«Третьи четверти пора отменить»

Дэвид Блатт о матче с «Урал-Грейтом»

Главный тренер «Динамо» Дэвид Блатт рассказал корреспонденту «Газеты.Ru» о победе над «Урал-Грейтом», а Ральф Биггс из стана пермяков, восхищался игрой своей команды в третьей четверти и динамовцем Джаннеро Парго.

Матч столичного «Динамо» и «Урал-Грейта» изначально был интересным лишь в одностороннем порядке. В том смысле, что вопрос о том, кто же победит по большому счету не стоял. «Бело-голубые» — очевидный фаворит, на игру которого как раз и интересно посмотреть. Дэвид Блатт со своими парнями впервые в сезоне играли дома.

А еще, впервые перед столичной публикой предстал Джаннеро Парго, в резюме которого значатся «Лэйкерс» и «Чикаго», и чуть менее скромный «Нью-Орлеан».

Пермский клуб в столице уже видели. На фоне финансовых и игровых проблем «Урал-Грейт» проиграл «-30» процветающему ЦСКА и был таков. Теперь, вот, приехал потягаться с не менее процветающим «Динамо» и как говорили в кулуарах, в лучшем случае удастся зацепить «-20».

По первой половоине казалось, что «Динамо» сыграет с уральцами еще круче, чем армейцы. В каждой из четвертей набрали по 25 очков, позволив сопернику заработать 27 всего. Ну и покрасовался Парго. Едва ли не после каждой его передачи в зоне «Урал-Грейта» мяч влетал в корзину. Мало того, он еще был и самым результативным в своей команде. Что-то будет, когда он окончательно притрется в «Динамо»…

Но затем была фееричная третья четверть! Помнится «Спартаку-Приморье» «Динамо» уступило как раз из-за третьей 10-минутки, за которую набрали восемь очков. Здесь же установлен новый антирекорд – шесть.

Сказки, конечно, не произошло. И после «теплых» слов Блатта «Динамо» провело заключительную четверть также, как и первые две, но тем не менее…

«В третьей четверти мы играли от сердца. Играли за свою честь, — рассказал корреспонденту «Газеты.Ru» Ральф Биггс. — Невероятно, но мы смогли вернуться в игру, хотя казалось, что все уже ясно. Мы показали классный командный баскетбол. Жаль, что лишь в одной четверти. В целом, «Динамо» победу заслужило – они играли лучше чем мы».

«Ну и конечно, у них очень классно играл Парго»

После игры Сергей Быков, улыбаясь, говорил, что третьи четверти пора упразднять.

«Сегодня мы показали классные три четверти и одну ужасную», — рассказывал Блатт по дороге от паркета к раздевалке.

— Что произошло в третьей четверти?
— Уф, дружище, не напоминай (смеется). Если серьезно, то просто ребята подумали, что дело уже сделано. Как видите, в этом чемпионате раньше времени расслабляться нельзя.

— Кого можете назвать главным героем встречи в своей команде?
— Ты же знаешь, что я не буду никого выделять. Мы – команда, которая провела, в целом, неплохой матч.

— Хорошо. А как оцените игру Парго?
— Вы все видели. Сильный игрок, который просто великолепно провел первую половину.

Говорили, что Парго последним покидает раздевалку. Оказалось правдой. Неужели он вечный дежурный? Стирает с доски и подметает пол? В любом случае, поговорить с ним не удалось. Встреча с болельщиками, которая состоялась сразу после игры, оказалась важнее.

Казахстан восстановил работу пункта пропуска «Желкуар» на границе с Россией
Евросоюз призвал власти РФ отменить решение по передаче некоторых активов
Промесу предсказали завершение карьеры
Президент ФСГР объяснил удаление элементов с именами российских спортсменов
Под Самарой произошла авария с участием грузовика
Пользователей Android предупредили о взламывающем смартфоны фейковом Chrome
Экс-игрок «Спартака» не исключил того, что Слишкович останется тренировать команду
Росстат уточнил оценку уровня бедности в России в 2023 году
Получившему условный срок в Киргизии бойцу СВО предоставят временное убежище
На чемпионате Европы по боксу отключили гимн России
Названы полезные продукты для поддержания молодости
МИД Таджикистана рекомендует своим гражданам не посещать Россию
Белый дом сократит выступления Байдена в вузах из-за волны протестов
Булыкин раскритиковал решение о проведении матчах «Ахмат» — «Сочи» после отравления у гостей
В московском музее современного искусства «Гараж» назвали причину обысков
Чиновника, сбившего под Киевом четверых человек, уволили
Ученые назвали озоновую дыру над Антарктидой угрозой пингвинам и тюленям
Хоккеисты отказались выходить на второй период игры международного турнира, проигрывая 0:17