На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Bild: после третьего приступа Меркель заверила в своей работоспособности

Немецкий канцлер Ангела Меркель снова оказалась в центре внимания из-за того, что ее затрясло во время встречи с финским премьером Антти Ринне. Как пишет Das Bild, во время исполнения финского гимна у канцлера затряслись руки.

Она сложила их на животе, но это не помогло. На протяжении звучания немецкого гимна ее руки и ноги продолжали бесконтрольно трястись.

Как замечает издание, в этот раз приступ дрожи был не таким сильным, как в предыдущие два раза. Впервые это произошло на встрече с украинским президентом Владимиром Зеленским. Тогда Меркель объяснила свое состояние обезвоживанием. Во второй раз ее затрясло на мероприятии во дворце Бельвю, что объяснили психологической причиной, потому что политик вспомнила первый инцидент. В этот раз приступ прекратился, когда канцлер начала двигаться. Но этот инцидент стал третьим подобным случаем за три недели, — пишет таблоид.

По словам пресс-секретаря правительства Ульрики Деммер, Меркель хорошо себя чувствует. На вопросы о причинах приступов и их количестве она не ответила. Сама 64-летняя канцлер высказалась по поводу инцидента на пресс-конференции и заверила, что чувствует себя хорошо. Она также сказала, что ей придется жить с этим какое-то время, но призвала о себе не беспокоиться. Канцлер полагает, что однажды это прекратится, и подчеркнула, что она «работоспособна».

Новости и материалы
Посольство Британии в Иране закрылось
«Спартак» выразил соболезнования родным и близким Золотовицкого
В Москве пенсионерка отдала аферистам более 20 млн рублей, поверив в поимку преступника
СМИ сообщили о взрывах в Ростовской области
Эр-Рияд не даст использовать территорию королевства для ударов по Ирану
Стало известно о подготовке Британией спецназа для захвата танкеров теневого флота России
Известная фигуристка рассказала, что у нее случился выкидыш на льду
Минобрнауки обновило правила поступления в вузы в 2026 году
В России объяснили заявления министра обороны Украины о двух миллионах уклонистов
Трампу предоставили список целей для удара по Ирану
Часть Запорожской области осталась без света из-за атак ВСУ
В Москве грузовой лифт двумя людьми упал в шахту
Протеже генерала Ахмедова снят со своей должности
Звезда «Постучись в мою дверь» снялась в золотом платье с разрезом до бедра
Звезда «Голодных игр» в костюме снялся с телефонной трубкой: «Кен для Барби»
Названа категория людей, наиболее уязвимая к депрессии
«Спартак» победил «Динамо» в московском дерби
ВСУ атаковали беспилотниками населенные пункты шести округов Белгородской области
Все новости