Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Уфе уволены полицейские, игнорировавшие просьбы о помощи женщины, позже убитой с тремя детьми

Глава МВД по Башкирии Михаил Закомалдин уволил четырех руководящих сотрудников районного отдела полиции. Они проигнорировали заявление о помощи убитой 12 июня вместе с тремя детьми молодой женщины и не приняли мер по ее защите от сожителя-рецидивиста, сообщает «Интерфакс».

С формулировкой «за грубое нарушение служебной дисциплины» уволены начальник райотдела полиции № 1 по Уфе, его заместитель по оперативной работе, а также сотрудники следственного подразделения и уголовного розыска районного отдела полиции, сообщили в понедельник в пресс-службе МВД по Башкирии.

Кроме того, приказом министра к ряду руководящих сотрудников МВД по Башкирии, управления МВД России по Уфе «за отсутствие должного контроля за подчиненным личным составом и организацией работы приняты жесткие меры дисциплинарной ответственности».

Ранее сообщалось, что по данному факту СКР возбудил уголовное дело по статье «Халатность».

«Еще 2 февраля 2012 года от Татьяны Шуваловой, сожительницы ранее судимого 38-летнего гражданина Казахстана, нелегально проживавшего в Российской Федерации в течение пяти лет, Владимира Беляева, поступило заявление в полицию о привлечении его к уголовной ответственности за нанесение ей ножевых ранений 28 января 2012 года в квартире в Демском районе Уфы», – заявила представитель СКР Светлана Абрамова.

Только после обнаружения тел убитых 15 июня трех детей и сожительницы Беляева в полиции было возбуждено уголовное дело по заявлению, сделанному в феврале.

Ранее сообщалось, что вечером 12 июня 38-летний Беляев во время ссоры в квартире на улице Вострецова нанес ножом ранения сначала своей гражданской жене, а затем четверым детям: девочкам двух и пяти и мальчикам трех и четырех лет. 26-летняя женщина и трое детей от полученных ножевых ранений скончались на месте. Тела всех четырех погибших были обнаружены спустя три дня. Во время осмотра места происшествия пятилетняя девочка стала подавать признаки жизни и была немедленно доставлена в реанимацию. Состояние ее здоровья по-прежнему тяжелое, но угрозы жизни уже нет.

Обвиняемый признал вину и пояснил, что в ходе ссоры взял нож и нанес раны сначала сожительнице, затем подбежавшей старшей девочке, а потом и остальным детям, открыл газ на бытовой плите и скрылся с места преступления. Беляев задержан и арестован решением суда.

Новости и материалы
В Чехии заявили, что инициатива по закупке припасов для Украины «набрала обороты»
Россиянин отметил свой день рождения, открыв стрельбу у магазина в Ивановской области
В Москве мотоциклистов попросили быть предсказуемыми
Роскомнадзору предложили заблокировать TikTok
Мошенники украли у няни деньги и бросили с ней своего ребенка
«Убогая нация алкашей»: в Петербурге студент оскорбил русских и поддержал Гитлера
В Турции не подтвердили факт переговоров о судоходстве в Черном море
Поражение клуба из Чечни со счетом 1:7 назвали «просто ужасом»
Военные РФ уничтожили машину скорой, перевозившую боевиков ВСУ
На юге Украины произошла серия взрывов
Безрукова снялась обнаженной в день своего 59-летия
Глава минфина ФРГ назвал фон дер Ляйен «бюрократическим бременем Евросоюза»
В посольстве опровергли приглашение России на юбилей высадки в Нормандии
Отец Ивлеевой попросил «шавок не тявкать» на его дочь
Министры обороны США и КНР провели первые переговоры после полуторагодичной паузы
Из России выдворили украинку за сбор сведений о ВС РФ
Следующую часть игры Mafia представят уже этой весной
«Дороги закрыты, цены взлетели»: жители Дубая рассказали о потопе из-за ливней
Все новости