На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Посольство России: у США нет морального права требовать освобождения заключенных

Российское посольство в США заявило об отсутствии у американской стороны морального права требовать освобождения осужденных с учетом того, что Вашингтон участвует в «постоянной охоте» за гражданами России на территории третьих стран. Об этом ведомство сообщило на своей странице в фейсбуке.

В посольстве отметили, что американской стороне известна позиция России по поводу освобождения заключенных, осужденных на законных основаниях за тяжкие преступления. В заявлении подчеркнули, что те, за кого вступилась представитель американского внешнеполитического ведомства Хизер Науэрт, осуждены в том числе за терроризм.

«Никакого даже морального права обвинять Россию и требовать кого-то освободить у представителей американского истеблишмента нет. Тем более, когда продолжается постоянная охота за российскими гражданами в третьих странах», — говорится в заявлении.

В посольстве призвали США не вмешиваться во внутренние дела России. Кроме того, российская сторона потребовала возвратить на российскую территорию неправомерно осужденных граждан России, в числе которых К.В.Ярошенко и В.А.Бут.

Ранее сообщалось, что Госдеп США обратился к российскому руководству с призывом освободить 150 политических и религиозных заключенных.

Новости и материалы
50-летняя Риз Уизерспун о возрасте: «Ждала этот день»
ВСУ атаковали Севастополь с воздуха
Названы самые стильные прически 2026 года
Собянин рассказал о пострадавшем при падении обломков беспилотника
Депутат Рады заявила о подаче иска в суд на главкома ВСУ Сырского
Кортеж делегации депутатов Госдумы заметили у посольства России в Вашингтоне
Ксения Бородина купила сумку за $4950
В России существенно вырос спрос на отели, куда можно с животными
«Мисс Вселенная» раскрыла секрет красоты: «Духовная наполненность»
Мужчина изрезал бывшую возлюбленную ножом в Москве
В ДРК заявили о попытке проникновения руандийцев к первой леди республики
42-летняя звезда «Универа» в крошечном бикини прыгнула с яхты
Девушка-подросток упала с 12 этажа в российском регионе
Нюша показала редкое фото дочери в Москве: «Копия матери»
Мачеха ошпаривала мальчика кипятком, избивала и заставляла есть фекалии
Тарасова назвала имя своей любимой фигуристки
Путин объяснил Цискаридзе, почему не нашлось денег на спорткомплекс при Академии Вагановой
Вооруженные силы США атаковали судно наркоторговцев в Карибском бассейне
Все новости