На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Казанское разочарование

Сыграв вничью с «Рапидом» со счётом 0:0, казанский «Рубин» не смог выйти в Кубок УЕФА

Сыграв вничью с «Рапидом» со счётом 0:0, казанский «Рубин» не смог выйти в Кубок УЕФА. Австрийский клуб идёт дальше за счёт победы дома — 3:1.

Разгром, учинённый «Рубином» «Локомотиву» в перенесённом матче 16-го тура чемпионата России по футболу, добавил оптимизма в преддверии ответного матча третьего круга Кубка Интертото с «Рапидом» — слишком уж мощно смотрелась команда Курбана Бердыева.

Правда, опасения всё же были. Во-первых, «Рапид» имел два мяча в запасе, что заставляло казанцев раскрываться, идя в атаку, во-вторых, «Рубин» не мог рассчитывать на получивших в Вене красные карточки ведущих защитников Габриэла и Салуквадзе.

Впрочем, о том кто у хозяев играет в обороне, как-то сразу забылось: хозяева прочно завладели инициативой. Правда, воротам Пайера угрожали нечасто.

Первая по-настоящему опасная возможность забить у «Рубина» появилась на 27-й минуте, когда Байрамов после навеса Гацкана промахнулся из выгодного положения.

Во второй половине стартовой 45-минутки «Рубин» доминировал безраздельно, но забить не смог: отличные возможности открыть счёт упустили Рязанцев после подачи углового, Будылин, исполнявший штрафной с 20 метров по центру, и Байрамов, с нескольких метров запустивший мяч «в небеса».

После перерыва давление на ворота «Рапида» продолжилось, но всё тщетно: Будылин промахнулся с 15 метров, а с ударом Байрамова в упор справился Пайер.

Помог гостям справиться с пусть не разнообразными, но постоянными атаками казанцев и шведский арбитр Юханнессон, не назначивший пенальти за фол на Гацкане в штрафной «Рапида», а на 68-й минуте удаливший Сибайю после столкновения в центре поля с Коркмазом.

Оставшись вдесятером, футболисты «Рубина» потеряли инициативу, и игра пошла на встречных курсах.

У гостей могли забить Билич, с ударом которого справился Колинько, и Хоффманн, не успевший замкнуть прострел с фланга.

У хозяев дважды выходил на ударную позицию юный Киреев, не сумевший переиграть Пайера. Ещё одну попытку атакующего полузащитника выйти на ударную позицию гости с нарушением правил прервали в своей штрафной. Судейский свисток промолчал.

Нулевая ничья поставила крест на надеждах казанцев пробиться в Кубок УЕФА, нам же остаётся констатировать, что «Рубин» не смог взять реванш у «Рапида» за поражение в дуэли трёхлетней давности.

Новости и материалы
Трамп вновь чуть не уснул на встрече с министрами
Эк-советник губернатора Курской области Алехин оштрафован судом
В Госдуме рассказали, через сколько лет НДС вернется к прежнему уровню
Трамп репостнул в соцсети статью, оскорбительно характеризующую европейцев
Антимонопольная служба пересмотрела тарифы на электроэнергию
«Каждый бой — чемпионский»: Трамп о турнире UFC в Белом доме
Военный корабль Нидерландов направляется в Карибское море
В Сочи матерящийся петербуржец устроил пьяный дебош на борту самолета
Силы ПВО России уничтожили 11 украинских беспилотников
В Тегеране планируют построить три больших стадиона
В чемпионате Франции восхитились игрой Сафонова за «ПСЖ»
В Краснодаре ввели ограничения в аэропорту
Зеленский назвал поражение России невыгодным для Китая
Зеленский прибыл в Брюссель
«Я боевой человек»: игрок «Локомотива» сделал заявление после обнаружения рака
Подростки-мигранты увели школьницу от друзей и изнасиловали
В украинских Сумах нет света и воды
Создан самый детализированный в мире виртуальный мозг
Все новости