На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Устроивший стрельбу в казанской школе не состоял на учете полиции

Открывший стрельбу в казанской школе молодой человек не состоял на учете полиции и социальных служб, рассказала уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец в беседе с ТАСС.

«Ни на каком учете он не состоял нигде - ни семья как неблагополучная, ни сам он ни в полиции, ни в комиссии по делам несовершеннолетних не привлекался», – заявила омбудсмен.

По ее словам, семья молодого человека ни у кого не вызывала подозрений и никогда не попадала в поле зрения правоохранительных органов.

«По месту учебы характеризуют, что он был достаточно уравновешенным, вежливым мальчиком, опрятным, то есть обыкновенный студент», – добавила Волынец.

Она также отметила, что считает несостоятельной версию о том, что нападение могло быть совершено из мести, с целью кого-либо наказать, потому что стрельба произошла спустя четыре года после ухода нападавшего из этой школы.

Ранее Волынец также рассказала, что у стрелка не было контакта с родителями.

11 мая в казанской школе №175, расположенной на улице Файзи, произошла стрельба. К настоящему времени подтверждена гибель девяти человек, 21 пострадал. Нападавший 19-летний Ильназ Галявиев был задержан. По факту нападения на гимназию возбуждено уголовное дело о массовом убийстве. Глава администрации Казани Ильсур Метшин назвал стрельбу в городской гимназии терактом. Глава Татарстана Рустам Минниханов объявил 12 мая днем траура после стрельбы в школе.

Новости и материалы
Подземный бункер ВСУ попал под удар ракет «Циркон» в украинской Виннице
В Москве подростки едва не сожгли именинницу в день рождения
Стубб раскрыл хороший, плохой и ужасный сценарии в отношении Гренландии
Бен Аффлек отравился на съемках с Брюсом Уиллисом: «Тошнило между дублями»
Евродепутат «послал» Трампа
В США прояснили ситуацию вокруг торгового соглашения с ЕС и пошлин из-за Гренландии
Водитель рассказал, почему не пропускал скорую с кричащей от боли пациенткой
LG хочет зарегистрировать в России товарный знак «Hyper Radiant Color Tech»
Годовалый ребенок попал в больницу, проглотив металлический болт
Важность шапки зимой часть переоценивают, заявил иммунолог
РПЛ изменила расписание 19-го тура РПЛ
В США предупредили покупателей нефти из России о пошлинах в 500%
Гость на свадьбе Бруклина Бекхэма раскрыл правду о его «неподобающем» танце с матерью
Лили Аллен попала в ДТП с фурой на машине за 11 млн рублей: «Спасибо, что живая»
«Россия — наш враг»: Зеленский ответил на приглашение Трампа в «Совет мира»
Звезда Reflex опубликовала фото в откровенном бикини
Макрон назвал одну из целей предстоящего саммита G7
Лавров в шутку поправил журналистку из Италии
Все новости