На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Учреждения ДОСААФ России могут сделать обязательной сдачу норм ГТО

ДОСААФ России может сделать обязательной сдачу норм спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!» для своих учреждений, заявил сегодня журналистам председатель ДОСААФ Сергей Маев на 6-м Военно-спортивном форуме «Готов к труду и обороне!».
«В Советском Союзе была хорошая традиция сдавать спортивные нормы ГТО во всех учреждениях образования, а также в организациях ДОСААФ и на предприятиях, - сказал он. - Это позволяло вовлекать молодежь в занятия массовыми видами спорта». Маев выразил сожаление, что такая традиция утрачена. «Мой опыт общения с военнослужащими зарубежных стран показал, что в ведущих армиях Европы, а также США вовлечению молодежи в занятия военно-прикладными, авиационными видами спорта уделяется большое внимание», - отметил он.
Глава ДОСААФ также напомнил, что в Вооруженных силах Советского Союза действовал военно-спортивный комплекс. «Настало время возродить эту традицию, - подчеркнул Маев. - Мы должны к этому опыту вернуться и сделать занятия спортом молодежи увлекательными». Он сказал, что «ДОСААФ готово взять на себя обязательную сдачу норм спортивного комплекса ГТО и в своих учреждениях, и вместе с другими общественными организациями». «В принципе все к этому двигается, нужен только организатор и координатор», - отметил Маев.
Он сообщил также, что с будущего года во всех субъектах Российской федерации будут созданы военно-патриотические центры по допризывной подготовке молодежи.

Новости и материалы
Москву попытался атаковать второй за ночь дрон
Американский офицер раскритиковал Макрона из-за комментария о России
В Чили консерватор Каст лидирует на выборах президента
«Вы ничего не сделали»: Нетаньяху обвинил премьера Австралии в теракте в Сиднее
Кадыров заявил об ежедневных угрозах атак беспилотников в Чечне
В Финляндии начнется суд над россиянами по делу о нарушении санкций
Стрельбу на пляже в Сиднее могли устроить отец с сыном
Россиянам посоветовали полезные альтернативы майонезу в новогодних салатах
Российским геймерам рассказали о трендах в игровой индустрии
Стримерша «Бабушка Ольга» стала лауреатом международной премии
Кличко заявил о негативном влиянии коррупционного скандала на доверие к властям Украины
На подлете к Москве сбили беспилотник
ВСУ нанесли ракетный удар по Белгороду
Под Рузой горит ресторан
Стало известно о потерянном 60 лет назад в Гималаях плутониевом генераторе ЦРУ
Уиткофф оценил переговоры с Зеленским
Число раненных при стрельбе в Сиднее достигло 40
Жуковский и Домодедово приостановили полеты
Все новости