Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Горняки» перекопали Иерусалим

«Шахтер» обыграл «Бейтар» в стартовом матче Кубка Первого канала

Донецкий «Шахтер», забив три безответных мяча в ворота иерусалимского «Бейтара», стал победителем стартового матча Кубка Первого канала.

Стартовый матч всегда задает тон всему турниру. Начали команды встречу без раскачки, сразу задав высокий темп. И быстрый гол стал только дополнительным подтверждением этого. Уже на второй минуте «Шахтер» получил право на штрафной удар, назначенный метрах в 30-ти от ворот за нарушение на Фернандиньо. Сам пострадавший и взял на себя смелость исполнить удар. И вышел он у бразильского форварда «Шахтера» на славу. Мощно посланный мяч, миную рассыпавшуюся «стенку», влетел в неприкрытый голкипером «Бейтара» Твртко Кале угол ворот.

Центр поля обе команды проходили достаточно быстро, а потому опасный моменты продолжали с завидной частотой возникать у обоих ворот. Проходит четыре минуты, и Рамуло, освободившись от опеки защитника, нанес обводящий удар в дальний угол. И будь он немного точнее, все что оставалось Пятову, это вытащить мяч из сетки.

Не проходит и пяти минут, и «Шахтер» отправляет в ворота второй мяч. Впрочем, Адриано, по мнению арбитра встречи Игоря Егорова, перед тем, как забить гол, нарушил правила. Гол был не засчитан. Как не был засчитано и взятие ворот на 28-й минуте. На этот раз «Бейтара». Все тот же Рамуло вышел один на один с Пятовым, но поразил ворота, когда уже было зафиксировано положение «вне игры».

После этого игра немного сникла. Стало много нарушений и остановок. Команды явно доигрывали тайм, который так и закончился с минимальным преимуществом «гоняков».

Как только игра возобновилась, команды, обновившиеся на половину за счет замен, вновь включили скорости. Больше замены пошли на пользу израильтянам, которые поп первым минутам второго тайма выглядели поинтереснее. Но это преимущество ощущалось поначалу. Со временем «Шахтер», обладающий бесспорно, более классными игроками, перехватил инициативу. На 56-й минуте только расторопность защитника «Бейтара» не дала Фернандиньо оформить дубль. Но ощущение того, что «Шахтер» забьет, не оставалось. И спустя десять минут успех гостям приносит «стандарт». Мариуш Левандовски после подачи с углового, головой отправил мяч в сетку.

Собственно, на этом вопрос относительно победителя встречи, был снят. Это понял и Ицхак Шум, выпустивший на поле всех своих резервистов.

Это и понятно, ведь через три дня его подопечным играть куда более важный матч, матч чемпионата Израиля.

В оставшееся до конца время матча «горняки» сумели довести дело до разгрома. Гладкий, после прохода по левому флангу и точно прострелил в центр штрафной площади на Гая, который точно пробил под перекладину.

Случилось это за три минуты до матча, ознаменовавшего окончания интересного и результативного матча, который, будем надеяться, вскоре померкнет на фоне тех баталий, которые вскоре произойдут на израильской земле.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Бейтар» - «Шахтер».

Новости и материалы
В Роспотребнадзоре объяснили, почему лайнер «Сергей Дягилев» не ушел в круиз
Российский тренер: путаю легионеров «Зенита» — может, Артур и есть Педро
ВСУ обстреляли жителей села в Брянской обалсти
Fallout 4 стала доступна на PlayStation 5 и Xbox Series X/S с русской озвучкой
В Кремле отреагировали на передачу дальнобойных ракет США Украине
ФИФА и УЕФА могут отстранить испанские клубы и сборные от турниров
«АвтоВАЗ» может повысить цены на свои автомобили
Российские врачи спасли ребенка, проглотившего 56 магнитных шариков
Стало известно, какой момент будет определяющим в чемпионской гонке РПЛ
Водитель скорой стал инвалидом после нападения россиянина на бригаду медиков
Экс-зампреда правительства Подмосковья Стригункову отправили в СИЗО
Жители Люблино возмутились припаркованному у мемориала байкеру автомобилю
Морской пассажирский транспорт приостановил движение в Севастополе
В посольстве исключили участие России в саммите по Украине
Путин поручил сократить время пути от Москвы до курортов Черноморья
Тренер «Реала» Анчелотти обманул игроков клуба
Названа причина ошибок «Зенита» в матче против «Рубина»
Индия выдала разрешение на морское страхование российским компаниям
Все новости