Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кличко победно вернулся в США

Владимир Кличко победил Брайанта Дженнингса и отстоял титулы чемпиона мира по боксу

Украинец Владимир Кличко по очкам победил в Нью-Йорке американца Брайанта Дженнингса и защитил титулы чемпиона мира по боксу по версиям IBF, WBO и WBA в супертяжелом весе. «Газета.Ru» вела прямую трансляцию боя.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
7:18

На этом мы завершаем нашу трансляцию поединка. Для вас ее вели Леонид Гольдман и Андрей Кульянов. До новых встреч!

7:13

Коротко подведем итоги поединка. Кличко одержал свою 64-ю победу на профессиональном ринге и сохранил чемпионские пояса. Украинец не проигрывает с 2004 года. Дженнингс потерпел свое первое поражение, но, по словам чемпиона, у него большие перспективы в супертяжелом весе. Поединок получился не самым зрелищным. Кличко признался, что у него было не так много возможностей для атак — хорошее движение американца было тому причиной.

7:12

«Мы сражались по-настоящему, поставили все на кон», — заявил Дженнингс.

7:12

«Здорово вернуться в США после семилетнего перерыва, особенно в такой зал, как «Мэдисон-сквер-гарден». Спасибо всем огромное», — сказал украинец.

7:10

Неудобные вопросы о снятом очке за удержание соперника. «Такое происходит иногда, когда соперник ниже тебя», — ответил Кличко.

7:09

Кличко отдает должное сопернику: «Отлично двигался, действовал с огромным желанием победить».

7:07

Владимир Кличко сохранил свои чемпионские пояса!

What a fight. Still undisputed heavyweight champion of the world.

Фото опубликовано Wladimir Klitschko (@klitschko_official)

7:06

Итак, очки: 116-111 два арбитра, 118-109 третий.

7:05

Статистика ударов. 144 попал из 545 Кличко. 110 из 376 — Дженнингс.

7:03

Ждем подсчета очков. Кличко выиграл этот бой, но разница в баллах судей не должна быть огромной. Что-то типа 116-111 может быть?

7:02

12-й раунд. Дженнингс бросился вперед. Кличко в середине провел свою атаку, зал заскандировал: «Кличко, Кличко!!!». Последовали новые атаки украинца. На последних секундах ему немного удалось потрясти соперника. Бой окончен!

6:59

В углу Кличко призывают к движению. И впереди последний раунд!!!

6:58

11-й раунд. «Коронка» Дженнингса — удары с двух рук на рывке вперед. Иногда Кличко «проваливает» эти набеги, иногда все-таки пропускает. Но ни разу не получилось контратаковать. Пара атак украинца «джеб-кросс» прошли. Но частично попали в защиту.

6:54

10-й раунд. Очко снято с Кличко!!! За удержание соперника! И рефери предупреждал украинца об этом. Чемпион ответил на это хорошей серией. Дженнингс выдержал. «Крепкая челюсть у парня», — говорит комментатор HBO про американца.

6:51

Хейден Паннеттьер выглядит очень взволнованной.

6:50

9-й раунд. Действия Кличко все больше и больше заставляют Дженнингса поверить в себя. Действительно, «дает гулять» чемпион претенденту. Апперкотом и правой американец удачно атакует. В конце раунда проходит мощный правый прямой украинца.

6:46

«Владимир выиграл раунд, в котором ничего не происходило», — оценка комментатора.

6:44

8-й раунд. Хорошая атака слева прошла у Дженнингса в начале раунда! Далеко не свежо выглядит Кличко. Удары американца по корпусу сделали свое дело? Не очень получается у Владимира «работать», как говорил ему брат.

6:42

«Даешь ему гулять! Нагружай его», — советует брату Виталий Кличко.

6:41

7-й раунд. Откровенно говоря, довольно разнообразно смотрятся действия Кличко в этом бою. А так он порадовал болельщиков боем с Кубратом Пулевым! «Ю-Эс-Эй!!!» — раздается в зале. Это напоминание, что украинец все-таки дерется на чужой территории.

6:39

К экватору подошел поединок. В углу Кличко идет тактическая работа. Там все спокойно.

6:38

6-й раунд. С новой попытки атаковать начал раунд американец. И в середине раунда достиг небольшого успеха в паре обменов. Да и в концовке неплохо смотрелся Дженнингс. Можно даже отдать ему этот отрезок боя!

6:35

«Пока этого мало для меня», — говорит комментатор боя на британском телевидении. «Продолжай работать!» — покрикивают на Дженнингса в углу.

6:35

5-й раунд. Показалось, что новый «бросок кобры» Дженнингса достиг цели — удар слева прошел. Кличко ответил несколькими зубодробительными прямыми. Американец довольно опасно идет головой вперед.

6:32

Независимые арбитры пока все раунды отдают Кличко.

6:31

4-й раунд. Правая рука Кличко пошла в дело! А к прямому джебу стал подключаться короткий доковой удар с передней руки. Зал пару раз заметно оживлялся. Дженнингс продолжает бросаться на соперника. Сил у него еще много.

6:28

«Продолжай боксировать, не заряжайся», — советы в углу Кличко.

6:27

3-й раунд. Пару раз запирал Кличко соперников у канатов, Дженнингс не дремал тоже, использовал моменты для атак по корпусу. Джеб чемпиона продолжает наносить урон сопернику. Стало больше клинчей — американец рвется в ближний бой.

6:23

Тренер украинца Джонатон Бэнкс просит больше комбинаций.

6:22

2-й раунд. Резкими наскоками атакует Дженнингс, Кличко «проваливает» эти набеги, до цели удары американца не доходят. «Отбойный молоток» в виде джеба украинца работает. Зал на его стороне: «Кличко! Кличко!».

6:20

Оба боксера в довольно осторожной манере начали поединок.

6:18

1 раунд. Осторожно начался бой. Кличко действует джебом, кто бы сомневался. Всего один или два раза он подключил свою правую руку. Дженнингс дважды попытался пробить правой над рукой.

6:15

Последние инструкции от рефери Майкла Гриффина и бой начинается!!!

6:14

«Доктор Кувалда Владимир Кличко!»

6:13

«Непобежденный Брайант «Пока-пока» Дженнингс!»

6:12

«Летс гет реди ту ррррррамбл!!!!» раскатывается по залу. Приготовимся к дрррррраке!!!

6:11

Майкл Баффер объявляет всех причастных к организации поединка. И судей — все они из США.

6:10

А теперь свой путь на ринг проходит Кличко. В зале его подруга Хейден Паннеттьер — мать его дочери.

6:07

Дженнингс выходит на ринг!

6:05

И еще один великий чемпион супертяжелого веса в зале — Джордж Форман.

6:01

А вот и включение из раздевалки Дженнингса. Там полная собранность и, похоже, нервы.

6:00

Виталий и Владимир немного поспарринговали в раздевалке. Немного набрал вес старший брат — ну все-таки работа мэра довольно сидячая.

5:58

Все! Предварительная программа закончена! Впереди только главное событие вечера!

5:57

Все три судьи с довольно приличной разницей отдают победу Садаму Али. Это 22-я победа на счету американца йеменского происхождения.

5:55

В раздевалке Кличко в перчатках уже оба брата. Интересно, что включений из штаба Дженнингса нет вообще.

Time for warm up. #teamklitschko @neonostalgia

Фото опубликовано Wladimir Klitschko (@klitschko_official)

5:54

Али провел правый над рукой в последнем раунде, Сантану шатнуло. Активно завершился поединок, ждем решения судей.

5:50

В текущем бою остался последний раунд. И настойчивый Сантана сейчас выглядит лучше Али.

5:46

Зал взорвался! Камера выхватила в зале самого Крепкого орешка Голливуда — Брюса Уиллиса! Пару ударов показал актер зрителям. Бой с тенью.

5:41

Семь раундов позади в бою Сантана — Али. Похоже, мы увидим полный бой. Там пока все с переменным успехом. А в зале показали еще одного экс-чемпиона мира — Антонио Тарвера. Любопытно, что в независимом рейтинге супертяжелого веса он сейчас находится выше нынешнего соперника Владимира Кличко!

5:38

Новое включение из раздевалки Кличко — прибыли туда перчатки украинца. В зале же болельщики приветствую экс-чемпиона мира Эвандера Холифилда. Тут же президент WBA Жильберто Мендоса.

Gloves just arrived #teamklitschko

Видео опубликовано Wladimir Klitschko (@klitschko_official)

5:35

Знаменитости прибывают: Головкин уселся в зале рядом с Ленноксом Льюисом, тут же присутствует чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе Деонтей Уайлдер. В довольно пижонском костюме, прямо скажем. Посылает воздушные поцелуи публике американец.

5:33

Между тем в бою Сантана — Али уже пройден экватор. Интересного там мало, по очкам, похоже, впереди Али.

5:28

Звездные зрители подтягиваются в «Мэдисон-сквер-гарден». Геннадия Головкина, конечно же, представлять не нужно: суперчемпион — он и есть суперчемпион. Тут он в компании Сесилии Брекхус — норвежки колумбийского происхождения, которая обладает примерно теми же регалиями в женском боксе. И вообще — красавица, спортсменка.

5:26

На ринге пока довольно однообразно: Сантана наступает с локальными успехами, Али отстреливается.

5:23

Телеканал HBO ведет включение из раздевалки Кличко — довольно людно сейчас там.

5:21

На ринге же второй раунд в пользу Али. Провел он хорошую атаку, начав с апперкота. Но Сантана пока идет вперед.

5:19

«Тейпирование окончено», — сообщает нам штаб Кличко.

Taping is done #teamklitschko @neonostalgia

Видео опубликовано Wladimir Klitschko (@klitschko_official)

5:17

Начался поединок. Довольно бодро, Сантана в нем выглядит агрессором, но силы равные. Болельщики пока довольно спокойно на все происходящее реагируют — все ждут главного боя.

5:11

Уже с этого поединка работу начинает знаменитый ринганонсер Майкл Баффер. Ждет его «Давайте приготовимся к дрррррррраке!!!» в главном бою вечера Кличко — Дженнингс.

5:10

Следующий поединок вечера в Нью-Йорке будет в весе 66,7 кг. На ринг выйдут американцы Франсиско Сантана и Садам Али. 10-раундовый бой.

5:00

Доброе утро. Продолжаем нашу трансляцию, и как раз в программе шоу начинаются главные бои.

04:10

Что ж, на этом берем небольшую паузу. Основные моменты в преддверии этого боя ваш покорный слуга поведал (с большой помощью нашего эксперта в мире бокса Андрея Кульянова). Собственно, ему и уступаю пальму первенства этого боксерского марафона. Будет ли сам поединок марафонским или все закончится очень быстро? Узнаем совсем скоро. Обо всех событиях боя Дженнигс - Кличко вам профессионально и детально расскажет Андрей Кульянов. Надеюсь, вы не заснете, ну или быстро проснетесь. Еще раз - оно того стоит! Оставайтесь онлайн! Стартовую часть трансляции для вас провел Леонид Гольдман. Ждем выхода боксеров!

04:00

Еще одна молния из социальных сетей! Владимир Кличко прибыл на «Мэдисон Сквер Гарден».

We arrived at @madisonsquaregarden From now on the team takes over #teamklitschko @neonostalgia

Фото опубликовано Wladimir Klitschko (@klitschko_official)

04:00

В качестве завершения пролога нашего онлайна, вот вам прогноз нашего издания.

Прогноз «Газеты.Ru»: победа Кличко нокаутом в третьей четверти поединка (7–9-й раунды)

Если украинец будет действовать с таким же задором, как в противостоянии с Пулевым, все может завершиться и раньше. Однако Дженнингс вел себя хорошо и ничем не задел Кличко до встречи на ринге, так что форсировать события тот вряд ли будет. В своей карьере американец уже был в нокдауне в бою с менее известным соперником, так что повторить этот путь в поединке с суперчемпионом будет не зазорно.

03:55

Такие вот красавицы будут сегодня работать в ринге. Конечно же, в паузах, как вы правильно могли догадаться :) Основными героями в ринге будут два других человека. Хотя, повторюсь, героем будет, видимо, лишь один из них.

03:50

Молния! Дженнингс выложил приветствие перед боем в одной из своих социальных сетей. В своем видеообращении американец благодарит всех за поддержку и призывает верить в лучшее. Что ж, верить можно, конечно. Да и надеяться тоже... Но объективно лишь малореальное чудо может помочь сегодня Дженнигсу остановить украинского гиганта.

03:45

О том, каковы шансы претендента на то, чтобы отобрать титул у Кличко, красноречивее всего говорят сухие цифры букмекерской линии: ставки на победу украинца принимаются с коэффициентом 1,05. Рискнуть и выбрать в качестве исхода победу Дженнингса предлагается увеличением ставки в 10 раз, но, видимо, желающих сделать это очень не много.

Прогнозы экспертов на исход поединка читать тоже скучно: они уже сейчас предлагают гадать, кто будет следующим соперником украинца — британцы Энтони Джошуа, Тайсон Фьюри или американец Уйалдер.

03:30

А вот и первые фото из Нью-Йорка. Местная хоккейная команда уже прошла в первом раунде плей-офф Кубка Стэнли «Питтсбург» нашего Евгения Малкина, поэтому болельщики могут спокойно взять паузу в хоккее, пока другие команды еще сражаются в первых сериях, и сосредоточиться на боксе высшего уровня. Хочется верить, что сегодняшний поединок станет именно из разряда высших.

03:30

Ее в карьере американца было не так много: парочка малобитых соотечественников в споре за второстепенные титулы, экс-чемпион мира белорус Сергей Ляхович, крепкий россиянин Андрей Федосов да перспективный поляк Артур Шпилька.

А вот на бой с Кличко Дженнингс вышел, победив разделенным решением судей не знавшего тогда поражений сильного кубинца Майка Переса, с которым в мае этого года в Москве встретится Поветкин.

Несмотря на победный путь к чемпионскому поединку (послужной список американца составляет 19 побед в 19 боях), Дженнингс даже в независимом рейтинге американских супертяжеловесов занимает только четвертое место, уступая не только Уайлдеру, но и ветеранам Тони Томпсону и Антонио Тарверу.

03:15

30-летний Брайант Дженнингс появился в топе боксерских рейтингов как-то тихо и незаметно. Профессиональную карьеру он начал в 2010-м, два года его продержали на «диете» из соперников, которые выходили на ринг сдаваться, а потом начали давать и взрослую «пищу».

03:00

Кличко защитился по версии WBA, выиграв у россиянина Александра Поветкина, потом в очереди был претендент WBO австралиец Алекс Леапаи, продержавшийся всего пять раундов. Наконец, в ноябре прошлого года против чемпиона вышел на ринг первый номер рейтинга IBF болгарин Кубрат Пулев — тот же исход, нокаут в пятом раунде.

Казалось бы, можно дать себе передышку, например, в виде проходного поединка с экс-чемпионом мира американцем Шэнноном Бриггсом, который уже год преследует Кличко и превратился в какую-то комическую фигуру, хотя по-прежнему выходит на ринг и громит соперников. Но украинец выбрал другого…

02:50

На данный момент чемпионом мира, который дольше всех удерживал этот титул в своих руках, является легендарный американец Джо Луис. В 30–40-х годах прошлого века он почти 12 лет (11 лет 8 месяцев и 8 дней) удерживал мировую корону в боксе. Нетрудно посчитать, что для того, чтобы обновить это достижение, Владимиру Кличко нужно защищать титулы до начала 2018 года, своих 42 лет.

02:45

Многие известные спортсмены будут следить за сегодняшним боксом. Например, пятая ракетка мира теннисистка из Дании Каролин Возняцки поддержит Владимира Кличко.

Rooting for @klitschko_official tonight in his fight against Jennings at #MSG! #boxing #throwback

Фото опубликовано Caroline Wozniacki (@carowozniacki)

02:35

Наконец, в 2011 году третьим из основных титулов мировых боксерских организаций в руках Кличко стало звание суперчемпиона мира WBA, которое он завоевал в бою с британцем Дэвидом Хэем. Также украинцу принадлежали пояса по версиям IBO и авторитетного боксерского издания The Ring.

Но важно другое — то, чего у Доктора Кувалды нет, и то, ради чего он остается в профессиональном спорте. Из множества причин главными видятся две — титул WBC, который был у его брата, а сейчас принадлежит американцу Деонтею Уайлдеру, и исторический рекорд в супертяжелом весе.

02:27

Кстати, у нас в онлайнах работают комментарии. Пока ждем боя Кличко, можно смело общаться и делать прогнозы в комментариях. Украинец и боксер из США должны выйти на ринг около 5 утра по Москве.

02:25

К своим 39 годам Кличко провел на профессиональном ринге 66 поединков, выиграв в 63 из них (53 раза — досрочно) при трех поражениях. В отличие от проигрышей его старшего брата Виталия Кличко — три эти поражения были бесспорными. Но именно они и сделали из младшего брата того спортсмена, который уже десятилетие считается просто непобедимым.

Владимир Владимирович вернул себе звание чемпиона мира (тогда по версии IBF) в апреле 2006 года, нокаутировав обидчика своего брата американца Криса Берда.

В 2008 году он прибавил к своей коллекции пояс WBO, на той же арене «Мэдисон-сквер-гарден» в Нью-Йорке, где пройдет и предстоящий поединок, по очкам выиграв у россиянина Султана Ибрагимова.

02:15

Те, кто еще не в курсе, наш профи в области бокса Андрей Кульянов выдал сегодня очередное шикарное превью отчетного боя. Если вы не читали - настоятельно советую. Сделать это можно здесь.

02:10

В конце марта Кличко-младшему исполнилось 39 лет, и именно это обстоятельство в течение месяца особо активно обсуждается теми, кто уже долгое время ждет, болея за соперников украинского боксера, когда же годы возьмут свое. Тот отвечает как в анекдоте: «Не дождетесь!».

02:00

Доброй ночи всем любителям бокса! Хотя, почему-то кажется, что сегодняшней ночью следить за событиями в США будут не только преданные поклонники бокса, но и люди, не совсем близкие к этому виду спорта. А все потому, что на ринг выйдет не кто-нибудь, а сам Владимир Кличко из Украины. Кличко не проигрывает в ринге уже более 10 лет. Честь попытаться прервать эту серию украинца сегодня выпала боксеру из США Брайанту Дженнингсу. «Газета.Ru» начинает свою трансляцию из США. Советуем вам не спать этой ночью или проснуться пораньше - оно того действительно стоит!

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Глава МИД Венгрии назвал конфликт на Украине тотальным фиаско Запада
США обвинили РФ в сокрытии информации после вето в ООН по ядерному оружию в космосе
Лукашенко: белорусская оппозиция хочет захватить район в Брестской области
В Минобороны Белоруссии назвали цель размещения ядерного оружия РФ
Глава Федерации фехтования России объяснил, почему россияне не поедут на Олимпиаду
В Белорусии предотвратили удары боевых дронов по Минску
КГБ Белоруссии: Запад формирует марионеточные структуры на случай оккупации республики
Жителей одного из районов Новосибирска держит в страхе малолетний хулиган
Ученые предостерегли от лечения гайморита чесноком по рецептам из TikTok
«Динамо» предрекли медали по итогам сезона в РПЛ
В Кремле рассказали о планах Путина на майские праздники
Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт, «умные» туалеты и кровать
Нюша снялась в бикини и с новым имиджем
Макрон высказался о будущих отношениях Европы и России
Алика Смехова похвасталась фигурой в откровенном купальнике после похудения
Макрон назвал поражение России на Украине «абсолютной необходимостью»
В ВТБ усомнились в охлаждающем действии ключевой ставки
Лукашенко оценил вероятность войны с Западом
Все новости