Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Два трупа: кто стрелял у метро

Двое погибших: почему началась стрельба у метро в Москве

Два человека погибли в результате стрельбы у станции метро «Новые Черемушки» в Москве. По данным СМИ, между двумя мужчинами завязался конфликт. Один из них выстрелил в своего оппонента, а затем свел счеты с жизнью. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту ЧП. Его расследование продолжается.

В результате стрельбы у метро «Новые Черемушки» в Москве погибли два человека. Об этом сообщили в столичном управлении Следственного комитета России. Инцидент произошел днем в четверг, 25 апреля. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство» и части 1 статьи 222 УК РФ «Незаконный оборот оружия».

«В настоящее время следователи и криминалисты работают на месте, проводится комплекс неотложных следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Личности погибших уже установлены», — сообщила старший помощник московского управления ведомства Юлия Иванова.

По данным РЕН ТВ, между двумя мужчинами завязался конфликт. В результате один из них схватился за оружие, выстрелил в оппонента, а затем покончил с собой.

Погибшие являются выходцами с Кавказа, пишет телеграм-канал «112». СМИ также уточняют, что один из мужчин был вооружен револьвером системы «Наган».

Ранее, 16 апреля, потасовка завязалась между таксистом и водителем Porsche. Две машины столкнулись во время движения. В итоге водитель иномарки вышел из салона и сделал несколько выстрелов из газового пистолета. Таксист в результате ЧП не пострадал. Теперь правоохранители разыскивают буйного автомобилиста.

Двумя днями ранее силовики обнаружили тело 32-летнего мужчины на заднем сиденье автомобиля, припаркованного в Ленинском районе Москвы. У него было зафиксировано огнестрельное ранение в область живота.

«Кроме того, в больницу столицы с касательным огнестрельным ранением в области головы обратился 36-летний знакомый погибшего», — сообщила представитель СК по Московской области Ольга Врадий. Она отметила, что по факту ЧП возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ «Убийство», «Покушение на убийство двух и более лиц» и «Незаконные приобретение, передача или хранение огнестрельного оружия».

По предварительным данным, ночью на автодороге между горожанами завязался конфликт на почве возврата денег за некачественный товар. В итоге неизвестный не менее трех раз выстрелил в оппонента и его знакомого. «Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается», — заключили в СК.

Месяцем ранее тело мужчины с огнестрельным ранением было обнаружено в Мытищах. Как сообщили силовики, нападавшие скрылись с места ЧП. Было возбуждено уголовное дело.

О еще одном ЧП сообщалось 11 декабря 2018 года — тогда двое мужчин около шести раз выстрелили в своего знакомого. Инцидент произошел в кафе, расположенном на Ленинском проспекте Москвы. От полученных ранений потерпевший скончался на месте.

Следователи возбудили уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 105 УК РФ «Убийство» и частью 1 статьи 222 УК РФ «Незаконный оборот оружия». Об этом сообщила официальный представитель московского управления СК Юлия Иванова.

Месяцем ранее трагедия произошла в больнице на Варшавском шоссе. Там на территории одной из больниц было обнаружено тело 31-летнего мужчины с огнестрельным ранением в области грудной клетки. Оно лежало в салоне автомобиля Hyundai Solaris, который располагался на парковке медучреждения.

Позже следователи возбудили уголовное дело об убийстве и незаконном обороте оружия. При этом, по словам источника агентства «Москва» в правоохранительных органах, тело мужчины было обнаружено в машине такси. Водитель позже был допрошен силовиками — он рассказал, что на Варшавском шоссе подхватил двух неизвестных мужчин. При этом у одного из них было огнестрельное ранение.

«По просьбе незнакомцев таксист прибыл к ближайшему медучреждению, которым оказалась наркологическая больница, однако по прибытию раненый умер от острой кровопотери», — пояснил источник.

Позже следователи изучили записи с камер видеонаблюдения и узнали, что незадолго до стрельбы между двумя группами граждан возник конфликт. Разрешить они его решили с помощью оружия. После двое мужчин — в том числе раненый — сели в такси и уехали.

Новости и материалы
Молния повредила взлетную полосу в аэропорту Владикавказа
На Украине заявили о повреждении инфраструктуры порта Южный
Низкий уровень тестостерона не обязан ухудшать либидо, заявил врач
Раскрыты подробные характеристики iPhone 16
Назван правильный размер порций хлеба и каши
Посольство РФ объяснило, почему Россию не позвали на памятную церемонию в ФРГ
В Петербурге волонтеры предложили хозяину истощенной собаки помощь и были избиты
Боец ММА пнул ринг-герл прямо перед боем
БПЛА сбили над Белгородской областью
Huawei выпустит бюджетный клон Apple Watch
Украинка не пустила российскую теннисистку в полуфинал турнира во Франции
В Москве иностранец схватил ребенка за горло и пытался сбросить с третьего этажа
В РФС рассказали, сколько Дзюбе осталось играть в футбол
Немецкий депутат скрыл от властей свое предприятие в Белоруссии «Цыбулька Бел»
Развеяно популярное заблуждение о психопатах
Названы лекарства, опасные для людей с деменцией
Банки могут обязать предоставлять информацию МВД о переводах цифровых денег
Костомаров рассказал, что с удовольствием хотел бы сделать, если бы у него были руки
Все новости