На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Ъ»: оппозиционных лидеров перед выборами вызвали «на разговор» в управление МВД по Москве

В преддверии выборов в Госдуму, назначенных на 4 декабря, представители оппозиции были вызваны на «рабочее совещание» 1 декабря в ГУ МВД по Москве, пишет «Коммерсантъ».

Как стало известно изданию, на встречу с начальником управления охраны общественной безопасности главного управления МВД по Москве Вячеславом Козловым приглашены, в частности, Сергей Удальцов и Эдуард Лимонов.

«Полиция и власти проводят такие встречи накануне серьезных оппозиционных выступлений, — рассказал газете член политсовета движения «Солидарность» Денис Билунов. — Нам говорят о недопустимости нарушения закона — мы говорим, что нельзя применять силу против оппозиции. Потом митинги все равно разгоняют».

На день выборов в Москве запланировано проведение 14 уличных акций, минимум три будут несанкционированными.

Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов, несмотря на запрет столичных властей, предлагает соратникам собраться на Манежной площади.

Сторонники Эдуарда Лимонова, не уведомляющие власти о своих акциях, имеют намерение собраться на Триумфальной площади, а организаторы «Русского марша» зовут националистов на Театральную площадь.

Пока власти согласовали только митинг прокремлевских активистов из движения «Местные» на Славянской площади.

Новости и материалы
В России хотят ввести уголовную ответственность за подделку справок об опасных болезнях
К Dota 2 вышел патч 7.40
Польша задействовала армию для поиска зараженных чумой кабанов
Республики СКФО оказались в аутсайдерах рейтинга по доходам населения
Врач назвала регионы России, где чаще всего выявляют гонконгский грипп
Трамп подал в суд на Би-би-си
Россиянам рассказали, какие специалисты рискуют остаться без работы в 2026 году
США перебрасывают вооруженные силы к Венесуэле
В Польше заявили о нежелании участвовать в многонациональных силах на Украине
В Польше возле жилого дома упал военный беспилотник
Россия ответит на возможный пересмотр тарифов Мексикой
Туск заявил, что экспроприации российских активов в ближайшее время не будет
Россия и Индия обсуждают безвизовый групповой туризм
Путин расширил основания для владения высокообогащенным ураном
Россиянам объяснили, за сколько отправлять посылку, чтобы она успела дойти до Нового года
Стало известно, что в 2025 году иностранцы реже получают гражданство России
На Украине объявили в розыск Филиппа Киркорова
В Госдуме обнаружились «платные» мероприятия
Все новости