Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Красавицы «Формулы-1» отпраздновали десятилетие

В четверг в Мельбурне, где уже на следующий день пройдут два свободных теста перед первой гонкой сезона, состоялся парад, посвященный десятой годовщине проведения в местном Альберт-парке Гран-при Австралии (до 1996 года Гран-при Австралии проводился в Аделаиде).
Программа праздника включала показательные заезды спортивных автомобилей и болидов «Формулы-1» по импровизированному кольцу, охватывающему главные достопримечательности Мельбурна.

Гвоздем программы стало выступление любимца местной публики Марка Уэббера за рулем спортивного купе BMW. «Это просто фантастика - видеть, как все здесь наслаждаются «Формулой-1». Каждый может вдохнуть ее аромат, почувствовать ее. Пилоты переполнены энтузиазмом. Просто великолепно быть так близко к болельщикам. Весь этот праздник для них», — отметил довольный Уэббер.

Посмотреть на праздник «Формулы-1» на улицы Мельбурна вышло более 150 тысяч человек, среди которых объективы фотокамер репортеров Bild запечатлели немало местных красавиц.

Примечательно, что гонка в мельбурнском Альберт-парке останется первой в календаре чемпионата «Формулы-1», по крайней мере, до 2010 года. Как сообщил главный организатор Гран-при Австралии Роб Уокер, лишь в сезоне-2006 дата проведения этапа будет перенесена из-за соревнований Commonwealth Games, которые состоятся в начале года.

Новости и материалы
Над Рязанью провезли икону Божией Матери для защиты от БПЛА
В Таиланде россиянин пострадал, скатившись с водной горки, его не спасли
Стало известно, как гипноз влияет на мозг
Цискаридзе назвал условие для актера, который будет играть его в кино
Захарова назвала невнятным комментарий генсека НАТО о беседе Трампа и Путина
Премьер Словакии призвал ЕС «отрезветь» после разговора Путина и Трампа
Россиянам назвали три минуса езды с пустым баком бензина
Стало известно, сколько россиян готовы заняться сексом в палатке
Галустяна раскритиковали за танцы в коротких шортах с голым торсом
В суд поступили три дела о покушении на главу Крыма
Россиянин, обвиняемый в наркопреступлении, пришел на суд с наркотиками
Российская теннисистка вышла в полуфинал турнира в Дохе
В Госдуме поручили разобраться с перепутанным именем убийцы Пушкина
Арестович заявил, что Украину начали делить, «как забитого бизона»
Житель Казани сознался в убийстве депутата Старовойтовой
Каллас предрекла провал мирного соглашения без мнения Украины и ЕС
Стасю Милославскую чуть не задавила собачья упряжка на съемках: «Меня спасли»
Тянули с больницей: ребенок жил с 13 магнитами в ЖКТ девять дней
Все новости