На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Власти Москвы предлагают создать парковочную полицию

Власти Москвы предлагают создать специальную парковочную полицию, которая будет отслеживать правила соблюдения парковки на дорогах в центре столицы.
«Я считаю, что можно выйти с предложением к правительству к Москвы о создании парковочной полиции в центре города», — сообщил в среду на заседании коллегии префектуры Центрального административного округа Москвы префект ЦАО Сергей Байдаков.
В свою очередь, руководитель департамента транспорта и связи столицы Леонид Липсиц отметил, что вопрос по созданию специальной парковочной полиции в Москве давно созрел.
«Как эксперимент, мы можем создать такую полицию в Центральном округе, где каждый день паркуется огромное количество машин, приезжающих со всего города и области. Тем более, что в ГИБДД и так масса работы, поэтому следить за правильностью парковки может специальная полиция», — сказал Липсиц.
Он добавил, что для работы в эту службу можно привлекать местных жителей, которые временно не работают.
Кроме того, на заседании коллегии было объявлено, что в ближайшее время планируется увеличить количество маршрутов эвакуаторов. Если на сегодняшний день в центре города эвакуаторы работают по 11 маршрутам, то в ближайшее время власти центра Москвы намерены создать еще восемь таких маршрутов.

Новости и материалы
В Европе пожаловались на унижение со стороны Трампа
В Австралии заявили, что у Европы нет будущего без России
Маргариту Симоньян включили в список самых влиятельных людей мира
Массовая авария произошла на трассе «Кола» в Ленинградской области
Посол США оценил возможность нападения России на НАТО
Стало известно, пустят ли российских лыжников в Швейцарию на этап Кубка мира
Военкор сообщил о «новых адресах» ударов по Украине
«Аморально и мерзко»: что грозит бойцу ММА за спарринг с памятником
Депутат Колесник рассказал, чего боится Зеленский
Перенесено время начала матча РПЛ «Спартак» — «Динамо»
Гособвинение потребовало до 15 лет для обвиняемых в убийстве журналиста Бентли
Знаменитый хоккеист выкупил на аукционе картину дочери Леры Кудрявцевой
В Госдепе рассказали, от кого зависит урегулирование украинского конфликта
В Катаре оценили желание ЕС отказаться от газа РФ к 2027 году
В Киевской области повреждена энергетическая инфраструктура
Один из создателей iPod может занять пост главы Apple
Главу колонии в Ленобласти арестовали по делу о взятках
Бастрыкину доложат о деле ММА-бойца, устроившего «спарринг» с памятником
Все новости