На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

УФСИН опровергло сообщения о массовых беспорядках в колонии на Урале

В Федеральной службе исполнения наказаний России опровергли распространившиеся в СМИ сообщения о массовых беспорядках в колонии в свердловском Каменске-Уральском. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу регионального УФСИН.

Отмечается, что соответствующие заявления были распространены близкими осужденных, отбывающих наказание в ИК-47. Они утверждали, что в учреждении были случаи массового членовредительства, а также заключенным якобы не оказывалась медицинская помощь.

«Данная информация не соответствует действительности, распространяется осужденными через близких в средства массовой информации», — подчеркнули в УФСИН.

Согласно информации ведомства, вечером в воскресенье, 28 марта, пять заключенных лезвием от одноразовой бритвы нанесли себе порезы предплечий «с целью демонстративно-шантажных действий».

В пресс-службе уточнили, что требования со стороны этих людей не выдвигались, всем незамедлительно была оказана медпомощь.

В настоящее время в ИК-47 работает руководство ГУФСИН России по Свердловской области. В ведомстве сообщили, что ситуация в колонии стабильная и управляемая, руководство проводит беседы с осужденными. Действия пяти человек подпадают под признаки состава преступления, предусмотренные статьей 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества).

Новости и материалы
В Кремле рассказали, собирается ли Путин созваниваться с Трампом
В Кремле ответили на вопрос о проведении следующего раунда переговоров по Украине
СМИ сообщили о наземной операции Моссада в Иране
Зеленский «внес ясность» в позицию Украины по Донбассу
Жена Саши Петрова показала фигуру в бикини
Собчак о копировании своей съемки Беллой Хадид: «На такой уровень я не рассчитывала»
Apple использует собственные ИИ‑серверы лишь на 10% из-за неэффективности
Лавров назвал войной конфликт Израиля и США с Ираном
Роналду бежал из Саудовской Аравии
Российские войска выбили ВСУ из села Веселянка в Запорожской области
Минобороны сообщило о потерях ВСУ за сутки
Застрявшим в Катаре туристам разрешили бесплатно жить и питаться в отелях
Звезда «Уральских пельменей» снялась в крошечном бикини
Названо число сбитых за сутки беспилотников и бомб ВСУ
Россиянам рассказали, подешевеет ли бензин из-за войны на Ближнем Востоке
Российская армия взяла под контроль населенный пункт в Сумской области
Ученые устранили одну из помех в лечении агрессивного рака легких
Виктория Бекхэм вышла на публику с редкой сумкой за $80 тысяч
Все новости