Gazeta.ru на рабочем столе
для быстрого доступа
Установить
Не сейчас

Фонд «Федерация» развесил в центре Москвы билборды с изображением супруги главы фонда

Скандально известный благотворительный фонд «Федерация» развесил по Москве рекламные плакаты с изображением супруги главы фонда Владимира Киселева.

Об этом в своем блоге написал http://avmalgin.livejournal.com/.

Блогер опубликовал фотографии билбордов, развешанных в центре города, на которых вместе с известным режиссером Вуди Алленом и актером Стивеном Сигалом изображена некая Елена Север. Как объясняется на плакатах, Север — «патронесса фонда «Федерация».

«Все спрашивают, кто такая, кто такая. А я знаю! Вот так вот», — написал http://avmalgin.livejournal.com/.

В комментариях к своей записи блогер пояснил, что на билбордах в центре Москвы изображена супруга главы фонда «Федерация» Елена Юрьевна Киселева, в девичестве Севергина, и при этом блогер разместил видеозапись клипа группы «Земляне» на песню «Борсалино», где на первых кадрах видны Елена Север и Владимир Киселев, сидящие рядом в зрительном зале.

Киселев отказался оперативно прокомментировать «Газете.Ru» информацию о билбордах с изображением Елены Север в центре Москвы, а также о должностных обязанностях «патронессы фонда».

Киселев сам называет себя давним знакомым премьер-министра Владимира Путина. Их знакомство могло состояться еще в 1980-х, когда Путин работал в Германии, в дрезденской резидентуре КГБ. У Путина было прикрытие: он числился директором Дома дружбы СССР и ГДР, а Киселев в то время играл на барабанах в группе «Земляне» и приезжал на дрезденский фестиваль «Шлягер-87».

Фонд «Федерация» стал известен после концерта с участием мировых звезд в поддержку больных детей. Через три месяца после него разгорелся скандал: выяснилось, что финансовые средства, собранные на благотворительной акции, так и не дошли до больных детей. Лишь после громкого скандала стало известно, что три лечебных учреждения получат от «Федерации» оборудование на $6 млн.

В середине июня стало известно, что фонд готовит очередной благотворительный концерт с участием мировых звезд «в поддержку деятельности России по борьбе с онкологическими и офтальмологическими заболеваниями».

Афиши нового мероприятия развешаны по всей Москве, в них говорится, что в концерте примут участие Софи Лорен, Вуди Аллен, Кевин Костнер, Фрэнсис Форд Коппола, Хосе Каррерас, Дастин Хоффман и другие звезды.

Новости и материалы
Стало известно, что провоцирует появление волдырей на стопе и деформацию ногтей
Врач объяснил, почему пожилым людям необходимо заниматься сексом
Солистка «Фабрики» Ирина Тонева высказалась о браке с молодым танцором и желании стать матерью
В Турции назвали кандидата на пост главы нацразведки страны
Два подростка пострадали в ДТП с автомобилем в Подмосковье
Аэропорт Кемерова закрыт до утра понедельника по техническим причинам
Почетный президент РФС Колосков высказался о разнице между РПЛ и топ-5 европейских лиг
Ирина Гринева привезла дочь в город своего детства
Ребенок погиб при пожаре в частном доме под Тверью
Власти РФ заявили, что Польша должна ответить за убийства военнопленных Красной армии
Премьер Дании едет в Вашингтон для встречи с Байденом
Кабмин расширил список пунктов пропуска для въезда в РФ по электронной визе
Врач назвал возраст, в котором появляются первые возрастные проблемы в сексе
Экс-тренер «Зенита» назвал самого принципиального соперника сине-бело-голубых
Россиян предупредили о вероятных рисках из-за ситуации в Сенегале
Капитан «Локомотива» Баринов ответил на вопрос о переходе в зарубежный клуб
Бывшего соратника Трампа не хотят пускать в эфир Fox News
Шэрон Стоун показала, как выглядит ее 23-летний приемный сын
Все новости