На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Балдомир задумался о пенсии

Вернон Форрест стал новым чемпионом WBC в первом среднем весе

В ночь на воскресенье Вернон Форрест стал новым чемпионом WBC в первом среднем весе, победив в 12-ти раундах Карлоса Балдомира, российский боксер первого тяжелого веса 27-летний Григорий Дрозд победил 28-летнего камерунца Жана-Клода Бико, а Виталий Кличко рассказал о том, на каких условиях он может провести бой с Ленноксом Льюисом.

В субботу вечером в городе Такома, штат Вашингтон, прошел поединок за титул чемпиона в первом среднем весе по версии WBC. Бой обещал стать грандиозным событием для этого западного штата, поскольку, как свидетельствуют архивы, чемпионских боев в этой местности не проводилось аж с 1988 года. Тогда Грег Хоген успешно защитил свой титул IBF против Мигеля Санта.

В этом же подавляющее преимущество имел Вернон Форрест. Аудитория, насчитывавшая 2 200 человек, судя по ее реакции, и судьи были единогласны в определении Форреста как победителя боя — 118:109, 118:109, 116:111.

Самыми интересными были седьмой и восьмой раунды.

В седьмом Форрест, очевидно, решил попробовать «добить» своего оппонента, обрушив на того серию ожесточенных ударов, однако, вместо того, чтобы размякнуть и отправиться в нокаут, или хуже того, Балдомир выстоял. Восьмой же раунд, по всеобщему признанию, выиграл именно Балдомир.

«Он заставил меня выложиться на все сто процентов, — приводит слова Форреста после боя Associated Press. — Он очень хорошо держался и не собирался сдаваться».

Балдомир заявил, что, возможно, бой в Такоме был последним.

«Я хочу всерьез задуматься, не закончить ли карьеру», — сказал он.

А между тем российский боксер первого тяжелого веса 27-летний Григорий Дрозд в субботу вечером в Дюссельдорфе победил 28-летнего камерунца Жана-Клода Бико.

Уже в самом начале первого раунда Бико оказался на настиле ринга после левого бокового удара Дрозда, однако сумел выстоять и продолжить поединок. Тем не менее, российский боксер владел большим преимуществом на протяжении всего поединка, а в девятом раунде с камерунца было снято очко за удар после команды рефери Break, сообщает о ходе боя Allboxing.ru.

По итогам двенадцати раундов все судьи отдали победу Дрозду с разгромным счетом 120:106. Эта победа принесла Григорию региональный титул WBO Asia Pacific в первом тяжелом весе (до 90,719 кг).

Английский тяжеловес Леннокс Льюис возможно вернётся в бокс, чтобы провести бой с украинским боксёром Виталием Кличко.

«Льюис сказал мне, что он вернётся, если вернусь я, и поставил ещё одно условие: чтобы у него глаза расширились от финансовых условий, которые ему будут предложены за бой. Скажу только, что после того как я стану чемпионом мира, американское телевидение сделает ему такое предложение, что он вообще глаз никогда не закроет», - ответил Виталий Кличко немецкому изданию Die Welt на замечание о том, что, по словам Кличко, он собирался вернуться в бокс, только если с ним согласится выйти на ринг Леннокс Льюис.

На вопрос, верит ли он словам Льюиса, Кличко ответил: «Мне больше нечему верить, кроме его слов, посмотрим что будет дальше».

Новости и материалы
Трамп вновь чуть не уснул на встрече с министрами
Эк-советник губернатора Курской области Алехин оштрафован судом
В Госдуме рассказали, через сколько лет НДС вернется к прежнему уровню
Трамп репостнул в соцсети статью, оскорбительно характеризующую европейцев
Антимонопольная служба пересмотрела тарифы на электроэнергию
«Каждый бой — чемпионский»: Трамп о турнире UFC в Белом доме
Военный корабль Нидерландов направляется в Карибское море
В Сочи матерящийся петербуржец устроил пьяный дебош на борту самолета
Силы ПВО России уничтожили 11 украинских беспилотников
В Тегеране планируют построить три больших стадиона
В чемпионате Франции восхитились игрой Сафонова за «ПСЖ»
В Краснодаре ввели ограничения в аэропорту
Зеленский назвал поражение России невыгодным для Китая
Зеленский прибыл в Брюссель
«Я боевой человек»: игрок «Локомотива» сделал заявление после обнаружения рака
Подростки-мигранты увели школьницу от друзей и изнасиловали
В украинских Сумах нет света и воды
Создан самый детализированный в мире виртуальный мозг
Все новости