Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Малкина могут повысить

Обзор выставочных матчей НХЛ

Двумя выставочными поединками НХЛ начала традиционную трехнедельную предсезонку. «Оттава» взяла верх над «Нью-Йорк Рейнджерс», а «Тампа» победила «Питтсбург» по буллитам. Защитник «пингвинов» Сергей Гончар не доиграл матч, получив травму в первом периоде.

«Оттава» под руководством тренера-дебютанта Крэйга Хартсбурга встречалась с «Нью-Йорк Рейнджерс».

Безусловно, в матче были запоминающиеся моменты. Например, первый гол Хитли – мощнейшим щелчком под перекладину. Или вот как ловко ушел от оппонентов, а потом забил Спецца. Третью шайбу кряду у «сенаторов» провел Фишер. И этого им хватило для победы.

В ответ «рейнджеры» сумели лишь сократить разрыв в счете – дубль оформил Дубински.

В Питтсбурге хозяева льда на контрольный матч с «Тампой» выставили всех звезд. На площадку вышли Кросби, Малкин, Сикора, Шатан, Гончар, Флери...

Правда, Гончар после силового приема Кочи покинул игру уже на 4-й минуте первого периода. Представители «Питтсбурга» не рассказали о характере повреждения, которое он получил, однако уверили журналистов, что расскажут о состоянии его здоровья в обозримом будущем.

Теперь российский форвард «пингвинов» Евгений Малкин, отметившийся в матче результативной передачей — главный кандидат в помощники капитана.

На данный момент это звание принадлежит Гончару. Об этом сообщил наставник «Питтсбурга» Мишель Террьен, информирует «Советский спорт».

Сам Малкин отказывается от звания: «Есть много ребят старше меня. Может, через несколько лет, когда подучу язык, соглашусь быть помощником».

«Тампа» в итоге победила, но по буллитам. Хотя меньше чем за три минуты до сирены после шайбы Кросби в меньшинстве в счете вели «пингвины».

Кстати, новичок «молний» Стивен Стэмкос, задрафтованный в 2008 году под первым номером, дебютировал в составе своей команды именно в этом выставочном матче.

Главный тренер «Тампы» Барри Мелроуз уже не раз говорил, что видит Стэмкоса, которого все сравнивают с гениальным Кросби, в «основе».

В Питтсбурге 18-летний канадский хоккеист провел на льду почти 22 минуты. Он сделал всего два броска в створ ворот и заработал «минус один», однако свой послематчевый буллит реализовал и удостоился за дебют лестных отзывов.

На виду был и богатырь «Тампы» Евгений Артюхин. За 12 игровых минут россиянин провел восемь силовых приемов, за которые схлопотал лишь пару минут штрафа.

Между прочим, эти четыре команды были сведены лигой в два первых матча предсезонки неслучайно. Именно «Тампа», «Питтсбург», «Оттава» и «Рейнджерс» в ближайшие дни проведут выставочные матчи с европейскими клубами.

«Молнии» сыграют с немецким «Айсбереном» в Берлине и словацким «Слованом» в Братиславе, «Пингвинз» в Хельсински встретятся с местным «Йокеритом», «Сенаторз» — в Гетеборге со шведской «Фрелундой», «Рейнджерс» скрестят клюшки в швейцарской столице с «Берном», а на следующий день там же разыграют первый Кубок Виктории с магнитогорским «Металлургом».

Российский защитник клуба «Даллас Старз» Сергей Зубов пропустит начало сезона в НХЛ.

38-летнему игроку была сделана артроскопическая операция на бедре, срок восстановления после которой, по прогнозам врачей, составит около 4-х недель, сообщает РИА «Новости».

Руководство «Монреаля» планирует подписать контракт с защитником казанского «Ак Барса» Алексеем Емелиным, сообщает Montreal Gazette.

— У Емелина идет последний год российского контракта, он очень хочет приехать к нам. Мы разговаривали, Алекс заверил, что готов к переезду. Если бы не его договор, то он сейчас играл бы в АХЛ и адаптировался к североамериканскому хоккею, — сказал директор «Канадиенс» по персоналу Тревор Тимминс.

Новости и материалы
Набиуллина высказалась об искусственной фиксации курса рубля
США выступили с угрозами Китаю за поставки в Россию товаров двойного назначения
Zivert вернется на сцену уже в сентябре после творческой паузы
В Совфеде прокомментировали слова Трампа о фашистах и коммунистах
Экс-тренер сборной России извинился за мат в адрес игроков «Пари НН»
Россиянам посоветовали лучшую обувь для игры в футбол
Россиянин через суд добился компенсации в 900 тыс. рублей за травму на производстве
Разъяренные панды напали на смотрительницу зоопарка в Китае
Кулеба порассуждал о справедливости, говоря о военнообязанных украинцах за границей
Подросток из Екатеринбурга угрожал сверстникам стрельбой в школе
В ЦБ описали сценарий повышения ключевой ставки
Звезда «Кухни» показал подросшего сына от Татьяны Арнтгольц
Правительство поддержит ипотеку на новых территориях и Дальнем Востоке
Оппозиция уверена, что Украина превращается в милитаристскую автократию
Суд изберет меру пресечения журналисту Forbes Мингазову в субботу
Названа дата суперфинала Кубка России по футболу
На Камчатке спасатели выехали на поиски людей в Охотском море
Мама спасшего людей в «Крокусе» подростка рассказала о звонке из администрации президента
Все новости