Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Детском Черкизовском парке создан кластер альтернативных видов спорта, рассказал Петр Бирюков

Основные работы по благоустройству Детского Черкизовского парка завершены, заявил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

По его словам, площадь благоустройства составила более 14 га, а концепция благоустройства разработана с учетом пожеланий местных жителей и особенностей территории.

Бирюков отметил, что в Детском Черкизовском парке создан кластер альтернативных видов спорта со всей необходимой инфраструктурой для занятий (павильоны раздевалки и проката, зона отдыха для спортсменов и велопарковки) площадью более 4 000 кв.м. Здесь появились скейт-парк и памп-трек площадью 1 800 кв.м каждый.

«Для детской секции по регби провели реконструкцию регбийного поля: отремонтировали основание, уложили новое покрытие из искусственной травы, заменили регбийные и футбольные ворота. Помимо этого, у поля появились трибуны для зрителей и судей, а проложенную вокруг поля беговую дорожку обновили. Также установили новое ограждение по периметру поля», - рассказал он.

В парке обустроили универсальную спортивную площадку площадью 1000 кв.м, где можно поиграть в волейбол, баскетбол, стритбол и мини-футбол, и зону для игры в пинг-понг.

Три существовавшие детские площадки обновили: две детские игровые зоны полностью реконструировали, а на третьей площадке заменили основание и покрытие. Одна из них превратилась в тематическую площадку «Путешествия» с игровым комплексом в виде фрегата. Общая площадь игровой зоны составила 650 кв.м.

В южной части парка среди деревьев расположилась площадка размером более 1200 кв.м с разнообразные «качалками» на пружинках в виде животных и разноплановыми игровыми комплексами: дети смогут поиграть в альпинистов, покачаться на качелях и попрыгать на батутах. Рядом организована парковка для велосипедов и самокатов.

В лесной части парка появились 6 деревянных резных беседок ручной работы в едином стилистическом решении: центральные опоры беседок напоминают стволы дерева с отходящими от него ветвями. Крыши беседок имеют необычную сложную форму и будто «парят» в воздухе. Их детали пропитаны специальным защитным составом и покрыты мягкой черепицей.

По пожеланиям местных жителей, велодорожку проложили не по всей территории парка, а вдоль его восточных границ и в северной части закольцевали. Ее протяженность составляет около 1 км.

«В ходе работ по благоустройству провели ремонт здания Дворца творчества детей и молодежи Восточного административного округа. Заменили кровлю и окна, отремонтировали и покрасили фасад здания, привели в порядок лестницы и пандусы», - добавил Бирюков.

В парке дополнительно высадили около 3000 кустарников и более 200 деревьев, а также обустроили около 900 кв.м. цветников и порядка 90 тысяч кв. м газона. В парке оборудована площадка для выгула собак площадью 550 кв.м.

Для комфортных прогулок в вечернее время установили почти 500 опор освещения с энергосберегающими лампами и стойки с тревожными кнопками по просьбам жителей.

Новости и материалы
В ФБР опасаются теракта в США, как в «Крокусе»
В Липецкой области введен режим воздушной опасности
Российский путешественник получил дулом в живот при попытке подняться на гору в Азии
Прозоров объяснил, почему покушение на него не удалось
Лидер республиканцев в сенате США обвинил Карлсона в задержке помощи Украине
Над Воронежской областью сбили третий за ночь беспилотник
Трамп заявил о готовности провести дебаты с Байденом в любое ближайшее время
Сбитый дрон упал на территорию частного дома в Воронежской области
Вирус поставил под угрозу мировое производство шоколада
Трамп раскритиковал экономику США
Лишь каждый пятый россиянин никогда не прерывался на работу в отпуске
Египет опроверг сообщения о переговорах с Израилем по Рафаху
Ученые выяснили, что курицы краснеют от злости и радости
Дипломат Антонов заявил, что США давят на энергетику РФ ради доминирования на рынках
ООН не направила РФ раздел доклада с обвинениями в сексуальном насилии на Украине
В Харькове перебили газопровод
Полиция ФРГ ликвидировала человека с мачете в библиотеке
Кишечные микробы могут действовать как запасная печень, узнали ученые
Все новости