05

0:3 и тайм-аут от тренерского штаба сборной России...

16:04

Два очка на старте берут соперницы.

16:03

Начался четвертый сет.

16:01

Берут сет болгарские волейболистки в итоге — 23:25. 1:2 после трех партий проигрывает сборная России.

16:00

Сетбол у соперниц... 23:24...

15:59

Долгий розыгрыш завершился важнейшим попаданием Воронковой — 23:22!!!

15:58

Гончарова сравнивает счет после удобной передачи — 22:22!

15:57

Грубая ошибка на приеме — и уже проигрывают россиянки...

15:56

Помогла пауза болгарским волейболисткам — 21:21...

15:55

При счете 21:19 берут тайм-аут соперницы — последний в этой партии, к слову.

15:54

Возвращается преимущество к сборной России — пробили блок совместными усилиями отечественные волейболистки.

15:53

Равный счет... 18:18...

15:52

При счете 18:16 берут тайм-аут соперницы.

15:51

Василева ошибается на подаче — 17:15.

15:50

Воронкова в блок попала — 16:15.

15:49

Гончарова точна — 16:14. Очередной технический перерыв в матче.

15:48

Изо всех сил не дают соперницам сравнять счет отечественные волейболистки, хотя те очень пытаются — 15:13.

15:47

Вовремя взяли видеоповтор россиянки — коснулся мяч болгарского блока. 14:12.

15:46

Дважды кряду соперницы набирают очки сейчас через блок — и свой, и чужой.

15:45

Несогласованно сейчас сыграли в защите россиянки — 13:10.

15:44

Продолжается рывок сборной России — 13:9 уже на табло!

15:43

Могли сейчас болгарские волейболистки взять видеоповтор по поводу возможного касания сетки у россиянок, однако делать этого не стали — 11:9.

15:42

Вернулся паритет на площадку — 9:9.

15:41

Ответ соперниц, теперь у них уже блок работает, причем одиночный.

15:40

И еще один классный блок! Равный счет!

15:39

Блестящий блок россиянок до минимума разницу сокращает.

15:38

На первый технический при счете 6:8 уходят команды.

15:37

Никак не могут собраться в защите российские волейболистки — 4:7.

15:36

Много ошибок на приеме у россиянок пока что в третьем сете — 3:6.

15:35

И вновь Василева точна после удачной атаки россиянок — 2:4.

15:35

Василева пробивает блок — 1:3.

15:34

Обменялись розыгрышами соперники на старте сета — 1:1.

15:33

Стартовал третий сет!

15:28

Кошелева точна в концовке партии — 25:20! Равный счет в матче после двух сетов!

15:27

Сетбол у сборной России!

15:26

И еще один долгий розыгрыш получился — на этот раз, правда, остался он за россиянками. 23:20!

15:25

Долгий розыгрыш завершился промахом Воронковой — 22:20.

16:14

Кошелева отправила мяч далеко в аут. Россиянки запрашивают видеопросмотр — есть подозрение, что все-таки было касание блока. И касание было! Счет становится 8:11!

16:13

7:11 — Россия немного приблизилась к оппоненткам.

16:12

6:10 — Добриана Рабаджиева задела сетку, попытавшись закинуть мяч к нам. Но тут же она исправляется, рикошетом от российского блока отправив снаряд в аут — 6:11.

16:11

Воронкова мощно пробила в блок, но мяч отскочил на половину площадки россиянок. 5:10.

16:10

4:9 — болгарки угодили в сетку. И тут же 5:9 — Василева пробила в антенну.

15:21

Берет сборная России тайм-аут при счете 20:17.

15:20

Понемногу начали вытаскивать партию соперницы — всего четыре очка разницы уже.

15:19

Обменялись команды точными попаданиями — 20:14.

15:18

Были близки сейчас россиянки к трем набранным очкам кряду, однако сами усложнили себе атаку, чем воспользовались соперницы — 19:13.

15:17

До пяти разница в счете уменьшилась сейчас — 17:12.

15:16

Татьяна Кошелева сложнейший мяч забивает — 17:10.

15:15

Пошел на пользу перерыв болгарским волейболисткам — 16:10.

15:14

Двукратный перевес в счете у России перед вторым техническим перерывом — 16:8.

15:13

Не поверили в обманное движение Филиштинской соперницы — 14:7.

15:12

Восемь очков преимущества у России. Нужно брать этот сет.

15:11

Буквально «выгрызли» два очка сейчас отечественные волейболистки — 12:6.

15:10

Эх, дважды кряду одним и тем же приемом сумели обхитрить россиянок соперницы — 10:6.

15:09

Продолжает увеличиваться преимущество россиянок — 10:4. Берут тайм-аут болгарские тренеры.

15:08

Внезапно «бетонным» стал российский блок — при счете 8:4 на первый технический перерыв уходят соперники.

15:07

И сразу же исправляются россиянки в защите у сетки — 6:3.

15:06

Дважды пробили блок соперницы — 4:3.

15:05

Еще и с подачи Россия балл набирает — 4:1 и тайм-аут от Болгарии.

15:04

Промах Димитровой и блок россиянок делают счет 3:1!

15:03

Ошиблись на второй подаче соперницы — 1:1.

15:02

Возобновилась игра! Первое очко досталось Болгарии.

14:54

Эх, приблизились на расстояние трех очков россиянки, но все-таки сумели взять свою партию болгарские волейболистки — 21:25.

14:54

Блок работает у россиянок! 20:24!

14:53

19:24 Есть шанс у сборной России? Последний тайм-аут берет Болгария.

14:52

Отличная подача от сборной России — 18:24.

14:51

17:24 — чуть подсократили количество сетболов у соперниц россиянки.

14:50

Сетбол у Болгарии — 16:24.

14:49

Начинает постепенно таять разница — 15:22. Перевес соперниц, впрочем, до сих пор огромен. Тайм-аут от тренерского штаба Болгарии.

14:48

Дважды кряду работает блок у соперниц. Во второй раз, правда, в антенну мяч попал — 13:22.

14:47

Наконец-то сумели прервать неудачную серию розыгрышей россиянки — сразу два очка в «копилку» команды упали сейчас.

14:46

Продолжает наращивать преимущество сборная Болгарии — 10:21. Такое, скорее всего, уже не отыграть.

14:45

Воронкова попадает в аут в завершении атаки — 10:20...

14:44

Еще и везет болгарским волейболисткам — рикошетом от сетки сейчас они забили. Еще один тайм-аут для сборной России.

14:43

Дважды кряду после перерыва ошиблись в атаке россиянки — 10:18...

14:42

Перед вторым техническим уступают россиянки в шесть очков — 10:16. Сложно пока что дается матч команде.

14:41

Обменялись удачными блоками команды — 9:14.

14:40

Уже пять очков разницы — 8:13. Сработал блок у Болгарии, тогда как у россиянок он пока что отдыхает. Тайм-аут берет отечественная команда.

14:39

Попросили видеоповтор соперници — и не зря! Оказалось, что после подачи мяч в линию попал — 7:11.

14:38

Жаль. Мог сейчас равным счет стать, но Кошелева угодила в защиту Болгарии. 7:9.

14:37

Два очка кряду удалось россиянкам набрать — дважды сплоховал блок соперниц.

14:36

При счете 4:8 уходят на первый технический перерыв команды.

14:35

Красиво Филиштинская сейчас пыталась обхитрить блок перебросом в свободную зону, однако случился аут.

14:34

Не очень хорошо на старте у России получаются подачи — вновь не сумели сравнять счет, подобравшись на минимальное расстояние, они.

14:33

Провели классную атаку россиянки, но сравнять счет после этого не удалось — вернули тут же себе двухочковое преимущество противницы.

14:32

Хорошо у соперниц пока что получается проходит российский блок — 2:4.

14:31

Пробили блок болгарские спортсменки, но тут же вернули паритет россиянки, ответив тем же.

14:30

Стартовал матч! Обменялись двумя неудачными атаками на своей подаче команды — 1:1.

14:25

Отметим, что и россиянки и волейболистки сборной Болгарии на этом турнире не потерпели ни одного поражения и уже гарантировали себе участие в следующем раунде.

14:20

Отметим, что сама встреча, которая пройдет в Баку, начнется в 14:30 по московскому времени.

14:15

Здравствуйте, уважаемые читатели «Газеты.Ru»! Приветствуем вас в текстовой онлайн-трансляции матча группового этапа женского чемпионата Европы по волейболу, в котором встретятся сборные России и Болгарии. Для вас работают Александр Обносов и Эльвира Харунова.