Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Жирков играл как в лучшие годы»

«Анжи» — «Ганновер». Гус Хиддинк не смог встретиться с журналистами после победы

Главный тренер «Анжи» Гус Хиддинк не смог ответить на вопросы журналистов после победы над «Ганновером», так как экстренно уехал из «Лужников». Заменявший его Желько Петрович похвалил Юрия Жиркова, а Мирко Сломка посетовал на проблемы с реализацией.

Тренер «Ганновера» Мирко Сломка торопился вместе с командой отправиться в аэропорт, поэтому постарался предвосхитить вопросы журналистов исчерпывающим комментарием.

«Сегодня была интересная игра, — констатировал он. — Мы начали спокойно и удивили хозяев забитым голом. Это была наша цель: удивить, внести некоторую сумятицу в действия «Анжи». Безусловно, в составе российского клуба много сильных игроков, но хороши они и в командной игре. Соперник здорово смотрелся тактически, хозяева действовали с большим желанием, и уже к перерыву происходящее на поле перестало меня радовать».

«Во второй половине «Анжи» большими силами обосновался на нашей половине, что привело к голам в наши ворота, — добавил Сломка. — Были ошибки в завершении и у нас, у Шлаудраффа, например, и у «Анжи» — когда Это`О бил пенальти.

В целом наша точность оставляла желать лучшего. Но всё же проиграли мы очень сильной команде.

Безусловно нам не удалось всё, что задумывали, не работали должным образом контратаки. Надеюсь, дома при поддержке своих болельщиков у нас получится лучше. Мы не сдались и ждём ещё одной интересной игры через неделю».

— Как вам атмосфера «Лужников»?
— Мы чувствовали, как сплочённо поддерживают свою команду болельщики «Анжи». Но порадовало и то, что в Москву смогли приехать и наши фанаты. Спасибо им.

Вместо Гуса Хиддинка в пресс-центре «Лужников» неожиданно появился Желько Петрович, один из помощников голландца. «У Гуса возникли неотложные дела, и он уехал после матча», — пояснил он. «Думаю, разницы не будет», — со смехом добавил помощник Хиддинка.

«Игроки заслуживают комплиментов за сегодняшний матч, — отметил он. — Они продемонстрировали великолепный футбол, хотя практически не имели официальной игровой практики, в отличие от «Ганновера», который уже возобновил выступления в бундеслиге.

Мы же в оптимальном составе сыграли только контрольную встречу с киевским «Динамо», но сегодня выглядели уверенно и мощно.

Гости первыми забили практически единственным за тайм ударом, но потом мы смогли воплотить своё преимущество в голы».

«Хочу сказать добрые слова в адрес наших болельщиков, целые сутки добиравшихся на автобусе из Дагестана. И подчеркнуть, что они заслуживают возможности увидеть наши матчи с «Ганновером» и другими именитыми клубами в родной Махачкале. Надеюсь, эту возможность они получат», — заявил Петрович.

— С чем связано решение выставить в центре обороны Эвертона? На сборах обычно с Жоао Карлосом в паре выходил Тагирбеков.
— Все решения мы продумываем заранее. Мы пробовали на сборах разные варианты, но решили сегодня поставить Эвертона в пару с Жоао Карлосом. Хотя и Расим отлично выглядел на тренировках и в контрольных играх. Особенно мы довольны сегодня действиями крайних защитников Ещенко и Жиркова. Юрий сегодня играл как в лучшие свои годы, когда он действовал слева в обороне. Думаю, тренерский штаб сборной России снова может рассматривать его как футболиста на эту позицию (улыбается).

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Анжи» — «Ганновер».

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице Лиги Европы.

Новости и материалы
Украинское СМИ раскритиковало слова Кулебы о предателях за рубежом
Во Франции рассказали, кто идет наемником в ВСУ
Россиянин пытался вступить в ВСУ и получил срок за госизмену и оправдание терроризма
Обвиняемому в вымогательстве у топ-менеджера «Ростеха» запросили 7,5 года тюрьмы
В Минобороны РФ заявили об охоте дронов ВСУ «Баба-Яга» за российскими орудиями «Мста-С»
Уровень воды в Ишиме в Абатском районе Тюменской области вырос на 202 см
Вильфанд рассказал об аномальной жаре на юге России
Суд не увидел факта фальсификаций на президентских выборах в Санкт-Петербурге
На границе с Белгородской областью сорвали попытку создания огневой точки ВСУ
В «Ахмате» заявили, что Киев может попытаться нанести удар ATACMS по Крымскому мосту
В Новосибирской области при столкновении маршрутки и грузовика пострадали девять человек
В США назвали дату обсуждения вывода американских войск из Нигера
Украина может больше не получить помощи до выборов в Соединенных Штатах
В России дефицит водителей грузовиков достиг 25%
На Авдеевском направлении уничтожен очередной танк Abrams
Врач предостерегла от самых популярных ошибок при уходе за кожей
Трамп назвал Байдена ненавистником и еврейского народа, и палестинцев
Зеленский призвал Запад направить авиацию на Украину
Все новости