Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Адмирал» потопил «Аврору»

СКА проиграл «Адмиралу» в Петербурге

Петербургский СКА на своем льду проиграл «Адмиралу» по буллитам, главный тренер «Барыса» Андрей Назаров после разгрома от «Авангарда» не пришел на пресс-конференцию, а «Салават» потерпел третье поражение в четырех последних матчах — в обзоре игрового дня КХЛ.

«Барыс» — «Авангард» — 2:7

Встреча омских «ястребов» со своим давним знакомым Андреем Назаровым, сейчас возглавляющим астанинский «Барыс», получилась одновременно эффектной и скандальной. В игровом плане, правда, отметились только гости, уже в первые 22 минуты закатавшие соперника в лед с помощью пяти безответных шайб.

Впоследствии «Барыс» отквитал два гола, но на последних минутах получил адекватный ответ, закончив матч все тем же разгромным поражением «минус пять».

Зато хозяева были сильны в других аспектах. Например, тафгай Дамир Рыспаев по старой назаровской традиции без особых причин набросился на форварда «Авангарда» Михала Кемпны и получил 5+20 как агрессор в драке. А главный тренер команды после унизительного фиаско в очередной раз не пришел на пресс-конференцию, заставив своего помощника отдуваться перед журналистами.

Впрочем, представлявший «Барыс» тренер Андрей Шаянов тоже был не слишком многословен, сдержанно похвалив начальника.

«Крайне неудачно начали игру, пропустили быстрые голы, — посетовал он. — Только в перерыве пришли в себя, главный тренер настроил парней на борьбу. В третьем периоде были моменты, здорово сыграл вратарь соперника. Бились до конца, но отыграться не смогли.

Эпизод между Дамиром Рыспаевым и Михалом Кемпны? Без комментариев».

Поражение не позволило «барсам» приблизиться к своим тезкам из Казани в турнирной таблице, а «ястребы» в то же время закрепились на лидирующей позиции Востока.

«Металлург» (Магнитогорск) — «Ак Барс» — 1:0 (Б)

Битва в Магнитогорске получилась не то чтобы скучной, но все же достаточно вялой, чтобы за 65 минут соперники так и не нанесли ни одного голевого броска. Моменты у тех и других ворот, разумеется, возникали, но в каких-то ситуациях атаке не хватало напора, в других выручали вратари, а где-то нули на табло спасало откровенное везение защищавшейся стороны.

Уже в самой концовке цели едва не достиг выстрел Артема Лукоянова из убойной позиции, но снаряд после броска лишь сотряс перекладину.

В дополнительное время чуть лучше выглядели уже уральцы, однако и они не наработали на победный гол.

Судьба встречи в итоге решалась в серии буллитов, где «барсы» быстро открыли счет, однако Крис Ли забил в последней попытке, продолжив серию и позволив Войтеку Вольски завершить игру в пользу казанской команды.

Победа над прямым конкурентом укрепила позиции «Магнитки» во главе дивизиона Харламова, тогда как подопечные Зинэтулы Билялетдинова прочно осели на шестой строчке конференции.

«Салават Юлаев» — ХК «Сочи» — 0:3

Уфимская команда переживает черную полосу. От былой победной поступи подопечных Игоря Захаркина не осталось и следа, а поражение от сочинцев стало для них третьим в четырех последних матчах.

Первые два периода команды провели в предельно равной игре, не сумев распечатать чужие владения, но в заключительной трети гости резко рванули в атаку и забросили три безответные шайбы.

Андрей Костицын вывел «Сочи» вперед в самом начале отрезка, вскоре его почин поддержал Илья Крикунов, а окончательный счет установил Ренат Мамашев. В то же время нельзя не отметить и действия Константина Барулина, вспомнившего свои лучшие годы и отстоявшего на ноль с 29 сейвами.

Южане благодаря победе вышли на пятое место в Западной конференции и значительно повысили шансы на встречу с действующим обладателем Кубка Гагарина в первом раунде плей-офф. «Салават» же упустил возможность на время обойти «сибиряков» в таблице Востока.

СКА — «Адмирал» — 3:4 (Б)

Петербургские армейцы после красивых побед над «Сибирью» и «Кузней», кажется, не ожидали серьезного сопротивления от еще одной восточной дружины и поплатились за эту недооценку.

«Военные моряки», ничуть не испугавшись именитого соперника, дважды поразили владения Микко Коскинена в концовке стартовой трети. Правда, уже в начале второго периода СКА отквитал один гол после необязательного командного штрафа соперника, а вскоре мог и вовсе сравнять счет.

Однако вышедший на исполнение буллита Илья Ковальчук пробил точно в щитки вратарю, а в ответной атаке Вадим Шипачев ухитрился дослать снаряд в собственную сетку после броска Артема Подшендялова.

Впрочем, хозяева быстро пришли в себя и в оставшееся время восстановили паритет. Уверенная реализация большинства в исполнении Евгения Дадонова дала армейской команде шанс на спасение, а за пять минут до третьей сирены Чудинов оформил дубль шикарным броском из правого круга.

Овертайм завершился без заброшенных шайб, а в серии буллитов успех сопутствовал «военным морякам». На единственную удачную попытку СКА в исполнении Никиты Гусева они ответили двумя точными выстрелами Александра Горшкова и Джонатона Блама.

Другие результаты

«Югра» – «Лада» — 1:5
«Витязь» – «Северсталь» — 3:2 (ОТ)
«Йокерит» – «Металлург» (Новокузнецк) – 6:2
«Спартак» – «Амур» — 2:1

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Континентальной хоккейной лиги, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
В консульстве РФ подтвердили смерть россиянина в турецком отеле
Названа сумма, за которую гаишник отпустил напавшего на байкера Шахина Аббасова
В карельской школе учеников одели в бронежилеты с нашивкой «Груз 200 мы вместе»
Байден заявил, что планирует провести дебаты с Трампом
В Бельгии отказались следовать указу Путина об активах
Путин передал «дочки» Ariston и BSH Hausgerate во временное управление
Отпустивший машину Шахина Аббасова гаишник заявил, что «накосячил»
Зеленский уволил командующего Сил поддержки ВСУ
Пенсионер дал отпор вору, попытавшемуся украсть у него телефон
Президент «Урала» посоветовал российским футболистам уезжать в Европу
Ученые назвали профессии с повышенным риском развития деменции
В ООН заявили об осуждении любых повреждений критической инфраструктуры
Бузова рассказала, как операция повлияла на ее отношение к людям
Беглов на встрече с Путиным прокомментировал ситуацию с петербургским автопромом
В МИД РФ высказались о действиях США в Афганистане
Путин провел встречу с губернатором Санкт-Петербурга Бегловым
Стали известны подробности о Lada Aura для работы в такси
МИД РФ ждет от мигрантов из Центральной Азии соблюдения законов РФ
Все новости