Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Я счастлив, победив «Спартак»

Персс-конференция Эрика Геретса и Лорика Сана

На предматчевой пресс-конференции главный тренер «Марселя» Эрик Геретс заявил, что был счастлив обыграть московский «Спартак» в первом матче 1/16 Кубка УЕФА, а капитан команды Лорик Сана сообщил, что проблем с мотивацией футболисты перед предстоящей игрой не испытывают.

В среду в пресс-центре ОАО «Олимпийский комплекс Лужники» состоялась предматчевая пресс-конференция представителей французского «Марселя». На вопросы журналистов, по традиции, отвечали главный тренер команды Эрик Геретс и капитан Лорик Сана.

Первым на вопросы журналистов отвечал албанец Лорик Сана.

— После 3:0 в Марселе будете ли вы играть в полную силу в Москве, чтобы достичь нужного результата? Будете ли играть на победу?
— Не думаю, что искусственный газон создаст для нас какие-либо проблемы. Скорее всего, начало будет сложным, но мы будем стараться.

— Создаст ли проблемы для команды то, что стадион «Лужники» очень большой, но на нем соберется максимум 25 тысяч <1>зрителей. Могут ли вам помешать пустые трибуны?
— Конечно, мы привыкли играть при полных стадионах.

Но я думаю, то, что стадион не будет заполнен, сыграет нам на руку, а не сопернику. Поддержка в предстоящем матче нужнее им.

— Как вы считает, отталкиваясь от результата игры в Марселе, настолько уж плох был «Спартак»?
— Я рад, что мы выиграли 3:0 в Марселе. Но этот матч надо забыть.

— После непростого матча национального чемпионата в воскресенье против ПСЖ («Марсель» выиграл со счетом 2:1 - прим. «Газета.Ru»), и убедительной победы в первой игре 1/16 Кубка УЕФА с москвичами, насколько сложно психологически вам будет настроиться на ответный матч со «Спартаком»?
— Если вы помните, в начале сезона у нас были проблемы. Так что сейчас перед нами стоит задача побеждать в каждом матче. Команда ставит перед собой самые высокие цели. Поэтому проблем с мотивацией мы не испытываем.

После этого Лорик Сана простился с журналистами и присоединился к команде, которая готовилась к тренировке. Перед журналистами остался один главный тренер.

— После убедительной проблемы дома в первом матче, вы, как главный тренер команды, испытываете сложность с мотивированием игроков на ответный матч в Москве?
— У нас все в порядке с мотивацией. Команда тренируется в обычном режиме, и проблем нет.

— Претерпит ли сильные изменения состав на ответный матч со «Спартаком» по сравнению с первой игрой, учитывая прошедшую непростую игру с ПСЖ?
— Согласен, что первые 25 минут матча с ПСЖ были не менее сложны, чем начало матча со «Спартаком». Потом нам удавалось перестроиться и достичь нужного результата.

Так что у меня есть сомнения по поводу двух-трех позиций.

— В воскресной игре с ПСЖ нападающий вашего клуба Сиссе на последних минутах получил небольшую травму. Дадите ли вы ему завтра отдохнуть, учитывая хороший результат первого матча со «Спартаком»?
— Об участие в предстоящей игре Сиссе я приму решение по результатам сегодняшней тренировки. Точно не будет играть Шейру.

— Были ли вы удивлены результатом первой игры в «Марселе»?
— Да, я был сильно удивлен. Счет 3:0 в игре с такой сильной командой, как «Спартак», который является клубом европейского уровня, просто фантастика. Так что я был не просто удивлен, а счастлив. По ходу первого тайма, когда нам приходилось непросто, о таком счете нельзя было и мечтать. Да вы и сами, наверняка, все видели.

— Какого вы мнения о стадионе «Лужники»?
— По моему, это очень хороший стадион. Как вы знаете, этой весной тут пройдет финал Лиги чемпионов. А если бы мы играли еще и на естественном газоне, а не на искусственном покрытии, то все было бы просто замечательно.

На этом пресс-конференция закончилась, и представители СМИ поспешили на поле, чтобы посмотреть за тренировкой «Марселя». Французские журналисты с шутками фотографировались на фоне заснеженной беговой дорожки и рассуждали о том, сколько литров водки им придется выпить в четверг, чтобы не замерзнуть на трибунах.

Появившиеся из раздевалки футболисты «Марселя» также поеживались от холода.

Сбившись в кучку в центральном круге, они пару минут что-то обсуждали, а затем начали выполнять обычные разминочные и беговые упражнения.

Покидая стадион, корреспондент «Газеты.Ru» попросил французских коллег поделиться своим мнением относительно состава «Марселя» на предстоящий матч. После небольшого спора, они назвали следующих игроков: Манданда, Боннар, Живэ, Тейву, Сана, Вальбуэна, Каборэ, Эмбами, Зенден, Насри и Ньянг. На вопрос о том, почему в списке нет Сиссе и Фати, французы ответили, что Сиссе, скорее всего, будет отдыхать, а Фати нет в заявке на матч. У него грипп и он остался в Марселе.

Новости и материалы
В Оренбуржье остаются подтопленными паводком почти девять тысяч домов
«Соллерс» продал свою долю в Aurus
Полиция Лондона предъявила обвинения мужчинам, якобы связанным с Россией
Директора российской спортшколы будут судить за кражу миллионов рублей у детей с ОВЗ
Honor представила бюджетный смартфон, спереди напоминающий iPhone
В консульстве РФ подтвердили смерть россиянина в турецком отеле
Названа сумма, за которую гаишник отпустил напавшего на байкера Шахина Аббасова
В карельской школе учеников одели в бронежилеты с нашивкой «Груз 200 мы вместе»
Байден заявил, что планирует провести дебаты с Трампом
В Бельгии отказались следовать указу Путина об активах
Путин передал «дочки» Ariston и BSH Hausgerate во временное управление
Отпустивший машину Шахина Аббасова гаишник заявил, что «накосячил»
Зеленский уволил командующего Сил поддержки ВСУ
Пенсионер дал отпор вору, попытавшемуся украсть у него телефон
Президент «Урала» посоветовал российским футболистам уезжать в Европу
Ученые назвали профессии с повышенным риском развития деменции
В ООН заявили об осуждении любых повреждений критической инфраструктуры
Бузова рассказала, как операция повлияла на ее отношение к людям
Все новости