Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Туманный октябрь

Погода на выходные и следующую неделю с 21 по 27 октября

Конец недели в столичном регионе пройдет в дождях, которые сменит солнечная погода. Первые два дня следующей недели станут самыми холодными, с ночными заморозками. Но уже начиная со среды Москву окутает теплый воздух из Центральной Европы, который станет причиной появления плотных облаков.

В пятницу Москва останется во власти относительно теплого воздуха, с температурой, близкой к средним значениям. Утром и в течение дня небо над столичным регионом будут затягивать поля облаков, которые придут с запада, сообщали «Газете.Ru» в центре «Фобос». Поэтому первоначально дожди пойдут на западе Московской области. Несмотря на ухудшение погоды, температура воздуха днем в пятницу составит +7…+9°С, по области — +5…+10°С. Атмосферное давление к вечеру опустится до 742 мм рт. ст.

В субботу московский регион окажется во власти фронтальных разделов, которые протянутся от Баренцева до Черного моря.

Ночью Москва будет находиться с теплой стороны фронтального раздела. Будет пасмурно и дождливо, температура воздуха составит +5…+7°С. Днем, по мере отхода атмосферных фронтов на восток, в столичный регион поступит более холодный воздух из Скандинавии. В течение дня дожди прекратятся, но температурный фон не изменится — +5…+7°С в Москве и +4…+9°С по области. Атмосферное давление днем не изменится – 740–742 мм рт ст. — и только к вечеру начнет расти.

В ночь на воскресенье небо будет ясным, в Москве подморозит до -3…-1°С, по области — до -5…0°С. Днем приблизится новый атмосферный фронт, небо затянут дождевые облака. Ближе к вечеру пойдут дожди. Температура днем в Москве составит +4…+6°С, по области — +2…+7°С. Атмосферное давление продолжит повышаться и достигнет 748 мм рт. ст.

Следующая неделя начнется с неустойчивой погоды, хотя температурный фон будет соответствовать норме. В понедельник осадки будут как в виде дождя, так и в виде снега: по ночам ожидаются заморозки. Температура воздуха ночью составит -3…+2°С, днем — +1…+6°С. Атмосферное давление повышенное — 748–750 мм рт. ст.

В ночь на вторник морозы могут усилиться до -5…0°С.

Днем местами пройдут небольшие осадки — дождь со снегом. Температура днем будет +1…+6°С. Атмосферное давление продолжит расти — 753 мм рт. ст.

Начиная со среды воздушные потоки перестроятся на западные и юго-западные. К столичному региону подойдет более теплый и влажный воздух из центральных районов Европы. В среду под влиянием этого атмосферного фронта в столичном регионе будет преобладать теплая погода с небольшими дождями и туманами. Ночью еще не исключены слабые заморозки. Днем ожидается облачная погода. Температура воздуха ночью составит -1…+4°С, днем — +3…+8°С. Атмосферное давление немного понизится, но все равно останется высоким — 750 мм рт. ст.

В четверг поток теплого воздуха усилится, но погода будет неустойчивой. Образуются облачные поля, пройдут локальные моросящие дожди, утром возможны туманы.

Температура ночью ожидается в районе 0…+5°С, днем — +4…+9°С. Атмосферное давление не изменится — 750 мм рт. ст.

Погода в пятницу повторит предыдущий день. В столичном регионе будут туманы и дожди. Температура воздуха ночью составит 0…+5°С, днем — +5…+10°С. Атмосферное давление не изменится — 750 мм рт. ст.

В субботу над южной половиной России усилится антициклон, который оттеснит к северу облачные поля, скопившиеся над Москвой. Проглянет солнце. Ожидается, что ночью будет 0…+5°С, а днем воздух прогреется до +7…+12°С. Атмосферное давление повысится до 755 мм рт. ст.

Аналогичной будет погода в воскресенье. Преимущественно ожидается сухая погода, утром — туманы. Ветер южных направлений. Ночью будет 0…+5°С, днем — +5…+10°С, местами до +12°С. Атмосферное давление будет сохраняться повышенным — 753–755 мм рт. ст.

Новости и материалы
Губернаторам хотят разрешать продлять майские праздники
Экс-тренер «Вашингтона» объяснил главную проблему Овечкина
Автокомпания Chery назвала дату старта продаж нового Tiggo 9 в России
Dava и TSOY пришли на день рождения победительницы «Новых Звезд в Африке» Искандаровой
Российские военные ударили по месту запуска дронов ВСУ в Херсоне
Шойгу анонсировал скорое вступление Белоруссии в ШОС
На Украине подтвердили уязвимость танков Abrams перед российскими дронами
Пермяка осудили на десять лет за приготовление к поджогу военкомата
Полежайкин из «Папиных дочек» рассказал о съемках с инвалидностью
В Германии оценили последствия передачи ATACMS Украине
ИИ в «Авито» создаст продавцам тексты объявлений
«Вот бы быть его женой»: телеведущая о выступлении экс-супруга Волочковой перед Путиным
Cтала известна судьба долгосрочных накоплений при смерти участника программы
Стилист назвала самые модные джинсы сезона
Названо опасное заблуждение начинающих бегунов
Власти Херсонской области назвали потери ВСУ за минувшие сутки
На севере Харькова произошел взрыв
«Единая Россия» зафиксировала масштабные DDoS-атаки на сервисы партии
Все новости