Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кадыров оставит в «Тереке» только чеченцев

Президент Чечни Рамзан Кадыров на встрече с республиканским министром спорта Хайдаром Алхановым высказал рациональное предложение по улучшению игры чеченского футбольного клуба «Терек». Президента очень расстроила последняя игра «Терека» в Ярославле с местным «Шинником», на которой президент Кадыров присутствовал лично. Тот матч закончился со счетом 1:1. «Не могу сказать, что игра порадовала меня или болельщиков «Терека». Было видно, что игроки не выкладывались на поле на 100 процентов. По не понятной мне причине они не использовали очень много голевых моментов», — продемонстрировал хорошее понимание футбола Кадыров.

Для решения проблем «Терека», который занимает в премьер-лиге российского чемпионата только 10-е место, Кадыров предложил оставить в клубе только чеченских игроков. Сделать команду мононациональной Кадыров предложил уже со следующего сезона. Правда, президент тут же вспомнил, что «главная задача, поставленной перед командой на этот год, — удержаться в премьер-лиге чемпионата». Понимая, что футболисты других национальностей после подобных заявлений Кадырова могут перестать играть в полную силу, он добавил: «Не стоит забывать, что футбол — это в первую очередь командная игра и для победы нужна сплоченность и полное доверие друг к другу».

Между тем сейчас в основном составе «Терека» играет, прямо скажем, не так уж и много чеченцев. Зато в команде есть много русских игроков, албанец, два молдаванина, украинец, болгарин, македонец, хорват, черногорец и даже представители Бразилии и Камеруна. Несмотря на это, министр спорта Алханов согласился с мнением президента и пообещал довести его слова до игроков «Терека». «Вместе с командой и тренером мы попытаемся улучшить свой результат уже в ближайшее время. Сегодняшние погрешности в игре связаны в первую очередь с изменениями в составе команды. Нами были приобретены новые игроки, которые еще не до конца сориентировались», — оправдывался Алханов. Он с гордостью добавил, что из 447 российских спортсменов, которые едут на Олимпиаду в Пекин, шестеро чеченцев.

Кадыров не учел, что его предложение только помешает в случае повторения в будущем скандала с вывешиванием на трибунах флага Косово. Напомним, что в ходе последнего домашнего матча «Терека» на трибунах заметили флаг получившей недавно независимость от Сербии республики Косово. Чеченские власти тогда опровергли это сообщение, сказав, что за флаг Косово приняли албанское полотнище (на стадионе «Терека» вывешивают флаги всех стран, которые представляют игроки клуба). Если в клубе будут играть только чеченцы, властям в следующий раз будет сложнее оправдаться.

Новости и материалы
Телеведущий Куличков вышел на связь после информации об инсульте
Алла Пугачева советует воздержаться от душных прощаний в новой песне
В Германии подняли вопрос о поставке Украине дальнобойных ракет Taurus
Тренер ЦСКА назвал игрока РПЛ, который доставляет больше всех проблем
В Польше подняли в небо авиацию
Страны ШОС выразили готовность помочь России в расследовании теракта в Подмосковье
Российская теннисистка не смогла выйти в финал турнира в Майами
«Яндекс» натренировала нейросети на защиту интернет-пользователей от мошенников
На Украине отменили воздушную тревогу
В Крыму предостерегли Францию от нападений на Россию
Ведущего передачи «Такси» Куличкова госпитализировали
В бразильском Ресифи загорелся небоскреб
В РКН назвали число удаленных опасных материалов из соцсетей в 2023 году
Пленный солдат ВСУ рассказал о том, как выжить в горящей бронемашине
В Московском зоопарке рассказали, когда панда Катюша уедет в Китай
Стало известно, как повлияла высокая ключевая ставка ЦБ на покупки россиян
Врач рассказала о признаках рака полости рта
Стоматолог-хирург Анна Денис: незаживающие раны во рту могут быть признаком рака
Россиянам рассказали, как не потерять зрение
Окулист Начинкин: чтобы не ослепнуть, проверять зрение нужно один-два раза в год
Все новости