Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Единая Россия» лидирует на выборах в Приморье

Избирком Приморского края констатировал утром в понедельник, что явка по региону оказалась невысокой: так, во Владивостоке на довыборы в думу пришли всего около 9% избирателей, в Спасске-Дальнем - около 25%. По предварительным данным, лидируют выдвиженцы от «Единой России».
В единый день голосования, 11 октября, в Приморском крае прошли выборы во Владивостоке и четырех муниципальных районах края - Партизанском, Ольгинском, Кировском и в Спасске-Дальнем.
Во Владивостоке состоялись дополнительные выборы в думу по одномандатному избирательному округу №6. Они были назначены в связи с тем, что полномочия победившего на выборах в декабре 2007 года по этому округу предпринимателя Павла Серебрякова были досрочно прекращены. В конце 2008 года за нарушения в ходе избирательной кампании-2007 суд лишил Серебрякова права занимать должности в органах госвласти и местного самоуправления в течение шести месяцев и приговорил к штрафу в 150 тыс. руб.
В Партизанском, Ольгинском и Кировском районах выбирали глав сельских и городских поселений, в Спасске-Дальнем - депутатов думы.
Согласно имеющимся предварительным данным избиркома, на довыборах в думу Владивостока снова побеждает предприниматель Павел Серебряков, выдвинутый от партии «Единая Россия». «За него проголосовали больше 65% избирателей, или 1644 человека», - сообщила Вялова. За его оппонента - Артема Самсонова, выдвинутого КПРФ, - было отдано 27,7% голосов. За третьего кандидата - Геннадия Мищенко - проголосовали 3,6% избирателей, сказала она.
Единороссы лидируют и на выборах депутатов думы города Спасска-Дальнего. «На выборах депутатов думы Спасска-Дальнего партия «Единая Россия» набрала 61,86% от общего количества голосов. Она получит самое большое количество мандатов: 14 из 21. Минимальный семипроцентный порог преодолели все четыре партии, участвовавшие в выборах. Мандаты, в соответствии с набранным количеством голосов, будут распределены следующим образом: три мандата получит КПРФ, по два - ЛДПР и «Справедливая Россия», - уточнила источник.

Новости и материалы
В Запорожье слышны взрывы
В Совфеде уличили Евросоюз в лукавстве по вопросу российского газа
У Курильских островов произошли два землетрясения
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
Все новости