Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Челси» грозит еще одно разбирательство в связи с незаконным переходом

«Челси» грозит еще одно разбирательство в связи с незаконным переходом. Французский клуб АСПТТ из Марселя рассматривает возможность обращения в ФИФА в связи с переходом в лондонскую команду в октябре прошлого года 11-летнего Жереми Бога. В ближайшие дни руководители АСПТТ проведут консультации с юристами, не нарушают ли условия перехода 11-летнего Бога в «Челси» 19-й пункт правил ФИФА, который гласит: «Международные трансферы игроков разрешаются только по достижении футболистом 18-летнего возраста» и содержит замечание, что «несовершеннолетний может перейти в зарубежный клуб, если его родители переехали в страну, где расположена новая команда игрока, по причинам, не связанным с футболом».
Руководство «Челси» настаивает на том, что Бога уже практически переехал в Лондон до самого перехода в клуб, чтобы жить вместе с отцом, покинувшим семью и переехавшим в столицу Великобритании. После переезда тот обратился в лондонскую команду и предложил просмотреть своего сына. «Челси» опровергло обвинения в свой адрес, заметив, что до достижения игроком 12-летнего возраста клубу не требуется разрешения от иностранного клуба.
Однако президент АСПТТ Роберт Катурельи рассказал другую версию, подчеркнув, что «Челси» переманивало игрока, соблазняя его родителей домом и машиной. «Игроком интересовались три крупнейших французских клуба — «Лион», «Марсель» и «Бордо». Но «Челси» нашел выход в соблазнении всей семьи — матери, двух братьев, предложив им дом в Уимблдоне, — рассказал Катурельи, — а матери — машину, чтобы развозить детей в школу или на тренировку. Он играл в нашей детской команде до 12 лет, мы — просто юношеский клуб. Бога не был связан с нами профессиональным контрактом и вроде бы мы не имеем права жаловаться в ФИФА. Но если семья воссоединяется, то почему она не может это сделать в Марселе? Вместо этого ребенок увозится в Англию в очень юном возрасте. Определенно «Челси» не будет соединять семьи из нравственных соображений. Мы — пленники этих больших клубов, которые воруют у нас игроков».
Ранее ФИФА из-за неуважения контрактных обязательств Гаэля Какуты с французским «Лансом» запретила «Челси» регистрировать новых игроков до января 2011 года.

Новости и материалы
Экс-разведчик заявил, что посольства Украины участвуют в вербовке наемников
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
В ДНР заявили о переброске ракет ATACMS на территорию Украины
В бундестаге заявили о превращении Украины в колонию США
Минск будет противостоять расширению НАТО
В Китае заявили о стабилизации отношений с США, но есть детали
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
Защита обжалует приговор «крабовому королю» Кану
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Все новости