На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Учреждения ДОСААФ России могут сделать обязательной сдачу норм ГТО

ДОСААФ России может сделать обязательной сдачу норм спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!» для своих учреждений, заявил сегодня журналистам председатель ДОСААФ Сергей Маев на 6-м Военно-спортивном форуме «Готов к труду и обороне!».
«В Советском Союзе была хорошая традиция сдавать спортивные нормы ГТО во всех учреждениях образования, а также в организациях ДОСААФ и на предприятиях, - сказал он. - Это позволяло вовлекать молодежь в занятия массовыми видами спорта». Маев выразил сожаление, что такая традиция утрачена. «Мой опыт общения с военнослужащими зарубежных стран показал, что в ведущих армиях Европы, а также США вовлечению молодежи в занятия военно-прикладными, авиационными видами спорта уделяется большое внимание», - отметил он.
Глава ДОСААФ также напомнил, что в Вооруженных силах Советского Союза действовал военно-спортивный комплекс. «Настало время возродить эту традицию, - подчеркнул Маев. - Мы должны к этому опыту вернуться и сделать занятия спортом молодежи увлекательными». Он сказал, что «ДОСААФ готово взять на себя обязательную сдачу норм спортивного комплекса ГТО и в своих учреждениях, и вместе с другими общественными организациями». «В принципе все к этому двигается, нужен только организатор и координатор», - отметил Маев.
Он сообщил также, что с будущего года во всех субъектах Российской федерации будут созданы военно-патриотические центры по допризывной подготовке молодежи.

Новости и материалы
Звезда «Эйфории» показала фигуру в двойном нижнем белье
Меган Маркл и принц Гарри посетили рехаб в Иордании
51-летняя Пенелопа Крус в платье с глубоким декольте и рукавами с перьями снялась на кинопремьере
«Мы очень близки»: Трамп высказался об урегулировании конфликта на Украине
Трамп назвал продолжение конфликта на Украине безумным
В Калининградской области задержали регионального министра
В Татарстане шестеро участников массовой драки получили реальные сроки
Следователи устанавливают обстоятельства взрыва в многоэтажке на юго-западе Москвы
В Крыму отреагировали на слова Зеленского о статусе полуострова
Пропавшую школьницу нашли изнасилованной и брошенной без сознания на обочине дороги
59-летняя Рената Литвинова в платье с перьями посетила показ в Милане
Кубок чемпионата мира по футболу доставлен в Мексику
Мужчина залез в чужую машину, убегая от двух агрессивных индеек
Писатель Дэн Симмонс скончался в возрасте 77 лет
Тренера по хоккею приговорили к 300 годам тюрьмы за насилие над воспитанниками
Квартира из дела экс-замглавы МО РФ Иванова находится в ипотеке у обанкротившего его банка
«Видят, что у нас проблемы»: российская теннисистка о смене гражданства
Трамп рассказал о разговоре с Путиным
Все новости