Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

СКА устал от Назарова

Андрей Назаров покинул СКА

Петербургский СКА после поражения от «Ак Барса» расстался с главным тренером Андреем Назаровым. Стороны расторгли контракт по обоюдному соглашению.

СКА под руководством Андрея Назарова крайне неудачно начал сезон и балансировал на грани попадания в плей-офф. Специалисты и болельщики ожидали, что команда привыкнет к требованиям нового тренера, но этого так и не произошло.

После домашнего поражения от казанского «Ак Барса» со счетом 1:3 терпение руководства клуба лопнуло. Кредит доверия у тренера закончился.

Специалист не явился на послематчевую пресс-конференцию, покинув ледовый дворец через VIP-вход. Практически тут же в прессе появилась информация о том, что Назарова отправили в отставку.

Вскоре эти слухи подтвердил официальный сайт СКА.

Специалист прекращает сотрудничество с клубом по обоюдному согласию сторон вместе со своим помощником Игорем Каляниным. «И.о.» главного тренера питерцев станет Сергей Зубов, которому будет помогать Алексей Ярушкин.

Президент СКА Геннадий Тимченко, несмотря на отсутствие результата, похвалил Назарова за работу.

«Приглашая Андрея Назарова в СКА, мы понимали, что это новый вызов как для клуба, так и для тренера. Нелегко принимать чемпионскую команду и вести ее к новым победам. Спортивные результаты СКА в первой части регулярного чемпионата, к сожалению, не позволяют нам продолжить сотрудничество, но мы благодарны Андрею Назарову и Игорю Калянину за работу в Петербурге», — цитирует Тимченко официальный сайт клуба.

Назаров возглавил СКА в июне после того, как Вячеслав Быков, завоевавший с командой Кубок Гагарина, неожиданно заявил о желании сделать паузу в работе. Руководство клуба заявило, что новый тренер будет выстраивать всю систему клуба, а акцент сделает на местных воспитанниках.

«Хочу заверить всех болельщиков СКА, что в новом сезоне наша команда будет стремиться побеждать в каждом матче, а упрекнуть игроков в отсутствии характера и самоотдачи не сможет никто. Руководством клуба поставлена задача защитить звание обладателя Кубка Гагарина и стать чемпионом страны. Вся наша будущая работа будет подчинена этим целям», — рассказывал Назаров о своих целях.

Однако единственное, чем запомнился специалист в Питере, — это драка с врачом Егором Козловым. Козлов в предыдущем сезоне стал лучшим доктором КХЛ. Назаров привел на его место собственного протеже Александра Сиганова.

С Козловым было решено разорвать контракт. На этой почве между врачом и тренером разгорелся серьезный конфликт, подробности которого стали известны широкой общественности со слов Козлова.

Врач рассказал, что на клубном совещании главный тренер неожиданно подскочил к нему и нанес несколько ударов, в том числе ногой в грудь. После этого медик сам вынужден был обратиться в больницу, где ему диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, ушиб грудной клетки и другие травмы.

Также Козлов подал заявление в полицию.

«Я продолжал сидеть на месте. И даже не предполагал, что может быть рукоприкладство. В последний момент прикрылся, сгруппировался. Но он мне нанес в районе пяти ударов по голове руками, — рассказывал врач в интервью «Советскому спорту». —

Когда мне показалось, что угроза миновала, то я раскрылся и убрал руки. В этот момент Назаров отступил немного назад и со всей силы правой ногой ударил меня в грудную клетку – с левой стороны, в область сердца.

Дыхание у меня чуть сбилось, но я быстро восстановился. Прекрасно понимал, что если бы я сделал какое-то резкое движение в его сторону, то это могло быть интерпретировано как обоюдка, меня могли бы назвать зачинщиком».

В СКА факт «рукоприкладства» со стороны Назарова отрицали. Козлов расторг контракт с клубом по соглашению сторон. Материал по делу впоследствии был отправлен в мировой суд.

Что касается спортивных результатов, то их, как уже говорилось, болельщики СКА при Назарове так и не дождались. В 22 матчах КХЛ команда одержала всего десять побед.

Из ярких событий можно отметить победу над ЦСКА на выезде — 2:1 и последующую викторию в матче с финским «Йокеритом» — 6:3.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице КХЛ.

Новости и материалы
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области пресекли атаку украинских беспилотников
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
В Ираке произошли взрывы на военной базе ополчения
В Оренбуржье начинает снижаться уровень воды в реках
Первый ярус набережной в Ишиме ушел под воду
В Калужской области сообщают о проблемах с электроэнергией
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Все новости