Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Гадкий ноябрь: ветер и слякоть испортят настроение москвичам

Прогноз погоды в Москве с 20 по 27 ноября

Порывистый ветер, мокрый снег с дождем, слякоть и градусники термометров, останавливающиеся в районе ноля: на будущей неделе москвичей ждет противная ноябрьская погода, которая будет располагать исключительно к сидению дома и работе в удаленном режиме. Подробнее о том, почему жителям столицы не захочется выходить на улицу с 20 по 27 ноября, — в прогнозе погоды «Газеты.Ru».

Конец ноября будет сравнительно теплым, но неприятным — уже в выходные ожидаются сильный ветер и слякоть, сообщили «Газете.Ru» в метеорологическом центре «Фобос».

В пятницу, 20 ноября, в Москву придет холодный атмосферный фронт – днем термометры покажут 0…+2°С, а вечером — 0…-2°С. Ожидается мокрый снег и порывистый ветер 5-10 м/с с юго-запада. Атмосферное давление составит 748 мм рт. ст.

В субботу, 21 ноября, благодаря росту атмосферного давления осадки практически прекратятся, но станет прохладнее – температура опустится до -1…+1°С днем и -2…+0°С ночью. Ветер ожидается юго-западный 4-9 м/с. Атмосферное давление повысится и составит 753 мм рт. ст. — это немного выше нормы.

21 ноября ежегодно отмечается Всемирный день приветствий. Его главная цель — обратить внимание на важность личного общения для сохранения мира.

Этот праздник в 1973 году придумали два брата-американца Майкл и Брайен Маккомак — так они отреагировали на вооруженный конфликт между Египтом и Израилем. Они отправили письма с радушными приветствиями во все концы мира и предложили адресатов в свою очередь поприветствовать еще кого-нибудь, показав таким образом свое дружелюбие.

В воскресенье, 22 ноября с приближением фронтального раздела очередного атлантического вихря вновь поднимется ветер, и пойдет снег. Температура слегка повысится — 0…+2°С днем и -1…+1°С ночью. Юго-западный ветер усилиться до 5-10 м/с. Атмосферное давление понизится и составит 742 мм рт. ст.

В понедельник, 23 ноября, в Москву придет новая порция океанического воздуха, и в столичный регион вернутся оттепели. Температура составит 0…+2°С днем и -1…+1°С ночью. Юго-западный ветер успокоится — скорость его составит лишь 3-8 м/с. Атмосферное давление понизится и составит 740 мм рт. ст.

Во вторник, 24 ноября, характер погоды в столице будет определяться скандинавским циклоном, в его тыловой части в регион будет поступать прохладный влажный воздух. Днем будет облачно с прояснениями, временами дождь с мокрым снегом, температура составит +2…+4°С. Ночью — облачно с прояснениями, временами осадки, температура — -0…+2°С. Ветер изменится на северо-западный — 4-9 м/с. Атмосферное давление понизится и составит 740 мм рт. ст.

В среду, 25 ноября, осадков станет немного меньше, но погода будет ветреной и слякотной. Днем столбики термометров вновь опустятся до 0…+2°С, ночью температура ожидается около 0°С. Ветер северо-западный 3-8 м/с. Атмосферное давление повысится и составит 750 мм рт. ст., что для столицы немного выше нормы.

В четверг, 26 ноября, из-за циклона в столичном регионе снова будет ветрено и слякотно, снова пройдет дождь с мокрым снегом. Температура днем составит +1…-3°С, ночью — около 0°С. Ветер вновь юго-западный, 4-9 м/с. Атмосферное давление ожидается около нормы --747 мм рт. ст.

В пятницу, 27 ноября, через Москву пройдёт холодный атмосферный фронт очередного атлантического циклона, из-за чего будет ветрено. Снова ожидаются дождь и мокрый снег. И днем, и ночью температура воздуха будет держаться около 0°С. Ветер юго-западный 5-10 м/с, порывистый. Атмосферное давление ниже нормы — около 742 мм рт. ст.

Ежегодно в первую пятницу после американского Дня Благодарения стартует знаменитая Черная пятница — день огромных скидок и распродаж, главный праздник для всех шопоголиков и отличный выход для тех, кто хочет сэкономить.

Тем не менее стоит быть внимательными, чтобы не попасться на удочку мошенников, которые особенно активизировались в сети в период пандемии.

Новости и материалы
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Все новости