Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Туман в помощь ЦСКА

Во вторник ЦСКА сыграет с «Лиллем» в матче группового турнира Лиги чемпионов

Во вторник ЦСКА сыграет в Лужниках в Лиге чемпионов с французским «Лиллем». Победа может при определенном раскладе досрочно гарантировать армейцам путевку в плей-офф.

22 ноября ЦСКА проведет очередной матч группового турнира Лиги чемпионов — на своем поле в Москве против французского «Лилля». При этом выход армейцев в 1/8 финала во многом будет зависеть от другой встречи группы В — чуть позднее в турецком Трабзоне сыграют местный «Трабзонспор» и итальянский «Интер». Победы армейцев и миланцев гарантируют им путевки в плей-офф. Если же три очка возьмет «Трабзонспор», то, скорее всего, ЦСКА придется побеждать в заключительном туре 7 декабря «Интер» в Милане.

С другой стороны, не исключен вариант, при котором ЦСКА пробьется в плей-офф, набрав в группе всего шесть очков, то есть сыграв вничью с «Лиллем» и уступив в заключительном матче «Интеру». Это произойдет, если итальянский клуб выиграет в Трабзоне, а в последней встречи группы в матче «Лилля» и «Трабзонспора» будут зафиксирована ничья либо победа чемпионов Франции.

К слову, в истории групповых турниров Лиги чемпионов при трехочковой системе еще не было случаев, чтобы клуб выходил из группы, набрав всего 6 очков.

В любом случае поклонникам армейского клуба после поддержки своей команды в матче с «Лиллем» необходимо будет задержаться у телевизоров за полночь, чтобы узнать результат крайне важного матча в Трабзоне. В Лужниках же Леонид Слуцкий будет вынужден обойтись без дисквалифицированного Сейду Думбья, который был удален в предыдущем матче с «Трабзонспором». Отсутствовать будет и получивший травму Зоран Тошич, которому была сделана операция. Очевидно, что в сравнении с последним матчем национального первенства с «Рубином», проведенном ради Лиги чемпионов еще в пятницу, Думбья заменит Вагнер Лав, а ЦСКА вновь сыграет с одним форвардом. Других нападающих у Леонида Слуцкого попросту нет, да и в целом с атакующими футболистами большая проблема.

Накануне на предматчевой пресс-конференции главный тренер ЦСКА достаточно развернуто рассказал про состояние Вагнера, который пропускает три матча чемпионата из-за дисквалификации и, по словам Слуцкого, находится не в лучшем эмоциональном состоянии.

Не исключено, матчи в Лужниках и Милане станут для бразильского форварда последними в составе ЦСКА: Вагнер уже полгода мыслями находится дома.

От игры бразильца будет многое зависеть, так как уже несколько месяцев результат ЦСКА делает едва ли не в одиночку Думбья, один из лучших снайперов группового турнира Лиги чемпионов (больше него забили лишь Лионель Месси и Марио Гомес). При этом важно армейцам сыграть надежно в обороне и, главное, не допустить таких нелепых ошибок, какая случилась в пятницу с Владимиром Габуловым и стоила поражения в матче с казанцами.

«Лилль» прибыл в понедельник в Москву с опозданием, в результате чего были отменены предматчевая тренировка команды и традиционная пресс-конференция с участием главного тренера Руди Гарсия. Виной всему туман, из-за которого у «Лилля» возникли проблемы и после пятничного матча чемпионата Франции с «Тулузой» (0:0). «Доги» были вынуждены заночевать в Тулузе, что, несомненно, скомкало подготовку к матчу с ЦСКА. А ведь для чемпионов Франции игра в Лужниках тоже ключевая, ведь лишь победа или результативная ничья (3:3 или больше) оставляют надежды на выход в плей-офф.

При этом Гарсия в интервью клубной пресс-службе рассказал, что вряд ли сможет рассчитывать на травмированного полузащитника Бенуа Педретти, который забил один из голов в первом матче с ЦСКА (2:2).

Зато, видимо, сможет сыграть в Лужниках бывший защитник «Локомотива» Марко Баша, без которого центр обороны «Лилля» на старте сезона не выглядел непроходимым.

Новости, результаты матчей, положение команд в группах и футболистов в списке бомбардиров, а также многое другое о престижнейшем клубном футбольном турнире можно узнать на странице Лиги чемпионов.

Новости и материалы
Шохин рассказал, что Путин и бизнесмены обсуждали на закрытой встрече
В МАГАТЭ назвали непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС
Космонавты завершили выход в открытый космос
Ученые впервые создали искусственный синапс с помощью воды и соли
ФАС попросили проверить рост стоимости авиабилетов
В США заключат многомиллиардные контракты с ВПК для поставок на Украину
Хуситы атаковали судно MSC Darwin в Аденском заливе
В Нидерландах усомнились в перспективах Украины победить Россию
Россиянам рассказали, кто подвержен развитию рака кожи
Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи
В «Спартаке» остались довольны ничьей против ЦСКА
В Дагестане арестовали новых фигурантов по делу «Дагэнерго»
Ночная потливость может быть признаком лимфомы
Онколог Басанов: температура и ночная потливость могут указывать на рак
Российская третьеклассница «заминировала» несколько школ
Ученые раскрыли секрет гигантских взрывов на звездах
В порту Мурманска обнаружили бомбу времен Великой Отечественной весом 620 кг
Полицейские изъяли у крымчанина две самодельных булавы, взрывчатку и боеприпасы
В правоохранительных органах заявили о продолжении обысков по делу замминистра обороны
В минздраве Запорожской области сообщили о жертвах обстрела ВСУ в Токмаке
Все новости