«Зенит» выиграл Кубок России

Волейболисты казанского «Зенита» стали обладателями Кубка России 2009 года. В финальном матче, который состоялся в Калининграде, подопечные Владимира Алекно одержали волевую победу над новосибирским «Локомотивом». Как сообщат РИА «Новости», проиграв первые два сета, действующие чемпионы страны взяли следующие три, причем, в четвертой партии они отыграли несколько матчболов. Итоговый счет поединка — 21:25, 23:25, 25:15, 30:28, 15:9 в пользу «Зенита».

Для казанской команды это был третий в истории финал Кубка страны. В 2004 году в Москве волейболисты «Динамо-Таттрансгаза» в решающем матче со счетом 3-0 обыграли столичное «Динамо». В декабре 2007-го казанцы вновь взяли верх над «Динамо», на сей раз в Одинцове — 3-2.

«Локомотив» впервые добрался до финала Кубка страны, лучшим результатом железнодорожников в чемпионате России было четвертое место в 2008 году. Цвета сибиряков защищают олимпийские чемпионы Пекина американцы Дэвид Ли и Рид Придди, а также волейболисты сборной России Алексей Казаков, Александр Корнеев и Александр Бутько. Легионерами «Зенита» уже не первый год являются еще два ключевых волейболиста золотой сборной США образца 2008 года Ллой Болл и Клейтон Стэнли.

Третье место «Финала восьми» заняло московское «Динамо», предыдущий обладатель Кубка России.

ФСБ показала заявление адъютанта Гитлера о плане Германии воевать с СССР вместе с США