На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Ъ»: шурин Лужкова обвиняет своего адвоката в похищении коровника и овчарен

Бывший вице-президент ЗАО «Интеко», шурин экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Виктор Батурин через подконтрольную аграрную форму инициировал уголовное преследование собственного адвоката Саглары Бахниковой, которую он обвиняет в похищении коровника и двух овчарен в Элисте у его тещи, передает «Коммерсантъ».

В 2013 году Батурин нанял Бахникову, будучи осужденным по делу о мошенничестве с векселями. Адвокат занималась сбором характеристик для замены наказания на более мягкое администрацией колонии-поселения, где ее клиент приступил к разведению коз, овец, кур и других животных.

«Заняться строительством двух овчарен и коровника Батурин попросил меня. Я вложила в это дело 3,5 млн руб., а он написал мне расписку, что обязуется вернуть эти деньги до 30 января 2016 года. По его же просьбе эти постройки я оформила на себя, с тем чтобы потом переоформить на его доверенное лицо», — прокомментировала ситуацию Бахникова.

После освобождения Батурин, по словам Бахниковой, потребовал переписать овчарни и коровник, сказав, что не может возместить затраты своего адвоката финансово и предложив в качестве уплаты долга автомобили Land Rover и Toyota Land Cruiser. Сделка была оформлена без денег, по взаиморасчету. Через неделю Батурин сообщил, что Toyota якобы сдана на спецхранение в УМВД, а в ее отношении подано заявление по факту мошенничества.

«Из соответствующего постановления управления СКР по Республике Калмыкия я узнала, что я тайно завладела двумя овчарнями и коровником, которые якобы построила за 15 млн руб. теща Виктора Батурина Людмила Образцова, и тайно же хотела ими пользоваться», — рассказала Бахникова.

Сам Батурин отказался обсуждать данную ситуацию, сказав, что «не имеет отношения к уголовному преследованию адвоката Саглары Бахниковой».

Новости и материалы
Челябинские подростки около ТРК жестоко избили юношей за внешний вид
Массажист-физиотерапевт приставал к клиенткам и коллегам в Москве
Стало известно о переносе сроков трехсторонней встречи по Украине
«Люди приходят сами»: в Смоленске почти 320 человек ищут пропавшую девятилетнюю девочку
Сафонов попал в стартовый состав «ПСЖ» на матч Лиги чемпионов с «Монако»
В Госдуме предупредили о трагедии при поставке Украине ядерного оружия
Суд арестовал 15-летнюю девочку за поджог АЗС в Петербурге
В Кремле ответили на вопрос о контактах Путина и Трампа
Стали известны детали потенциальной сделки между США и Ираном
«Всегда так происходит»: ветеран «Зенита» о возможном увольнении Семака
В США заявили о телефонном разговоре Трампа и Зеленского
ЕК предложила Венгрии и Словакии альтернативный маршрут поставок нефти
Скрывающегося от полиции преступника нашли в мусорном баке
Звезда «Большой перемены» пожаловалась на непрекращающуюся болезнь
Россиянам рассказали, почему взрослые женщины выбирают жить с подругами
В России подготовили список автомобилей для использования в такси
Школьник из Ленобласти жестоко расправился с отцом в бане на даче
На Украине заявили, что российская армия уничтожила дамбу в ДНР
Все новости