Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Телеканал НТВ назвал митинг на Болотной площади «грандиозным», Пивоваров не отказывался вести эфир

Телеканал НТВ на своей официальной странице поместил в качестве центральной темы заметку о митинге оппозиции против фальсификаций на выборах в Госдуму, который должен пройти на Болотной площади, озаглавив материал «Москвичи выйдут на грандиозный митинг».

Митинг оппозиции должен был изначально пройти на площади Революции, но после того как количество собирающихся на акцию в социальных сетях превысило десять тысяч человек, мэрия перенесла митинг на Болотную площадь, расширив число участников до 30 тысяч человек.

В заметке на сайте НТВ отмечается, что «граждане, приехавшие на Театральную площадь и площадь Революции, смогут пройти к Болотной через Лубянскую площадь, Старую площадь, Китайгородский проезд, по Москворецкой набережной, а затем через Москворецкий мост. Идти нужно группами, исключительно по тротуарам, без лозунгов и транспарантов. В противном случае действия собравшихся будут расцениваться полицией как нарушение общественного порядка».

После прошедших многотысячных митингов оппозиции против итогов выборов в Госдуму только один государственный канал показал в эфире кадры с этих оппозиционных митингов. Сюжет о задержаниях и протестах появился в эфире телеканала «Россия 1» 7 декабря. Авторы сюжета рассказали о том, что акции против правительства могут быть губительны для страны, а поэтому жестоко пресекаются в большинстве стран мира. Эти слова были проиллюстрированы кадрами разгона демонстрации в Греции.

В вечернем выпуске новостей Первого канала, транслировавшегося во время разгона акции на Триумфальной во вторник, был показан сюжет о многотысячных демонстрациях, проходящих в Москве, в честь победы на выборах партии «Единая Россия».

В субботу газета «Коммерсантъ» опубликовала материал, в котором говорится, что тележурналист Алексей Пивоваров отказался выходить в эфир новостей в 19.00, если в эфире телеканала НТВ не будет полного освещения готовящегося на Болотной площади митинга протеста против итогов прошедших парламентских выборов.

Позже в субботу пресс-секретарь телеканала НТВ Мария Безбородова опровергла сообщения об отказе Пивоварова вести выпуск новостей.

«Я говорила сегодня утром с Алексеем Пивоваровым, он собирается на работу. В этих сообщениях (сообщениях СМИ о его отказе) нет ни одного слова правды. Эти слухи, видимо, распространяются людьми, не имеющими никакого отношения к НТВ, и они не в курсе дел телекомпании НТВ», — сказала РИА «Новости» Безбородова.

Новости и материалы
Трансфер Марио Фернандеса в «Зенит» назвали провальным
Стало известно, интересуется ли «Ювентус» защитником «Локомотива»
Венесуэла опровергла заявления США по президентским выборам
42-летняя Бритни Спирс снялась полностью голой в океане
В НХЛ отреагировали на расторжение контракта Федотова с ЦСКА
Бывшая жена Бена Аффлека рассказала о трудностях воспитания их детей
Яйца не повышают уровень холестерина, выяснили ученые
Кариес может привести к язве желудка, заявил врач
Врач Агапкин: кариес повышает риск язвы желудка и воспаления легких
Яна Рудковская высказалась об Агаларовых на фоне критики их охраны в «Крокусе»
Макрон прокомментировал возможность приглашения Путина на саммит G20
Дуров анонсировал возможность ограничения личных сообщений Telegram в РФ
Россиянин напал с ножом на полицейского и был арестован
Названа инфекция опаснее коронавируса для мозга
В Пентагоне заявили, что не ощущают высокого риска эскалации на Украине
Военный эксперт рассказал, чем будет полезна для ВС РФ трофейная БМП Marder
Карпина попросили не превращать сборную России в помойку
Россиянке провели операцию на сросшихся почках
В Хабаровске прооперировали женщину с камнями в сросшихся почках
На чемпионате мира по самбо появится новая дисциплина
Все новости