Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Дюрант и компания побили Гриффина

«Оклахома» победила «Клипперс» в битве лидеров Западной конференции

«Оклахома» на выезде победила «Клипперс» в матче регулярного чемпионата НБА. В других встречах «Кливленд» переиграл «Бостон», «Детройт» взял верх над «Орландо», а «Милуоки» одолел «Филадельфию».

За океаном в очередной игровой день регулярного чемпионата НБА состоялось только четыре матча, но один из них был с приставкой «супер». Лидер Западной конференции «Оклахома-Сити» пожаловал в гости к лидеру Тихоокеанского дивизиона «Лос-Анджелес Клипперс».

Оба клуба в предыдущих матчах прервали свои победные серии. «Оклахома» в драматичном поединке проиграла «Денверу», а «Клипперс» умудрился «влететь» «Голден Стэйт». Так что отчетный поединок был для обеих команд возможностью начать новую победную серию, или же наоборот.

Кроме того, вполне может случиться, и весь ход сезона говорит за это, что эти команды также будут выяснять отношения и в финале конференции во время плей-офф, так что данный матч был, возможно, генеральной репетицией такого финала.

Как показал ход поединка, и Кевин Дюрант, и Блэйк Гриффин прекрасно это понимали и были полны решимости добиться успеха.

Первая четверть встречи прошла в равной борьбе, а команды с самого начала матча стали показывать взрывной и яркий баскетбол. Зрители, которых по статистическим данным было чуть ли не на 400 человек больше того, сколько вмещает домашняя арена «Клипперс» (а вмещает она 19 тыс.), были просто в восторге от происходящего. И после первых 12 минут на паркете установилось абсолютное равенство – 22:22.

Во втором игровом отрезке гости сумели прибавить и ушли на перерыв с преимуществом в счете, пусть и совсем небольшим – 49:45. А уже после большого перерыва баскетболисты «Оклахомы» набрали чемпионский ход и сломили сопротивление «Клипперс». Именно третья четверть, которую гости выиграли с преимуществом »+10», стала ключевой в плане определения победителя. В финальном игровом отрезке хозяева сумели лишь чуть сократить счет – 97:109.

Гриффин показал себя прекрасно и ни в чем не уступил Дюранту.

Блэйк набрал по итогам встречи лишь на одно очко меньше Кевина – 31, но зато сделал 11 подборов, оформив, таким образом, дабл-дабл. Однако партнеры Дюранта оказались на высоте: Рассэлл Уэстбрук набрал 26 очков, Серж Ибака – 17, а Кевин Мартин – 13. Игроки «Клипперс» показали куда более скромную результативность. Так вторым после Гриффина по набранным очкам у хозяев стал Джамал Кроуфорд, на счету которого всего 14 баллов. Именно в этом и заключается основная причина поражения «Клипперс».

Самым же результативным баскетболистом по итогам дня стал Кайри Ирвинг, набравший 40 очков.

Могучий баскетбол в исполнении Ирвинга принес его «Кливленду» победу над «Бостоном» со счетом 95:90. В двух других поединках дня победы одержали хозяева паркета. Так «Детройт» дома взял верх над «Орландо» со счетом 105:90, а «Милуоки» переиграл «Филадельфию (110:102).

Другие новости, материалы и результаты матчей вы можете посмотреть на странице НБА.

Новости и материалы
Серега рассказал, что поменял бы в творчестве Shaman
Матч между ЦСКА и «Спартаком» назвали бездарным зрелищем
Названа стоимость нового кроссовера Duster
В ЦБ РФ назвали последствия выдачи «бесплатных денег» отдельным отраслям экономики
Москвичей предупредили о похолодании в начале мая
Набиуллина сообщила, как ЦБ собирается бороться с мисселингом
В Коми полицейские заставляли невиновных писать явки с повинной и «раскрыли» так 16 дел
Польский генерал сообщил об одной из главных целей ВС РФ на Украине
Россиянка дала соседке телефон для вызова скорой, но та его продала
Эминем планирует избавиться от своего альтер эго в новом альбоме
Пьяный россиянин изнасиловал девятилетнюю девочку, пока ее матери не было дома
Политолог заявил о последствиях отказа ВСУ от танков Abrams
В ЦБ сообшили о переходу к сбалансированному росту во II квартале
В Брянской области умерла раненная при атаке дрона женщина
Разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 выпустили новый короткий трейлер
В ЦБ задумались над дополнительным регулированием платежей на маркетплейсах
Мужчина, пытавшийся потушить Вечный огонь на Поклонной горе, оказался на скамье подсудимых
Титов назвал футболиста «Спартака», который не соответствует уровню клуба
Все новости