На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Бывший юрист Трампа расскажет о расистских высказываниях американского главы

Бывший юрист президента США Дональда Трампа Майкл Коэн, отбывающий трехлетнее наказание в тюрьме, в своей книге опишет расистские высказывания американского главы. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на иск, поступивший в электронную базу суда Южного округа штата Нью-Йорк.

«Наглядно описываются определенные антисемитские высказывания, обращенные против выдающихся евреев, а также откровенно расистские замечания в адрес таких темнокожих лидеров, как президент Барак Обама и Нельсон Мандела», — говорится в документе.

Адвокаты Коэна и организация «Американский союз защиты гражданских свобод» выступили истцами и подчеркнули, что события из книги имеют задокументированные свидетельства.

Иск подан на американскую администрацию из-за того, что Коэна вновь перевели в тюрьму из-под домашнего ареста.

В 2018 году Майкла Коэна приговорили к трем годам лишения свободы за уклонение от налогов, нарушение финансирования предвыборной кампании, махинации в банковской сфере и некоторые другие преступления.

Также сообщалось, что часть полученных преступным путем средств выплачивалась двум женщинам, которые заявляли, что Трамп, находясь в браке, вступал с ними в сексуальные отношения.

Из-за коронавируса Коэна отправили под домашний арест, но 9 июля снова вернули в тюрьму, заявив, что он нарушил условия домашнего содержания. Перевод последовал после того, как Коэн объявил о публикации книги.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Экс-адвоката Трампа вернули в тюрьму из-за нарушения домашнего ареста
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Экс-адвоката Трампа вернули в тюрьму из-за нарушения домашнего ареста

Новости и материалы
Захарова показала подарок Путина
Трамп поздравил с Рождеством «подонков, которые любили Эпштейна»
Стало известно, сколько денег россияне планируют потратить на Новый год
Россиянам рассказали, как без стресса прийти в форму после праздников
Ким Кардашьян примерила платье 1996 года на вечеринке в Рождество
В Минстрое ответили на предложение не штрафовать за елки в подъездах домов
В Китае обнаружили контейнеровоз с ракетными системами
Треть россиян готовы сбежать на работу уже после пяти праздничных дней
Рудковская показала новогодний интерьер дома с декором из мухоморов
В МВД рассказали о мошенничестве со страховками
61-летняя Сандра Буллок в жакете с мужского плеча пришла на спектакль с Киану Ривзом
Назван размер прожиточного минимума в России в 2026 году
Названы самые аварийные знаки зодиака в России
В России с 1 января изменятся правила назначения единого пособия
Звезда «Постучись в мою дверь» отметила Рождество в Лондоне на фоне слухов о новом романе
В регионах Северного Кавказа ввели режим опасности атаки БПЛА
Более сотни рейсов задержали в аэропортах Москвы из-за непогоды
Мошенники придумали схему с продажей «премиальных» елок
Все новости