Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кличко еще накажет Чисору

Виталий Кличко не намерен завершать карьеру

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко опроверг информацию о своем уходе из профессионального спорта. Он подчеркнул, что в случае принятия подобного решения он объявит о нем официально. А пока Виталий залечивает травму плеча, занимается активной социально-политической деятельностью и мечтает нокаутировать Дерека Чисору.

В пятницу появилась информация, что чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко намерен завершить карьеру. Якобы в интервью ТСН украинский боксер признался, что бой с Дереком Чиcорой был последним в его карьере. «Что касается моей карьеры, я ее не буду продолжать. Я готов в любой момент повесить перчатки на гвоздь», – цитирует Кличко ТСН.

Тем не менее, в пресс-службе братьев Кличко «Сегодня» заявили, что Виталий «в любой момент может повесить перчатки на гвоздь, однако сейчас он не заявлял о завершении карьеры и из бокса не уходит».

Вскоре выступил и сам Кличко. «Давайте не будем тиражировать слухи и перекрученную информацию, — говорится в его заявлении. — Как только я для себя решу, что пришло время завершать спортивную карьеру, то объявлю об этом лично и публично для широких масс — во время пресс-конференции.
<1>
Поединок с Дереком Чисорой на самом деле мог быть одним из моих последних выходов на ринг, поскольку я не собираюсь бить возрастные рекорды пребывания в профессиональном спорте.

Тем более, что сегодня 90 процентов моего времени занимает политическая и общественная деятельность. Но, подчеркиваю, дождитесь моего официального заявления. Рано или поздно оно будет сделано».

Реальным поводом для завершения карьеры может стать разве что травма, полученная 18 февраля во время боя за звание чемпиона мира по версии WBC против Чисоры в Мюнхене. До и после боя британец стал участником нескольких скандалов. На официальном взвешивании он отвесил Кличко пощечину. Непосредственно перед боем на ринге британец плюнул водой в лицо Владимиру Кличко — младшему брату Виталия. На послематчевой пресс-конференции Чисора устроил драку с бывшим чемпионом мира британцем Дэвидом Хэем. Расследованием этого инцидента занялась немецкая прокуратура.

Во время самого поединка Кличко повредил связки левого плеча, кроме того, были задеты нервные окончания. В результате Виталий не мог использовать левую руку во время боя. «Я испугался, — поделился Кличко. — Слава Богу, у меня не было болей, подобных тем, которые я испытал 12 лет назад в бою с Крисом Бердом, когда произошел разрыв надостного сухожилия левого плеча».

Теперь Кличко придется отказаться от тренировок на срок до двух месяцев.

Опасения, что это рецидив травмы плеча, которая заставила Виталия остановить бой против Берда в 2000 году, не подтвердились. «Когда я заметил, что ничего не могу больше делать левой, то понял, что у меня есть две возможности, — рассказал Виталий. — Или я отказываюсь от продолжения боя — и я бы проиграл, как тогда с Бердом, когда после девятого раунда я из-за болей просто не мог больше сражаться, хотя вел на всех судейских записках. Или же я сожму зубы и, невзирая ни на что, доведу дело до конца.

Однако бой с таким отвратительным человеком, как Чисора, я никогда, никогда бы не прервал, это для меня немыслимо.

Я бы лучше погиб, чем сделал ему такой подарок».

Кличко остается, а это значит, шоу продолжается. Нельзя исключать возможности повторного боя против Чисоры. «Разум подсказывает мне, что реванш мне не нужен, но мое эго, что-то глубоко внутри меня ясно говорит мне, что я должен по-настоящему наказать этого парня, — поделился Виталий. — Я хочу нокаутировать его на ринге. Этот счет еще не закрыт».

Другие новости и подробности боев можно посмотреть на странице бокса.

Новости и материалы
В Иране сообщили, что взрыв произошел недалеко от аэропорта и базы ВВС страны
В Кривом Роге произошли взрывы
В Минобороны рассказали о работе артиллерии на Авдеевском направлении
В украинском городе Днепре произошли взрывы
Иран приостановил полеты над частью городов
Аналитик перечислил переводы, приводящие к блокировке банковской карты
В Иране сообщают о взрывах
Через два года самозанятые смогут делать взносы на больничные
На всей территории Украины объявили воздушную тревогу
Россиянам пообещали аномальную жару в некоторых регионах
США объяснили вето против вступления Палестины в ООН
Стало известно число премьер на Московском международном кинофестивале
S&P снизило рейтинг Израиля на фоне обострения отношений с Ираном
Военный раскрыл, как ветер помогает ВСУ атаковать российские города
В Крыму назвали фашистским жестом поставки Киеву систем Patriot
Педагог дала советы, как интегрировать изучение языка в повседневную жизнь
Алжир пообещал вернуться к вопросу принятия Палестины в состав ООН
В ВСУ решили «улучшить» поставляемые Маском терминалы Starlink
Все новости