На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Путин прослушал куплеты о родине

Президент России в понедельник выполнял традиционные президентские обязанности – в Екатерининском зале Кремля вручал награды деятелям науки и культуры. Одной из тех, кому повезло получить из рук Владимира Путина орден Дружбы, оказалась певица Надежда Бабкина. Растроганная певица заявила в ответ, что у России «собственный путь, ни на кого не похожий», и что награда – это «аванс для того, чтобы еще больше и теснее» объединять многонациональную культуру страны. Чтобы в свою очередь отблагодарить президента, отблагодарившего Бабкину, певица спела «а капелла» куплет о Родине.

В Кремле по достоинству оценили (и уже не в первый раз) и других отечественных певцов. Певец Валерий Леонтьев получил орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени, а его коллега Александр Буйнов — орден Почета. Петь они в отличие от Бабкиной не рискнули. Зато Буйнов доходчиво объяснил, кому обязан успехом. «Спасибо матери, она дала мне музыкальное образование, отцу, воспитавшему воина, и президенту, высоко оценившему заслуги мои. Все это — Родина», — отметил он.

Некоторые приглашенные, воспользовавшись случаем, передали Путину ценные указания по управлению государством. В частности, директор государственного учреждения «Институт глобального климата и экологии Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» РАН Юрий Израэль подарил Путину «две страницы» текста, в которых, по его словам, изложена идея реализации предложений, связанных с потеплением климата.

Новости и материалы
Аня Тейлор-Джой вышла на публику в Японии в топе и кожаных брюках
В аэропорту Пулково ввели временные ограничения
Зеленский раскрыл масштаб ударов ВС РФ по Украине за неделю
Тегеран обвинил США в лицемерии и планировании тайной операции в Иране
Офис телеканала Al Araby в Иране подвергся ракетному удару
В Чечне сотни человек эвакуировали из подтопленного населенного пункта
Под Купянском уничтожили украинский «отряд экстази»
Звезду «50 оттенков серого» засняли на публике в топе и легинсах
В Совфеде назвали «поверхностными» решения Трампа
Экс-президент «Барселоны»: клуб мог продлить контракт с Месси
Серябкина выложила фото в мини-платье с декольте и туфлях на экстремальных каблуках
В СПЧ оценили вероятность возобновления работы Telegram в России
В Ярославле выросло число пострадавших при пожаре в жилом доме
Омич похитил трех человек, которые хранили у себя наркотики
Стало известно об аресте вице-мэра Челябинска
Россиян предупредили о вирусах под видом приложений ЖКХ
Главный тренер сборной России по фигурному катанию: россияне блистали бы на ЧМ-2026
В США рассказали о возможном наступлении «новой ядерной эры»
Все новости