Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Грызлов-младший обрел партию

Сын спикера Государственной думы и лидера «Единой России» Бориса Грызлова Дмитрий вступил в петербургское отделение партии власти. Отпрыск высокопоставленного политика влился в ряды ЕР после того, как проиграл выборы в муниципалитет и обвинил в этом региональных «медведей».

Дмитрий Грызлов стал членом «Единой России» на заседании городского президиума политсовета. Он сделал это «вне очереди» — рядовым кандидатам на вступление в партию для зачисления в ЕР требуется полгода побыть сторонником партии. Правда, партбилет сын спикера Госдумы пока не получил — документы оформляются в Москве.

В петербургском ЕР Грызлов-младший, по его словам, станет «курировать» молодежную политику, в том числе работу городской «Молодой гвардии». Формально он, скорее всего, не возглавит «молодежное крыло» «Единой России», а лишь выступит сторонним советчиком.

О намерении заняться молодежными проектами «партии власти» в Петербурге Грызлов объявил на прошлой неделе, после переговоров о вступлении в партию со спикером Законодательного собрания и лидером местного ЕР Вадимом Тюльпановым. По словам Грызлова, он имеет «замечания» к работе «Молодой гвардии». Действующий глава регионального МГЕР Алексей Цивилев, почуяв конкурента, объявил, что вызовет Дмитрия на политические дебаты, но потом передумал.

Руководители петербургской «Единой России» уговорили Грызлова-младшего вступить в партию после скандального интервью сына спикера журналу «Город-812». В публикации молодой политик обличил некоторых членов окружения Тюльпанова в связях с криминалом и использовании административного ресурса на муниципальных выборах. После того как Тюльпанов провел с Дмитрием Грызловым разъяснительную беседу, тот отказался от обвинений и намекнул, что в его проблемах во время избирательной кампании виноваты вовсе не начальники единороссов, а глава Фрунзенского района Петербурга Всеволод Хмыров. А изначально Дмитрия, как «начинающего политика», просто «ввели в заблуждение». Дмитрий Грызлов, напомним, баллотировался в депутаты муниципального совета № 74 в Купчине как независимый кандидат. Голосование, которое прошло 1 марта, оказалось для него неудачным — он занял лишь шестое место.

Десять лет назад Грызлов-младший уже состоял в «Молодежном единстве» и возглавлял его петербургский исполком.

Новости и материалы
Названа причина, по которой действующий обладатель Кубка Стэнли вылетит в первом раунде
Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США о ядерном оружии в космосе
Хави изменил свое решение и намерен остаться в «Барселоне»
Франция планирует усилить цензуру против России
Российские врачи восстановили волосы мальчику, получившему страшные ожоги
Космический мусор повредил китайскую орбитальную станцию «Тяньгун»
«Зенит» сенсационно проиграл девятой команде РПЛ
Замминистра обороны Иванов помещен в СИЗО в Москве
Германия не будет лишать украинских мужчин статуса беженцев
Тренер «Локо» одним словом описал своих игроков, перевернувших матч в добавленное время
Журналисты высоко оценили новую игру с сексуальной героиней Stellar Blade
Госдеп подтвердил тайные поставки Киеву ракет ATACMS
Задержана бывший первый зампред правительства Подмосковья
Тренера Писарева дисквалифицировали на четыре матча
Врачи удвоили выживаемость при раке желудка 4-й стадии
Армянская полиция проводит жесткие задержания в центре Еревана
Ученые нашли в стоках вирус, уничтожающий одного из самых опасных паразитов
Российские полицейские накрыли канал нелегальной миграции в Омске
Все новости